La Coupe de France 2015













Tirage du 4ème Tour - Saison 2015-2016
Date butoir de la Compétition: 07 Février 2016


BASSENS 33 Contre FRANCESCAS 47
SAINT SULPICE 81 Contre SARLAT 24
AX LES THERMES 09 Contre AUROS 33
GOURDON 46 Contre MONTAUBAN LAUZUN 82



8 Novembre date butoir du deuxième tour de zone.

Club A (qui reçoit) Zone 1 Club B (qui se déplace)
ONET LE CHÂTEAU 12 Contre GOURDON 46
AUROS 33 Contre AGEN 47
ALBI 81 Contre GRISOLLES 82
LAUNAGUET 31 Contre AIGNAN 32
SAINT ALBAN 31 Contre MONTAUBAN LAUZUN 82
SAINT SULPICE 81 Contre PERIGUEUX 24
L'ISLE DE NOE 32 Contre MONT DE MARSAN 40
CASTRES 81 Contre LHOSPITALET 46
ST AFRIQUE 12 Contre TOULOUSE RAPHAEL 31
LEVIGNAC 31 Contre LABATUT 40
BASSENS 33 Contre TARBES COURTE BOULE 65
AX LES THERMES 09 Contre PAU BIRON 64
CANEJAN 33 Contre MAUVEZIN 32
LAFRANCAISE 82 Contre SAINT ORENS 31
TONNEINS 47 Contre SARLAT 24
SAINT AULAYE 24 Contre FRANCESCAS 47
Club A (qui reçoit) Zone 2 Club B (qui se déplace)
AIMARGUES 30 Contre CUXAC D'AUDE 11
VITROLLES 13 Contre CARPENTRAS 84
LUNEL VIEL 34 Contre TOULOUGES 66
MANOSQUE 04 Contre CASTELNAU 34
ROUFFIAC 48 Contre Office
SALAINDRES 30 Contre Office
VILLENEUVE LES MAGUELONE 34 Contre Office
ANTIBES 06 Contre Office
AGDE GRAULENS 34 Contre Office
NICE THIERS CLUVIER 06 Contre Office
NICE CASE 06 Contre Office
SAINT ANDRE 66 Contre Office
HYERES JBH 83 Contre Office
ST LAURENT DU VAR 06 Contre Office
DRAGUIGNAN 83 Contre Office
AGDE 34 Contre Office
Club A (qui reçoit) Zone 3 Club B (qui se déplace)
SCIONZIER 74 Contre PONT DE VAUX 01
DONZERE 26 Contre LYON CANUTS 69
VILLEFRANCHE SUR SAONE 69 Contre BOURG ST ANDEOL 07
MONTLUCON 03 Contre BRON 69
CLUSES 74 Contre ST JULIEN EN ST ALBAN 07
LE COTEAU 42 Contre CHAMBERY 73
VINAY 38 Contre COURNON D'AUVERGNE 63
MONTLUEL 01 Contre Office
LOUBEYRAT 63 Contre Office
CHAMPAGNE AU MONT D'OR 69 Contre Office
ARLAND 63 Contre Office
LE POUZIN 07 Contre Office
LA CHAPELLE SOUS AUBENAS 07 Contre Office
MAGLAND 74 Contre Office
ST PAUL TROIS CHATEAUX 26 Contre Office
SEYSSINS 38 Contre Office
Club A (qui reçoit) Zone 4 Club B (qui se déplace)
BRIVE 19 CONTRE ST GEORGES DE DIDONNE 17
ORVAL 18 CONTRE CHATEAUDUN 28
SAVIGNE SUR LATHAN 37 CONTRE DREUX 28
ROYAN 17 CONTRE SAINT MAIXENT L'ECOLE 79
CHAMBOULIVE 19 CONTRE BOURGES 18
CHINON 37 CONTRE MONTOIRE 41
CHATEAUROUX STAR 36 CONTRE TOURS NORD 37
BRUERE 18 CONTRE SULLY SUR LOIRE 45
JONZAC 17 CONTRE LEZAY 79
