Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LE-REUN FRANCOIS
DESMOND DAVID
DELPIERRE LIONEL
( 0240405/C BOULISTE ASTERIEN/024 )
MONDON JÉROME
CANTELAUBE JULIEN
SABARON DAMIEN
( 0240130/P C DE COUZE/024 )
13 - 5

Evolution du Score :0-0/0-1/1-1/3-1/6-1/7-1/7-2/8-2/8-5/11-5/13-5


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LE-REUN FRANCOIS
DESMOND DAVID
DELPIERRE LIONEL
( 0240405/C BOULISTE ASTERIEN/024 )
DELBOS BERNARD
RENAUDIE JEAN-PAUL
BRESSON DAVID
( 0240565/PETANQUE SARLADAISE/024 )
13 - 0
LERAY DENIS
PAREIL RENÉ
LABORIE CHRISTIAN
( 0240405/C BOULISTE ASTERIEN/024 )
MONDON JÉROME
CANTELAUBE JULIEN
SABARON DAMIEN
( 0240130/P C DE COUZE/024 )
6 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DELBOS BERNARD
RENAUDIE JEAN-PAUL
BRESSON DAVID
( 0240565/PETANQUE SARLADAISE/024 )
CHERON KEVIN
JUAREZ EMMANUEL
CHAUPRADE PATRICK
( 0240320/A L CHANCELADE/024 )
13 - 6
DELTREUIL LAURENT
DUCUING LAETICIA
DUCUING SÉBASTIEN
( 0240115/LA PETITE BOULE NAILLAC/024 )
LE-REUN FRANCOIS
DESMOND DAVID
DELPIERRE LIONEL
( 0240405/C BOULISTE ASTERIEN/024 )
5 - 13
LERAY DENIS
PAREIL RENÉ
LABORIE CHRISTIAN
( 0240405/C BOULISTE ASTERIEN/024 )
MAINVIAL WILLIAM
DUPRAT PASCAL
RENDERS DIRK
( 0240490/REVEIL BOULISTE/024 )
13 - 9
MONDON JÉROME
CANTELAUBE JULIEN
SABARON DAMIEN
( 0240130/P C DE COUZE/024 )
DECUYPER DANIEL
BOURGADE CÉDRIC
BOURGADE JULIEN
( 0240167/CLUB LOISIR PETANQUE MOULEYDIER/024 )
13 - 6

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BUGEAUD BERNARD
DOUBLET-RABEAU JORDY
DOUBLET ROMAIN
( 0240270/PETANQUE THIBERIENNE/024 )
LERAY DENIS
PAREIL RENÉ
LABORIE CHRISTIAN
( 0240405/C BOULISTE ASTERIEN/024 )
11 - 13
DELTREUIL LAURENT
DUCUING LAETICIA
DUCUING SÉBASTIEN
( 0240115/LA PETITE BOULE NAILLAC/024 )
GUINOT DANIEL
TITONEL JÉRÉMIE
HYVERT FRANCIS
( 0240100/LA BOULE BEAUMONTOISE/024 )
13 - 7
MONDON JÉROME
CANTELAUBE JULIEN
SABARON DAMIEN
( 0240130/P C DE COUZE/024 )
MARTY ANTHONY
MOUCHET MATHIEU
MOUCHET ARNAUD
( 0240537/LA BOULE LAMPONAISE/024 )
13 - 8
LE-REUN FRANCOIS
DESMOND DAVID
DELPIERRE LIONEL
( 0240405/C BOULISTE ASTERIEN/024 )
BARES RICHARD
HRABLI MICKAËL
ROQUES GÉRARD
( 0240115/LA PETITE BOULE NAILLAC/024 )
13 - 10
LAFAYE GUY
CAMPO STÉPHANE
PINALIE FRANCIS
( 0240405/C BOULISTE ASTERIEN/024 )
DELBOS BERNARD
RENAUDIE JEAN-PAUL
BRESSON DAVID
( 0240565/PETANQUE SARLADAISE/024 )
12 - 13
TRONCHE PHILIPPE
KERVIEL GÉRARD
MOULY DIDIER
( 0240320/A L CHANCELADE/024 )
CHERON KEVIN
JUAREZ EMMANUEL
CHAUPRADE PATRICK
( 0240320/A L CHANCELADE/024 )
4 - 13
DECUYPER DANIEL
BOURGADE CÉDRIC
BOURGADE JULIEN
( 0240167/CLUB LOISIR PETANQUE MOULEYDIER/024 )
LAGUILLON ALAIN
LO PINTO HERVÉ
BOURNET JOEL
( 0240320/A L CHANCELADE/024 )
13 - 13
MAINVIAL WILLIAM
DUPRAT PASCAL
RENDERS DIRK
( 0240490/REVEIL BOULISTE/024 )
GUILLAUMARD DAVID
LACOSTE MAXIME
RACHET THIERRY
( 0240435/PETANQUE ST LAURENTAISE/024 )
13 - 12

