Résultats triplettes jeunes 2014..






































































                                                       Les participants et leurs éducateurs.





                                                                                                  MINIMES - BENJAMINS - championnat triplette 2014  
                             
TOUR 1   TOUR 2   équipes gagné perdu plus moins classement  
M 1 10 -3   M 1 2 -11   M 1   4   21 5ème  
M 2 13 3   M 3 13 11   M 2 1 3 3 32 4ème  
                M 3 2 2 24 13 3ème  
M 3 0 -13   M 2 3 -10   M 4 4   33   1er  
M 4 13 13   M 5 13 10   M 5 3 1 16 10 2ème  
                B 1   4        
M 5 13     M 4 13                  
B 1 2     B 1 2                  
                             
TOUR 3   TOUR 4   TOUR 5     FINALE
M 1 12 -1   M 1 7 -6   M 2 0 -13     M 4 13
M 4 13 1   M 5 13 6   M 3 13 13     M 5 8
                             
M 3 5 -8   M 2 4 -9   M 4 13 10        
M 5 13 8   M 4 13 9   M 5 3 -10        
                             
M 2 13     M 3 13     M 1 13          
B1 2     B 1 3     B 1 0          
                             
Champions M 4 CHAMBOT Ismaël, BOUTY Léo, GARCIA Antonin          
Vice-champions M 5 DUBOSC Océane, DOS PRAZERES Antonio, GASSIES Marceau          
3èmes M 3 DELOL Axel, AGUESSEAU Théo, BOUCHER Nathan          
4èmes M 2 DUNAS Lucas, BRUNET Eliot, BERTHIER Lilian          
5èmes M 1 BANULS Lucas, STENEGRI Killian, SERVIER Aurélie          
                             
                             
Champions benjamins ARNAUD Anaïs, BOUCHER Léa, HUBATZ Yannis          















                                                                                                              CADETS
                           
         
TOUR 1   TOUR 2   équipes gagné perdu plus moins classement
C 1 12 -1   C 1  13 3   C 1 1 3 3 16 3ème
C 2 13 1   C 3 10 -3   C 2 1 3 1 21 5ème
                C 3 1 3 7 21 4ème
C 3 5 -8   C 2 11 -2   C 4 3   37   1er
C 4 13 8   C 5 13 2   C 5 3   12   2ème
                           
C 5 Exempt     C 4 Exempt                
                           
TOUR 3   TOUR 4   TOUR 5   FINALE
C 1 2 -11   C 1 7 -6   C 2 6 -7   C4 13
C 4 13 11   C 5 13 6   C 3 13 7   C5 5
                           
C 3 3 -10   C 2 1 -12   C 4 13 7      
C 5 13 10   C 4 13 12   C 5 6 -7      
                           
C 2 Exempt     C 3 Exempt     C 1 Exempt        
                           
                           
Champions C 4 DESPORT Lucas, HUBATZ Thomas, BUGNET Guillaume        
Vice-champions C 5 ZAUZERE Logan, BOUCHER Quentin, FERNET Benjamin        
3èmes C 1 DUBE Mélanie, HUBATZ Sarah, CALLOCH Gaétan        
4èmes C 3 ZAUZERE Steven, LABRUE Jonathan, DELOL Martin        
5èmes C 2 MOUISSET Gaëtan, DOS PRAZERES Rodrigue, BANULS Lilian        








JUNIORS  
                       
TOUR 1   équipes gagné perdu plus moins classement    
J 1 13 3   J 1 1 2 3 16      
J 2 10 -3   J 2   3   24      
        J 3 3   24        
J 3 13 7   J 4 2 1 20 7      
J 4 6 -7                  
                  FINALE  
TOUR 2             J 3 13 KARINE
J 1 6 -7             J 4 7 CHRISTOPHE
J 3 13 7                  
        Champions J 3 CASTET Marc, CASTET François, SOUGNOUX Alexis
J 2 11 -2   Vice-champions J 4 BUISSON Alexandre, PASSUTO Jérémie, GASSIES Sébastien
J 4 13 2   3èmes J 1 DELTREUIL Mathieu, BONNET Mathieu, WAVRANT Jonathan
        4èmes J 2 PASCAUD Jérémy, CHAMPARNAUD Louis, LASTERE Quentin
TOUR 3                  
J 1 4 -9                  
J 4 13 9                  
                       
J 2 3 -10