PEYRILHAC 87 CONTRE ANGOULEME ST CYBARD 16
GUERET 23 CONTRE ISLE 87
COUZEIX 87 CONTRE MEILLANT 18
ST PRIVAT 19 CONTRE Office
CHATELAILLON PLAGE 17 CONTRE Office
NOGENT SUR VERNISSON 45 CONTRE Office
FOUSSIGNAC 16 CONTRE Office
Club A (qui reçoit) Zone 5 Club B (qui se déplace)
PLEUDIHEN SUR RANCE 22 CONTRE CARNAC 56
BRAIN SUR L'AUTHION 49 CONTRE LIVAROT 14
LES SABLES D'OLONNE 85 CONTRE PORNIC 44
PLOUIGNEAU 29 CONTRE PERROS GUIREC 22
SAINT GERMAIN 61 CONTRE LAVAL 53
FOUGERES 35 CONTRE CLEDER 29
LE MANS SABLONS 72 CONTRE LE RELECQ KERHUON 29
PLOEREN 56 CONTRE Office
QUIMPERLE 29 CONTRE Office
PONT L'EVEQUE 14 CONTRE Office
TREGUEUX 22 CONTRE Office
VILLEBAUDON 50 CONTRE Office
LE MANS ROCHER 72 CONTRE Office
BOUGUENAIS 44 CONTRE Office
CHATELAIN 53 CONTRE Office
PACE 61 CONTRE Office
Club A (qui reçoit) Zone 6 Club B (qui se déplace)
SAINTE LUCIE 76 CONTRE LE MEE SUR SEINE 77
CLAYE SOUILLY 77 CONTRE VIRY CHATILLON SVCP 91
NEUILLY SUR MARNE 93 CONTRE GENNEVILLIERS  CHARLY 92
PARIS AB XIII 75 CONTRE EZANVILLE 95
SAINT MAUR DES FOSSES 94 CONTRE PARIS ASCAN 75
ELBEUF 76 CONTRE CLICHY 92
BROU SUR CHANTEREINE 77 CONTRE FRESNES AAS 94
ST GERMAIN LES ARPAJON  91 CONTRE Office
AMFREVILLE 76 CONTRE Office
NOGENT ACB 94 CONTRE Office
VERNON 27 CONTRE Office
MALAKOFF 92 CONTRE Office
MONT GAILLARD 76 CONTRE Office
PAVILLONS SOUS BOIS 93 CONTRE Office
PARIS MENILMONTANT 75 CONTRE Office
SARCELLES 95 CONTRE Office
Club A (qui reçoit) Zone 7 Club B (qui se déplace)
VILLERS SOUS SAINT LEU 60 CONTRE GAUCHY 02
SAINT SAULVE 59 CONTRE ERISE SAINT DIZIER 55
MONTIER EN DER 52 CONTRE HATRIZE 54
CHANTILLY 60 CONTRE BOULANGE 57
MONTDIDIER 80 CONTRE NOEUX LES MINES 62
RAMBERVILLIERS 88 CONTRE ROMILLY 10
WIMEREUX 62 CONTRE SAINT MIHIEL 55
FEUQUIERES-EN-VIMEU 80 CONTRE METZ 57
BRUAY/ESCAULT 59   Office
POURU ST REMY 08   Office
CREVECOEUR LE GRAND 60   Office
LA MAXE 57   Office
HOUPLINES 59   Office
HENIN BEAUMONT 62   Office
HAVELUY 59   Office
DUNKERQUE 59   Office
Club A (qui reçoit) Zone 8 Club B (qui se déplace)
SAINT MARCEL 71 CONTRE ALTORF 67
AUXERRE 89 CONTRE BEAUNE 21
CHARNAY LES MACON 71   Office
COLMAR 68   Office
GAMBSHEIM 67   Office
VALDOIE 90   Office
SENS 89   Office
VALLEE DU RAHIN 70   Office
ST LOUP DE VARENNES 71   Office
MONT-SOUS-VAUDREY 39   Office
SAINT CLAUDE 39   Office
CHATILLON EN BAZOIS 58   Office
PARON 89   Office
BOURBON LANCY 71   Office
ILLZACH 68   Office
BLANZY 71   Office