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MAINVIAL WILLIAM
DUPRAT PASCAL
RENDERS DIRK
( 0240490/REVEIL BOULISTE/024 )
Office **
DECUYPER DANIEL
BOURGADE CÉDRIC
BOURGADE JULIEN
( 0240167/CLUB LOISIR PETANQUE MOULEYDIER/024 )
Office **
BANULS PIERRE
BERTHIER MICKAËL
BREGIERE DIÉGO
( 0240215/E P BRANTOME CHAMPAGNAC/024 )
BUGEAUD BERNARD
DOUBLET-RABEAU JORDY
DOUBLET ROMAIN
( 0240270/PETANQUE THIBERIENNE/024 )
**
PICAUD JEAN-CLAUDE
PARVAUD THIERRY
LANDES JEAN-LUC
( 0240520/CAMPAGNAC PETANQUE/024 )
GUINOT DANIEL
TITONEL JÉRÉMIE
HYVERT FRANCIS
( 0240100/LA BOULE BEAUMONTOISE/024 )
**
LAGUILLON ALAIN
LO PINTO HERVÉ
BOURNET JOEL
( 0240320/A L CHANCELADE/024 )
AIME HENRI
GARRET MICHAËL
DUGENET ROGER
( 0240455/P C MONTANCEIX/024 )
**
TEILLET JEAN-CLAUDE
TEILLET ADRIEN
FOURLOUBEY JEAN-LUC
( 0240495/E P MUSSIDAN ST MEDARD/024 )
CHERON KEVIN
JUAREZ EMMANUEL
CHAUPRADE PATRICK
( 0240320/A L CHANCELADE/024 )
**
VANTIGHEM ROLAND
VALERE PHILIPPE
MARTY JEAN-LUC
( 0240170/LA BOULE VERNOISE/024 )
LE-REUN FRANCOIS
DESMOND DAVID
DELPIERRE LIONEL
( 0240405/C BOULISTE ASTERIEN/024 )
**
FAURE JEAN YVES
LAVAL GILBERT
LANDRIT LUCIEN
( 0240490/REVEIL BOULISTE/024 )
DELTREUIL LAURENT
DUCUING LAETICIA
DUCUING SÉBASTIEN
( 0240115/LA PETITE BOULE NAILLAC/024 )
**
MARTY ANTHONY
MOUCHET MATHIEU
MOUCHET ARNAUD
( 0240537/LA BOULE LAMPONAISE/024 )
LOUSTALOT CHRISTIAN
FOURNIER CYPRIEN
RALLO-CLAVERO ROBERT
( 0240460/LA PET JOYEUSE MONTPON/024 )
**
BORDAS PHILIPPE
ROQUECAVE NICOLAS
PRIOSET ROMAIN
( 0240455/P C MONTANCEIX/024 )
MONDON JÉROME
CANTELAUBE JULIEN
SABARON DAMIEN
( 0240130/P C DE COUZE/024 )
**
BELLANDI LAURENT
ECLANCHER JEAN-CLAUDE
GUILLAUMARD DANIEL
( 0240435/PETANQUE ST LAURENTAISE/024 )
BARES RICHARD
HRABLI MICKAËL
ROQUES GÉRARD
( 0240115/LA PETITE BOULE NAILLAC/024 )
**
TREZEGUET PATRICK
HIVERT JACQUES
FOUCAULT DOMINIQUE
( 0240560/LA BOULE TRUFFEE/024 )
TRONCHE PHILIPPE
KERVIEL GÉRARD
MOULY DIDIER
( 0240320/A L CHANCELADE/024 )
**
VILLENA ALBERT
MEYNIER DAVID
MEYNIER CYRIL
( 0240120/P C POUDRERIE/024 )
GUILLAUMARD DAVID
LACOSTE MAXIME
RACHET THIERRY
( 0240435/PETANQUE ST LAURENTAISE/024 )
**
DELBOS BERNARD
RENAUDIE JEAN-PAUL
BRESSON DAVID
( 0240565/PETANQUE SARLADAISE/024 )
FIALEIX FABRICE
DONNARY SÉBASTIEN
DOORYHEE JEAN-DAVYS
( 0240230/P C JAVERLHAC/024 )
**
LERAY DENIS
PAREIL RENÉ
LABORIE CHRISTIAN
( 0240405/C BOULISTE ASTERIEN/024 )
ROUBENNE JEAN-MARC
ROUBENNE JEAN FRANÇOIS
THOMAS STÉPHANE
( 0240170/LA BOULE VERNOISE/024 )
**
DESAGE ALAIN
TIGOULET BENOIT
CRABANAC SERGE
( 0240455/P C MONTANCEIX/024 )
LAFAYE GUY
CAMPO STÉPHANE
PINALIE FRANCIS
( 0240405/C BOULISTE ASTERIEN/024 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
FERREIRA CARLOS
( 0240535/LA BOULE CYPRIOTE/024 )
DELTREUIL LAURENT
( 0240115/LA PETITE BOULE NAILLAC/024 )
**
MANCINI ROGER
( 0240130/P C DE COUZE/024 )
TRONCHE PHILIPPE
( 0240320/A L CHANCELADE/024 )
**
PHILIPPE LOÏC
( 0240565/PETANQUE SARLADAISE/024 )
DELBOS BERNARD
( 0240565/PETANQUE SARLADAISE/024 )
**
MERLIN MATHIAS
( 0240460/LA PET JOYEUSE MONTPON/024 )
LOUSTALOT CHRISTIAN
( 0240460/LA PET JOYEUSE MONTPON/024 )
**
LAFAYE GUY
( 0240405/C BOULISTE ASTERIEN/024 )
DELMAS STÉPHANE
( 0240575/US TERRASSON PETANQUE/024 )
**
AIME HENRI
( 0240455/P C MONTANCEIX/024 )
TREZEGUET MICHEL
( 0240537/LA BOULE LAMPONAISE/024 )
**
TEILLET JEAN-CLAUDE
( 0240495/E P MUSSIDAN ST MEDARD/024 )
BLANCA LUDOVIC
( 0240305/US BOULE GRAVELLOISE/024 )
**
CHERON KEVIN
( 0240320/A L CHANCELADE/024 )
DEFFARGES SERGE
( 0240365/ENT PERIGUEUX PET/024 )
**
MARTY ANTHONY
( 0240537/LA BOULE LAMPONAISE/024 )
GILLET GÉRALD
( 0240255/P SPARDOCIENNE/024 )
**
BLAISE ERIC
( 0240240/P C NONTRONNAIS/024 )
FAURE JEAN YVES
( 0240490/REVEIL BOULISTE/024 )
**
BEYLOT FABRICE
( 0240270/PETANQUE THIBERIENNE/024 )
LERAY DENIS
( 0240405/C BOULISTE ASTERIEN/024 )
**
COULAUD NICOLAS
( 0240170/LA BOULE VERNOISE/024 )
BANULS PIERRE
( 0240215/E P BRANTOME CHAMPAGNAC/024 )
**
BELLANDI LAURENT
( 0240435/PETANQUE ST LAURENTAISE/024 )
ARNOUILH YOHAN
( 0240455/P C MONTANCEIX/024 )
**
DULYS XAVIER
( 0240130/P C DE COUZE/024 )
FIALEIX FABRICE
( 0240230/P C JAVERLHAC/024 )
**
ROUBENNE JEAN-MARC
( 0240170/LA BOULE VERNOISE/024 )
CHAMBOT MICKAEL
( 0240565/PETANQUE SARLADAISE/024 )
**
DESAGE ALAIN
( 0240455/P C MONTANCEIX/024 )
LESVIGNE PHILIPPE
( 0240535/LA BOULE CYPRIOTE/024 )
**
BARES RICHARD
( 0240115/LA PETITE BOULE NAILLAC/024 )
PAILLET PATRICK
( 0240100/LA BOULE BEAUMONTOISE/024 )
**
LEPARC PATRICK
( 0240345/A L MARSAC/024 )
GUILLAUMARD DAVID
( 0240435/PETANQUE ST LAURENTAISE/024 )
**
BOTTGEN SAMUEL
( 0240115/LA PETITE BOULE NAILLAC/024 )
TREZEGUET PATRICK
( 0240560/LA BOULE TRUFFEE/024 )
**
MONDON JÉROME
( 0240130/P C DE COUZE/024 )
GAUDEMER YVES
( 0240255/P SPARDOCIENNE/024 )
**
PICAUD JEAN-CLAUDE
( 0240520/CAMPAGNAC PETANQUE/024 )
REGAGNAC DOMINIQUE
( 0240537/LA BOULE LAMPONAISE/024 )
**
VANTIGHEM ROLAND
( 0240170/LA BOULE VERNOISE/024 )
TINAS JEROME
( 0240455/P C MONTANCEIX/024 )
**
BUGEAUD BERNARD
( 0240270/PETANQUE THIBERIENNE/024 )
DAVID THOMAS
( 0240305/US BOULE GRAVELLOISE/024 )
**
CHAMINADE SYLVIE
( 0240350/PETANQUE NEGRONDAISE/024 )
BORDAS PHILIPPE
( 0240455/P C MONTANCEIX/024 )
**
VERROUIL YANN
( 0240120/P C POUDRERIE/024 )
GUINOT DANIEL
( 0240100/LA BOULE BEAUMONTOISE/024 )
**
SUBRENAT JEAN-LOUIS
( 0240405/C BOULISTE ASTERIEN/024 )
MAINVIAL WILLIAM
( 0240490/REVEIL BOULISTE/024 )
**
MONCUIT PATRICK
( 0240498/PETANQUE VANXINOISE/024 )
LAGUILLON ALAIN
( 0240320/A L CHANCELADE/024 )
**
VILLENA ALBERT
( 0240120/P C POUDRERIE/024 )
TERRET GÉRARD
( 0240565/PETANQUE SARLADAISE/024 )
**
CLUZEAU CHRISTOPHE
( 0240240/P C NONTRONNAIS/024 )
LE-REUN FRANCOIS
( 0240405/C BOULISTE ASTERIEN/024 )
**
GAYERIE JEAN MARIE
( 0240540/USV LE LARDIN ST LAZARE/024 )