27 Septembre 2015 Date butoir du premier tour de la compétition.




Club A (qui reçoit) Zone 1 Club B (qui se déplace)
MIMIZAN 40 Contre PAU BIRON 64
AUROS 33 Contre MONTANCEIX 24
RIEUPEYROUX 12 Contre LAFRANCAISE 82
TOURNEFEUILLE 31 Contre TONNEINS 47
LABATUT 40 Contre TARBES STADOCESTE 65
PERIGUEUX 24 Contre BOE 47
GRISOLLES 82 Contre CAZERES 31
GRADIGNAN 33 Contre MONT DE MARSAN 40
ONET LE CHÂTEAU 12 Contre MONTPEZAT 82
CANEJAN 33 Contre FUMEL 47
CASTRES 81 Contre REQUISTA 12
LEVIGNAC 31 Contre MONTAUBAN USM 82
FRANCESCAS 47 Contre HOSSEGOR 40
SAINT ORENS 31 Contre ARTHES 81
ORDAN LARROQUE 32 Contre AX LES THERMES 09
CREISSELS 12 Contre ALBI 81
MONTAUBAN LAUZUN 82 Contre ST MARTIN DE HINX 40
TOULOUSE RAPHAEL 31 Contre LABASTIDE 82
PRADINES 46 Contre L'ISLE DE NOE 32
BERNAC-DESSUS 65 Contre SAINT ALBAN 31
GOURDON 46 Contre ASPET 31
TARBES COURTE BOULE 65 Contre CAZERES/ADOUR 40
AIGNAN 32 Contre BON ENCONTRE 47
SARLAT 24 Contre BEGLES 33
SAINT AULAYE 24 Contre LACANAU OCEAN 33
AGEN 47 Contre PAU BERNADOTTE 64
ST VINCENT DE TYROSSE 40 Contre BASSENS 33
MAUVEZIN 32 Contre LA BASTIDE SUR L'HERS 09
CAHORS 46 Contre ST AFRIQUE 12
SAINT SULPICE 81 Contre BASSOUES 32
LAUNAGUET 31 Contre MILLAU 12
LHOSPITALET 46 Contre Office
Club A (qui reçoit) Zone 2 Club B (qui se déplace)
CANNES AEROSPORT 06 Contre CARPENTRAS 84
AGDE GRAULENS 34 Contre GRUISSAN 11
NICE THIERS CLUVIER 06 Contre HYERES AYGUADE 83
AIGRES-VIVES 30. Contre BEAUDINARD 13
ARGELES 66 Contre LUNEL VIEL 34
ST LAURENT D'AIGOUZE 30 Contre MANOSQUE 04
VILLENEUVE LES MAGUELONE 34 Contre ORANGE 84
LE CANNET DES MAURES 83 Contre NICE CASE 06
SALAINDRES 30 Contre MENDE 48
ANTIBES 06 Contre TOULON 83
SAINT ANDRE 66 Contre LA VALETTE 11
ROUFFIAC 48 Contre OPPEDE 84
CASTELNAU 34 Contre RIVESALTES 66
HYERES JBH 83 Contre PLAN DE CUQUES 13
ST LAURENT DU VAR 06 Contre BRIANCON 05
NARBONNE 11 Contre TOULOUGES 66
DRAGUIGNAN 83 Contre SALON 13
GREOUX LES BAINS 04 Contre VITROLLES 13
SALLE D'AUDE 11 Contre AGDE 34
CUXAC D'AUDE 11 Contre Office
Club A (qui reçoit) Zone 3 Club B (qui se déplace)
LE PUY EN VELAY 43 Contre MONTLUCON 03
REIGNIER 74 Contre VINAY 38
MAGLAND 74 Contre ST ETIENNE DE CUINES 73
LOUBEYRAT 63 Contre MOULINS 03
COURNON D'AUVERGNE 63 Contre AURILLAC 15
FONTAINE 38 Contre SCIONZIER 74
LE COTEAU 42 Contre YZEURE 03
ST MARCEL D'ARDECHE 07 Contre LYON CANUTS 69
ST PAUL TROIS CHATEAUX 26 Contre ROANNE 42
BOURG ST ANDEOL 07 Contre LYON GENTILSHOMMES 69
LA VERPILLIERE 38 Contre CLUSES 74
BRON 69 Contre SAINT MARCEL LES VALENCE 26