DECUYPER DANIEL
( 0240167/CLUB LOISIR PETANQUE MOULEYDIER/024 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 56 DEFFARGES SERGE
TASTA JEAN-JACQUES
FROIN JEAN JACQUES
( 0240365/ENT PERIGUEUX PET)
Perdant 1er Tour
T.0 93 FERLOUBET LAURENT
PUYASTIER MICHÈLE
PERRIER YVETTE
( 0240495/E P MUSSIDAN ST MEDARD)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 27 CLUZEAU CHRISTOPHE
DE MORAIS TRIGO JEAN-CHRISTOPHE
BARRAU HERVÉ
( 0240240/P C NONTRONNAIS)
Perdant 1er Tour
T.0 74 JARETOU JÉRÉMY
FAUST DAMIEN
BUFFENIE STÉPHANE
( 0240455/P C MONTANCEIX)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 77 ARNOUILH ANNABELLE
JOUSSEIN NATHALIE
RIBEROLLE NATHALIE
( 0240455/P C MONTANCEIX)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 38 BLANCA LUDOVIC
VARLET ALEXIS
DUPUY LUCIE
( 0240305/US BOULE GRAVELLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 22 ROUBENNE JEAN-MARC
ROUBENNE JEAN FRANÇOIS
THOMAS STÉPHANE
( 0240170/LA BOULE VERNOISE)
Perdant Cadrage
T.0 98 DEMARCY FLORENCE
FERREIRA ANGÉLIQUE
FERREIRA AURORE
( 0240525/P C CARSAC AILLAC)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 72 TOSOLINI MICHEL
MAGNE SERGE
SCHUH ERIC
( 0240440/SAINT VINCENT DE CONNEZAC PETANQUE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 26 BLAISE ERIC
DELAGE ALAIN
MAISTRELLO JEAN-CLAUDE
( 0240240/P C NONTRONNAIS)
Perdant 1er Tour
T.0 66 FAURE JOËL
TERRANOVA JOSEPH
LEGLISE THIERRY
( 0240410/P C DE LA DOUBLE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 112 DELBOS BERNARD
RENAUDIE JEAN-PAUL
BRESSON DAVID
( 0240565/PETANQUE SARLADAISE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 63 LERAY DENIS
PAREIL RENÉ
LABORIE CHRISTIAN
( 0240405/C BOULISTE ASTERIEN)
Perdant en Demi-Finale
T.0 48 LEPARC PATRICK
LACHEZE CHRISTOPHE
GATUINGT FRÉDÉRIC
( 0240345/A L MARSAC)
Perdant 1er Tour
T.0 96 LEZIN JEAN-FRANCOIS
MARTY ERIC
MOREAU BERNARD
( 0240510/PETANQUE BUGUOISE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 16 DELEPIERRE MARC
JEHAN THOMAS
CHAMPAVIER ISABELLE
( 0240170/LA BOULE VERNOISE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 47 GALINHA LUDOVIC
JABOUR MICKAËL
CLAVE PATRICK
( 0240320/A L CHANCELADE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 101 TREZEGUET MICHEL
DELPECH FABRICE
BOISSAVY STÉPHANE
( 0240537/LA BOULE LAMPONAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 28 GRANGETEAU DUCONGE ALAIN
LASTERE JOEL
MAISONNADE CHRISTIAN
( 0240240/P C NONTRONNAIS)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 61 SUBRENAT JEAN-LOUIS
CANTIRAN ERIC
ARQUE JEAN
( 0240405/C BOULISTE ASTERIEN)
Perdant 1er Tour
T.0 86 MENZATO FRÉDÉRIC
ZIELMSKA DOMINIQUE
KADRAOUI KEVIN
( 0240462/PETANQUE MONTPONNAISE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 30 GAUDEMER YVES
BOUCHAUD NICOLAS
CHARLAT PHILIPPE
( 0240255/P SPARDOCIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 55 SYLVAIN JEAN-JACQUES
SYLVAIN CATHERINE
LORIOT GRÉGOIRE
( 0240360/C O P O PETANQUE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 14 DECUYPER DANIEL
BOURGADE CÉDRIC
BOURGADE JULIEN
( 0240167/CLUB LOISIR PETANQUE MOULEYDIER)
Perdant en Quart
T.0 107 BETAILLON PHILIPPE
FAGET FRANCIS
LALOT ALAIN
( 0240555/LA BOULE ROUFFIGNACOISE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 42 CHERON KEVIN
JUAREZ EMMANUEL
CHAUPRADE PATRICK
( 0240320/A L CHANCELADE)
Perdant en Quart
T.0 91 DUDON JEAN-MICHEL
NORBERT JACQUY
MOSCATELLI ALAIN
( 0240490/REVEIL BOULISTE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 5 DELTREUIL LAURENT
DUCUING LAETICIA
DUCUING SÉBASTIEN
( 0240115/LA PETITE BOULE NAILLAC)
Perdant en Quart
T.0 97 PICAUD JEAN-CLAUDE
PARVAUD THIERRY
LANDES JEAN-LUC
( 0240520/CAMPAGNAC PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 40 CHERON PHILIPPE
DOORYHEE JEAN-SÉBASTIEN
BOLIVAR DAVID
( 0240317/LA BOULE AU BIB)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 21 COULAUD NICOLAS
GRELLETY YOAN
GRELLETY SAMUEL
( 0240170/LA BOULE VERNOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 73 LACOUR JACQUES
GABRIEL JOSIANNE
MAGNE GUYLAINE
( 0240440/SAINT VINCENT DE CONNEZAC PETANQUE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 23 BANULS PIERRE
BERTHIER MICKAËL
BREGIERE DIÉGO
( 0240215/E P BRANTOME CHAMPAGNAC)
Perdant Cadrage
T.0 82 MERLIN MATHIAS
DA CUNHA VICTOR
LABRUE KÉVIN
( 0240460/LA PET JOYEUSE MONTPON)
Perdant 1er Tour
T.0 113 BONIS SÉBASTIEN
AUBOIROUX PHILIPPE
CHAUFFOUR MICHEL
( 0240565/PETANQUE SARLADAISE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 41 CHERON JEAN-LUC
FLOIRAT PATRICK
FOUILHAC FRANCIS
( 0240317/LA BOULE AU BIB)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 19 PONS QUENTIN
NOBLEMAIRE ALAIN
WEBER YOURI
( 0240170/LA BOULE VERNOISE)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 68 BELLANDI LAURENT
ECLANCHER JEAN-CLAUDE
GUILLAUMARD DANIEL
( 0240435/PETANQUE ST LAURENTAISE)
Perdant Cadrage
T.0 109 CHACHAGNE GÉRARDINE
BORIES EVELYNE
MEUNIER ISABELLE
( 0240560/LA BOULE TRUFFEE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 37 DAVID THOMAS
FUSIL PATRICK
GANCHE PHILIPPE
( 0240305/US BOULE GRAVELLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 69 GUILLAUMARD DAVID
LACOSTE MAXIME
RACHET THIERRY
( 0240435/PETANQUE ST LAURENTAISE)
Perdant en 8ème
T.0 15 TALOU JOHAN
NOBLEMAIRE RUDY
BONNET LILIAN
( 0240170/LA BOULE VERNOISE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 116 DELMAS STÉPHANE
JAUBERT JEAN-JACQUES
BOURLIER MICHEL
( 0240575/US TERRASSON PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 65 GERON SÉBASTIEN
DELPORTE ALEXIS
POIVERT JEAN MICHEL
( 0240410/P C DE LA DOUBLE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 104 REGAGNAC DOMINIQUE
PAMPUCH RAYMOND
PEYNAUD YVES
( 0240537/LA BOULE LAMPONAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 87 LARGE JACQUES