VILLEFRANCHE SUR SAONE 69 Contre LENTILLERES 07
NANTUA 01 Contre DONZERE 26
ARLAND 63 Contre CALUIRE et CUIRE 69
CHAMPAGNE AU MONT D'OR 69 Contre THONON 74
PONT DE VAUX 01 Contre MALISSARD 26
NYONS 26 Contre LE POUZIN 07
CLERMONT FERRAND CENTRAL 63 Contre ST JULIEN EN ST ALBAN 07
CHAMBERY 73 Contre VALENCE 26
CLERMONT FERRAND STADE 63 Contre LA CHAPELLE SOUS AUBENAS 07
ANNEMASSE 74 Contre SEYSSINS 38
MONTLUEL 01 Contre ROMANS SUR ISERE 26
Club A (qui reçoit) Zone 4 Club B (qui se déplace)
TOURRIERS 16 CONTRE ROYAN 17
ANGOULEME ST CYBARD 16 CONTRE LA JONCHERE 87
CHASSORS 16 CONTRE JONZAC 17
BREUILLET 17 CONTRE PEYRILHAC 87
SAVIGNE SUR LATHAN 37 CONTRE CORBEILLES EN GATINAIS 45
BOURGES 18 CONTRE AUBUSSON 23
MEILLANT 18 CONTRE OUZOUER SUR LOIRE 45
CHAMBOULIVE 19 CONTRE NANTIAT 87
TULLE 19 CONTRE COUZEIX 87
ST PRIVAT 19 CONTRE CHATEAUNEUF SUR CHER 18
ARGENTAT 19 CONTRE ORVAL 18
OBJAT 19 CONTRE GUERET 23
DREUX 28 CONTRE ST JEAN DE LA RUELLE 45
CHATEAUDUN 28 CONTRE GIEN 45
SAINT MAUR 36 CONTRE BRUERE 18
TOURS NORD 37 CONTRE SANDILLON 45
CHINON 37 CONTRE CHATEAUROUX BERRICHONNE 36
SALBRIS 41 CONTRE CHATEAUROUX STAR 36
MONTOIRE 41 CONTRE SAINT DENIS EN VAL 45
SULLY SUR LOIRE 45 CONTRE JOUE LES TOURS 37
NOGENT SUR VERNISSON 45 CONTRE LANGON 41
SAINT MAIXENT L'ECOLE 79 CONTRE AIGRE 16
CHAMPDENIERS 79 CONTRE CHATELAILLON PLAGE 17
LEZAY 79 CONTRE MIREBEAU 86
VOUILLE 79 CONTRE FOUSSIGNAC 16
ISLE 87 CONTRE VIVONNE 86
ARFEUILLE SAINT YRIEIX 87 CONTRE BRIVE 19
ST GEORGES DE DIDONNE 17 CONTRE Office
Club A (qui reçoit) Zone 5 Club B (qui se déplace)
MONDEVILLE 14 CONTRE SAINT GERMAIN 61
PONT L'EVEQUE 14 CONTRE LA FERTE BERNARD 72
TREGUEUX 22 CONTRE PLOUDANIEL 29
PERROS GUIREC 22 CONTRE NOYAL SUR VILAINE 35
GOUESNOU 29 CONTRE PLEUDIHEN SUR RANCE 22
LE RELECQ KERHUON 29 CONTRE PORT-LOUIS 56
REDON 35 CONTRE QUIMPERLE 29
FOUGERES 35 CONTRE TOURLAVILLE 50
PORNIC 44 CONTRE DOMPIERRE SUR YON 85
LE POULIGUEN 44 CONTRE PLOEREN 56
BOUGUENAIS 44 CONTRE CHANGE PETANQUE 53
BRAIN SUR L'AUTHION 49 CONTRE CARQUEFOU 44
ANGERS JULES FERRY 49 CONTRE LES SABLES D'OLONNE 85
VILLEBAUDON 50 CONTRE FALAISE 14
LAVAL 53 CONTRE LA MONTAGNE 44
MAYENNE PETANQUE 53 CONTRE LIVAROT 14
CARNAC 56 CONTRE ANGERS LA RAFLE 49
QUIBERON 56 CONTRE PLOUIGNEAU 29
PACE 61 CONTRE CHERBOURG-OCTEVILLE 50
CHAMPAGNE 72 CONTRE CHATELAIN 53
LE MANS SABLONS 72 CONTRE BOURG DES COMPTES 35
LE MANS ROCHER 72 CONTRE NUAILLE 49
CLEDER 29 CONTRE Office
Club A (qui reçoit) Zone 6 Club B (qui se déplace)
GAILLON 27 CONTRE MONT GAILLARD 76
SAINT MARCEL 27 CONTRE PARIS AB XIII 75