MAILLOT ELYSÉE
GLAUSER DENIS
( 0240470/LA BOULE NEUVICOISE)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 18 FAURIE PHILIPPE
FARGEOT PATRICE
LACHAUD LUDOVIC
( 0240170/LA BOULE VERNOISE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 64 LE-REUN FRANCOIS
DESMOND DAVID
DELPIERRE LIONEL
( 0240405/C BOULISTE ASTERIEN)
Vainqueur
T.0 111 TERRET GÉRARD
JOLY JEAN-FRANÇOIS
RAMON CLAUDE
( 0240565/PETANQUE SARLADAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 34 BEAUSOLEIL OLIVIER
DAVID ROMAIN
BOUCHER GUILLAUME
( 0240305/US BOULE GRAVELLOISE)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 24 DUPOUX ALEXANDRE
DONNARY OLIVIER
DUPOUX CHRISTIAN
( 0240230/P C JAVERLHAC)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 59 LAFAYE GUY
CAMPO STÉPHANE
PINALIE FRANCIS
( 0240405/C BOULISTE ASTERIEN)
Perdant en 8ème
T.0 114 CHAMBOT MICKAEL
ROBERT ARNOUIL DIDIER
CHAMBOT NOÉ
( 0240565/PETANQUE SARLADAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 32 FAURE GEOFFREY
PELLISSIER GILLES
RIDEAU BERNARD
( 0240270/PETANQUE THIBERIENNE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 46 LAGUILLON ALAIN
LO PINTO HERVÉ
BOURNET JOEL
( 0240320/A L CHANCELADE)
Perdant en 8ème
T.0 89 MAZIERE PATRICK
MONNIER JEAN-PAUL
GASSION GÉRARD
( 0240475/C A RIBERAC PETANQUE)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 52 LACOTTE JÉRÔME
POMPIDOU EDWIGE
LACOTTE CÉLINE
( 0240350/PETANQUE NEGRONDAISE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 11 DULYS XAVIER
DELGA PHILIPPE
DELGA JEAN-DENIS
( 0240130/P C DE COUZE)
Perdant 1er Tour
T.0 60 GUIOMARD PASCAL
BAUNAT CYRIL
BOUTILLE NICOLAS
( 0240405/C BOULISTE ASTERIEN)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 25 FIALEIX FABRICE
DONNARY SÉBASTIEN
DOORYHEE JEAN-DAVYS
( 0240230/P C JAVERLHAC)
Perdant Cadrage
T.0 102 OREN YANNICK
TASSI GILLES
LAVAL PHILIPPE
( 0240537/LA BOULE LAMPONAISE)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 1 PAILLET PATRICK
BRETON ANTHONY
DELMAS SANTOS
( 0240100/LA BOULE BEAUMONTOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 53 CABAR ANTONY
POMPIDOU MAËLLE
HADDOUCHE BERNARD
( 0240350/PETANQUE NEGRONDAISE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 81 TINAS JEROME
TINAS CAMILLE
TINAS FREDERIC
( 0240455/P C MONTANCEIX)
Perdant 1er Tour
T.0 50 CHAMINADE CHRISTIAN
POMPIDOU BERNARD
LAGRANGE MARC
( 0240350/PETANQUE NEGRONDAISE)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 117 SAUVESTRE HENRI
DENISET OLIVIER
SAUVESTRE HERVÉ
( 0240575/US TERRASSON PETANQUE)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 3 BARES RICHARD
HRABLI MICKAËL
ROQUES GÉRARD
( 0240115/LA PETITE BOULE NAILLAC)
Perdant en 8ème
T.0 90 FAURE JEAN YVES
LAVAL GILBERT
LANDRIT LUCIEN
( 0240490/REVEIL BOULISTE)
Perdant Cadrage
T.0 115 DESCHAMPS CYRILLE MICHEL
SAUVESTRE MATHIEU
SERRE JEAN FRANÇOIS
( 0240575/US TERRASSON PETANQUE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 79 ARNOUILH YOHAN
BELAIDI MUSTAPHA
DE MEIRA DORIAN
( 0240455/P C MONTANCEIX)
Perdant 1er Tour
T.0 36 DELORME JÉRÔME
DUPONT SÉBASTIEN
DUPAU DIDIER
( 0240305/US BOULE GRAVELLOISE)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 6 VERROUIL YANN
LE BRETON JEAN MARC
MARTINEZ DANIEL
( 0240120/P C POUDRERIE)
Perdant 1er Tour
T.0 12 MONDON JÉROME
CANTELAUBE JULIEN
SABARON DAMIEN
( 0240130/P C DE COUZE)
Perdant Finale
T.0 39 VIEULLE CLOVIS
SCHWARTZ FRÉDÉRIQUE
SCHWARTZ MAX
( 0240305/US BOULE GRAVELLOISE)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 106 LAGORCE PASCAL
KOUCH GILLES
PIOT NICOLAS
( 0240555/LA BOULE ROUFFIGNACOISE)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 83 LOUSTALOT CHRISTIAN
FOURNIER CYPRIEN
RALLO-CLAVERO ROBERT
( 0240460/LA PET JOYEUSE MONTPON)
Perdant Cadrage
T.0 35 NICOT DAMIEN
GERON JEAN-PHILIPPE
MERLE PIERRE ANDRÉ
( 0240305/US BOULE GRAVELLOISE)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 17 VANTIGHEM ROLAND
VALERE PHILIPPE
MARTY JEAN-LUC
( 0240170/LA BOULE VERNOISE)
Perdant Cadrage
T.0 99 LESVIGNE PHILIPPE
LE ROY JEAN YVES
DEMAISON THOMAS
( 0240535/LA BOULE CYPRIOTE)
Perdant 1er Tour
T.0 70 BORIES CLAUDE
BRUEL MICHEL
LACOSTE JÉRÔME
( 0240435/PETANQUE ST LAURENTAISE)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 75 AIME HENRI
GARRET MICHAËL
DUGENET ROGER
( 0240455/P C MONTANCEIX)
Perdant Cadrage
T.0 49 DHERSE ERIC
IBER YANNICK
MEYNIER PATRICE
( 0240345/A L MARSAC)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 29 GILLET GÉRALD
MANAUD DAVID
GILLET CÉDRIC
( 0240255/P SPARDOCIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 20 MASPEYROT CÉDRIC
MERLIN CHRISTOPHE
COUDRAS AUGUSTE
( 0240170/LA BOULE VERNOISE)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 84 GANET JORDAN
RABINEAU FRÉDÉRIC
DANIEL ANTHONY
( 0240460/LA PET JOYEUSE MONTPON)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 44 MOUCHEBOEUF DANIEL
BARBA MARCEL
PAVAGEAU LOÏC
( 0240320/A L CHANCELADE)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 10 MANCINI ROGER
CLAVERIE PHILIPPE
RAKOWSKI JACQUES
( 0240130/P C DE COUZE)
Perdant 1er Tour
T.0 100 FERREIRA CARLOS
PETIT PASCAL
REYES FRANCOIS
( 0240535/LA BOULE CYPRIOTE)
Perdant 1er Tour
T.0 85 LACASSIN ERIC
EDELY BRIGITTE
BASSET ALAIN
( 0240462/PETANQUE MONTPONNAISE)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 57 MODESTE TAYLOR
LAVAUD DANIEL
MONRIBOT MICHEL
( 0240365/ENT PERIGUEUX PET)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 94 TEILLET JEAN-CLAUDE
TEILLET ADRIEN
FOURLOUBEY JEAN-LUC
( 0240495/E P MUSSIDAN ST MEDARD)
Perdant Cadrage
T.0 33 BEYLOT FABRICE
ONDARCUHU DENIS
RABY JEAN DIDIER
( 0240270/PETANQUE THIBERIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 31 BUGEAUD BERNARD
DOUBLET-RABEAU JORDY
DOUBLET ROMAIN