PARIS LES GONES 75 CONTRE ELBEUF 76
PARIS MENILMONTANT 75 CONTRE LEVALLOIS PERRET 92
BLANGY SUR BRESLE 76 CONTRE SARCELLES 95
AMFREVILLE 76 CONTRE CHAMPAGNE SUR OISE 95
HOUDAN 78 CONTRE SAINTE LUCIE 76
LE MEE SUR SEINE 77 CONTRE MEULAN EN YVELINES 78
DAMMARIE LES LYS 77 CONTRE ST GERMAIN LES ARPAJON  91
SAMOIS SUR SEINE 77 CONTRE VIRY CHATILLON SVCP 91
TRILPORT 77 CONTRE PARIS ASCAN 75
LE CHESNAY 78 CONTRE VERNON 27
BRUNOY 91 CONTRE SAIN MAUR DES FOSSES 94
VIRY CHATILLON ABP 91 CONTRE BROU SUR CHANTEREINE 77
GENNEVILLIERS  CHARLY 92 CONTRE DEUIL LA BARRE 95
CLICHY 92 CONTRE RIS ORANGIS 91
MALAKOFF 92 CONTRE TRIEL SUR SEINE 78
LIVRY GARGAN 93 CONTRE CLAYE SOUILLY 77
NOGENT ACB 94 CONTRE NEUILLY PLAISANCE 93
FRESNES AAS 94 CONTRE ARPAJON 91
VILLIERS SUR MARNE 94 CONTRE PAVILLONS SOUS BOIS 93
EZANVILLE 95 CONTRE NETREVILLE 27
COURDIMANCHE 95 CONTRE NEUILLY SUR MARNE 93
Club A (qui reçoit) Zone 7 Club B (qui se déplace)
SAINT DIE DES VOSGES 88 CONTRE SAINT MIHIEL 55
BRUAY/ESCAULT 59 CONTRE MARLY 57
GAUCHY 02 CONTRE CHALONS EN CHAMPAGNE 51
ERISE SAINT DIZIER 55 CONTRE MERS LES BAINS 80
PAGNY MOSELLE 54 CONTRE POURU ST REMY 08
METZ 57 CONTRE HAUTMONT 59
BOULANGE 57 CONTRE LE MEUX 60
CLUB A VENIR 52 CONTRE CONTREXEVILLE 88
MONTDIDIER 80 CONTRE VITRY LE FRANCOIS 51
PONT A MOUSSON 54 CONTRE CHANTILLY 60
RAMBERVILLIERS 88 CONTRE ESSOYES 10
HATRIZE 54 CONTRE RIMOGNE 08
ORIGNY SAINTE BENOITE 02 CONTRE LA MAXE 57
WIMEREUX 62 CONTRE GRANDE SYNTHE 59
HOUPLINES 59 CONTRE AVION 62
HENIN BEAUMONT 62 CONTRE BEAUVAIS 60
LAON 02 CONTRE SAINT SAULVE 59
FEUQUIERES-EN-VIMEU 80 CONTRE ETAMPES SUR MARNE 02
CREVECOEUR LE GRAND 60 CONTRE ESSEY 54
RAON L'ETAPE 88 CONTRE HAVELUY 59
ARMENTIERES 59 CONTRE ROMILLY 10
HAGONDANGE 57 CONTRE NOEUX LES MINES 62
HAMBACH 57 CONTRE DUNKERQUE 59
VILLERS SOUS SAINT LEU 60 CONTRE Office
Club A (qui reçoit) Zone 8 Club B (qui se déplace)
AUXERRE 89 CONTRE CHAULGNES 58
CHARNAY LES MACON 71 CONTRE BOUROILLOTTE 25
COLMAR 68 CONTRE CHENEVE 21
LONS LE SAUNIER 39 CONTRE SAINT MARCEL 71
GAMBSHEIM 67 CONTRE CHÂTEAU CHINON 58
ENTZHEIM 67 CONTRE VALDOIE 90
SENS 89 CONTRE LURE 70
BEAUNE 21 CONTRE BESANCON FRANC-COMTOISE 25
VALLEE DU RAHIN 70 CONTRE MUNDOLSHEIM 67
GIROMAGNY 90 CONTRE ST LOUP DE VARENNES 71
MONT-SOUS-VAUDREY 39 CONTRE DIJON 21
ALTORF 67 CONTRE WITTELSHEIM 68
POUILLY 58 CONTRE SAINT CLAUDE 39
MIREBEAU SUR BEZE 21 CONTRE CHATILLON EN BAZOIS 58
PARON 89 CONTRE STRASBOURG 67
TONNERRE 89 CONTRE BOURBON LANCY 71
ARCOISE 70 CONTRE ILLZACH 68
BLANZY 71 CONTRE BESANCON VESONTIO 25








1er tour avant le 21 mars 2015.








LA TOUR BLANCHE reçoit MONTIGNAC
ST AULAYE reçoit MONTPONNAISE
 SARLAT reçoit  NEGRONDES
ETOUARS  reçoit  MAREUIL
 CHAMPAGNAC reçoit  EPP
 NAILLAC reçoit  ST PARDOUX
 VERGT reçoit GRAVELLE 
 VILLETOUREIX reçoit  AUGIGNAC
 THIVIERS reçoit  CORNILLE
 COPO reçoit ST ESTEPHE 
     
 LA POUDRERIE exempts  CHANCELADE
 ST ASTIER  exempts  JAVERLHAC
BEAUMONT   exempts  MONTANCEIX



























2ème Tour Coupe de France avant le 24 mai 2015
         
E.P.P / VILLETOUREIX
         
CORNILLE / LA POUDRERIE
         
MONTIGNAC / MONTANCEIX
         
MAREUIL / BELLE / C.O.P.O
         
CHANCELADE / SARLAT
         
JAVERLHAC / ST AULAYE
         
BEAUMONT / VERGT
         
SAINT ASTIER / NAILLAC







3ème Tour Coupe de France avant le 5 juillet 2015
 





 
       
MONTANCEIX / BEAUMONT
         
LA POUDRERIE / SARLAT
         
NAILLAC / EPP
         
COPO / SAINT AULAYE




Le premier club reçoit.










       


Pour éditer une feuille de match:



Feuille de match


FEDERATION FRANÇAISE DE PETANQUE ET JEU PROVENÇALAgréée par le Ministère de la Jeunesse et SportsSiège Social : 13, rue Trigance - 13002 MARSEILLE COUPE DE FRANCE DES CLUBS F.F.P.J.P. – 2015/2016


23 Aout 2015 Date butoir de réception des équipes qualifiées.
27 Aout 2015 Envoi aux Clubs du tirage du premier tour.
27 Septembre 2015 Date butoir du premier tour de la compétition.
01 Octobre 2015 Envoi aux Clubs du tirage du deuxième tour.
08 Novembre 2015 Date butoir du deuxième tour de la compétition.
12 Novembre 2015 Envoi aux Clubs du tirage du troisième tour.
13 Décembre 2015 Date butoir du troisième tour de la compétition.
16 Décembre 2015 Envoi aux Clubs du tirage du quatrième tour.
07 Février 2016 Date butoir du quatrième tour de la compétition.
22 Février 2016 (Samedi) Date des 16e de finale nationale par tirage intégral.
21 Février 2016 (Dimanche) Date des 8e de finale nationale.
Date de la Finale Nationale : du 17 au 19 Mars 2016 (lieu à déterminer)

Participation FFPJP aux frais de déplacement des Clubs

1er Tour en zone 110 €
2ème Tour en zone (Cadrage et 16ème) 150 €
3ème Tour en zone (1/8ème) 180 €
4ème Tour en zone (1/4 de finale) 250 €
A partir des 16ème de finale : Frais de déplacement base Via Michelin (2 voitures)
16ème de finale nationale (perdants) + Forfait 350 €
 8ème de finale nationale (perdants et gagnants) + Forfait 700 €
Quart de finale + Forfait 800 €
Demi-finale + Forfait 1.400 €
Finaliste + Forfait 2.400 €
Vainqueur + Forfait 3.500 €

Précision importante : Les remboursements des frais de déplacements et indemnités, du 1er tour jusqu’au 8ème de finale nationale, seront effectués sur la fiche financière établie en octobre de chaque année vers les comités des clubs concernés.Seuls les remboursements, concernant les 8 clubs ayant participés à la finale nationale, en mars 2014,seront effectués directement aux clubs qui devront fournir un RIB pour être remboursés.
(Mise à jour le 19.09.2014)