( 0240270/PETANQUE THIBERIENNE)
Perdant en 8ème
T.0 13 BOYER JEAN-CLAUDE
CRABIE CHRISTIAN
JARRY STÉPHANE
( 0240130/P C DE COUZE)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 62 STURBOIS BÉATRICE
MAGNOL MARCEL
MEDINA ALAIN
( 0240405/C BOULISTE ASTERIEN)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 45 TRONCHE PHILIPPE
KERVIEL GÉRARD
MOULY DIDIER
( 0240320/A L CHANCELADE)
Perdant en 8ème
T.0 58 BAGOUET DIDIER
DEVAUD ERIC
DE ALMEIDA PHILIPPE
( 0240402/LE CARREAU ANTONIN)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 105 GAYERIE JEAN MARIE
GAYERIE LOIC
BRULE CYRIL
( 0240540/USV LE LARDIN ST LAZARE)
Perdant 1er Tour
T.0 8 VILLENA ALBERT
MEYNIER DAVID
MEYNIER CYRIL
( 0240120/P C POUDRERIE)
Perdant Cadrage
T.0 78 ZAUZERE BAPTISTE
TINAS SÉBASTIEN
POMARES ALAIN
( 0240455/P C MONTANCEIX)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 95 MONCUIT PATRICK
CLOAREC GWÉNAËL
EUSTACHE SERGE
( 0240498/PETANQUE VANXINOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 9 GILLIER DAVID
ROLAND RENÉ
BEAU LUDOVIC
( 0240120/P C POUDRERIE)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 103 MARTY ANTHONY
MOUCHET MATHIEU
MOUCHET ARNAUD
( 0240537/LA BOULE LAMPONAISE)
Perdant en 8ème
T.0 88 BRUN DANIEL
DUMAS PHILIPPE
NORBERT JEAN-CLAUDE
( 0240475/C A RIBERAC PETANQUE)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 2 GUINOT DANIEL
TITONEL JÉRÉMIE
HYVERT FRANCIS
( 0240100/LA BOULE BEAUMONTOISE)
Perdant en 8ème
T.0 67 PREVOT JEAN-PIERRE
BARRADIS GUY
BRETEL ALEXANDRE
( 0240425/A P ST FRONT DE PRADOUX)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 71 GABRIEL MICHEL
TAQUE DOMINIQUE
JAYAT DAVID
( 0240440/SAINT VINCENT DE CONNEZAC PETANQUE)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 108 TREZEGUET PATRICK
HIVERT JACQUES
FOUCAULT DOMINIQUE
( 0240560/LA BOULE TRUFFEE)
Perdant Cadrage
T.0 43 DEZON JOCELYN
IBORRA ANTONIO
ORTEIL JORDAN
( 0240320/A L CHANCELADE)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 92 MAINVIAL WILLIAM
DUPRAT PASCAL
RENDERS DIRK
( 0240490/REVEIL BOULISTE)
Perdant en Quart
T.0 4 BOTTGEN SAMUEL
COURTENS QUENTIN
VEUILLE CHARLES
( 0240115/LA PETITE BOULE NAILLAC)
Perdant 1er Tour
T.0 110 PHILIPPE LOÏC
ROUDEL JEAN-FRANÇOIS
TASSET FABIEN
( 0240565/PETANQUE SARLADAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 54 MAJEK RICHARD
MAJEK CHRISTINE
PUYSALINET JEAN-PIERRE
( 0240360/C O P O PETANQUE)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 80 BORDAS PHILIPPE
ROQUECAVE NICOLAS
PRIOSET ROMAIN
( 0240455/P C MONTANCEIX)
Perdant Cadrage
T.0 7 LAVIGNAC SÉBASTIEN
BOOM JÉROME
BRISSON DIDIER
( 0240120/P C POUDRERIE)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 51 CHAMINADE SYLVIE
POMPIDOU LUC
LAVAUD MYRIAM
( 0240350/PETANQUE NEGRONDAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 76 DESAGE ALAIN
TIGOULET BENOIT
CRABANAC SERGE
( 0240455/P C MONTANCEIX)
Perdant Cadrage