Championnat Doublette Provençal.


 
Champions et Vices-Champions 2014.



Ce championnat est organisé par le club de NAILLAC
sous le couvert de Piquecailloux.
Début de la compétition le samedi 28 février à 8h30.
L'équipe championne sera qualifiée pour le Championnat de France
qui aura lieu du 19 au 21 Juin à VAUVERT(30).
L'équipe vice-championne se qualifiera pour le Championnat de Ligue
qui aura lieu à CAMPAGNE(40) les 2 et 3 MAI.


Conseil:

Si vous souhaitez entrer avec votre véhicule dans le parc de Piquecailloux,prenez la direction des terrains de La Poudrerie,passez l'entrée des terrains de la Poudrerie et prenez la première route 50m après à gauche.


Les organisateurs préparent le boulodrome de Piquecailloux.


Restauration.

-Cafétérias Carrefour ouverte le Samedi 1.5Kms

-Cafétéria Crescendo Intermarché ouverte samedi et dimanche 2Kms

-MACDONALD pour les plus jeunes 2Kms






Brasserie Market

Carrefour

ROUTE DE ST ALVERE 24100 BERGERAC  1.5Kms

Menu 12€50 

 

Entrée

 
   Le Plat ou Le Poisson du jour



ou


Faux Filet

 
   

 


Dessert au choix

 
   

 


Boisson 25cl

 
   

 


Café

 

Réservation : 05-53-22-24-56

 


Poules.

LISTE DES POULES - DOUBLETTE PROVENCAL
  POULE N° 1
T:1 43 ZAUZERE MICKAEL P C  MONTANCEIX
28 MARTIN SÉBASTIEN N.H.
T:2 35 OUDART JACQUES C BOULISTE ASTERIEN
18 BOURDILLAT ERIC E P  BRANTOME CHAMPAGNAC
  POULE N° 2
T:3 41 DUGENET ROGER P C  MONTANCEIX
5 SINICO JEAN-NOËL LA PETITE BOULE NAILLAC
T:4 31 MERLIN MATHIAS LE CARREAU ANTONIN
15 HEYNDERICKX JAMES N.H.
  POULE N° 3
T:5 54 LOYER ERIC PETANQUE MONTPONNAISE
29 PACE EMMANUEL C O P O  PETANQUE
T:6 23 CAZAUBON AGNÈS N.H.
10 MAILLET PATRICK LA PETITE BOULE NAILLAC
  POULE N° 4
T:7 2 BORDIER MARION LA BOULE BEAUMONTOISE
20 TEILLET DAMIEN P C MAREUIL SUR BELLE
T:8 52 MANON PATRICK PETANQUE MONTPONNAISE
25 POUYADOU FREDERIC PETANQUE THIBERIENNE
  POULE N° 5
T:9 36 GARRET MICHAEL C BOULISTE ASTERIEN
27 POMPIDOU CYRILLE PETANQUE NEGRONDAISE
T:10 56 MALGOUYAT CAROLINE E S  MONTIGNAC PETANQUE
42 HUBATZ THOMAS P C  MONTANCEIX
  POULE N° 6
T:11 40 GIRET DOMINIQUE P C DE LA DOUBLE
46 DESAGE ALAIN P C  MONTANCEIX
T:12 26 CALVET JEROME PETANQUE NEGRONDAISE
58 GARCIA DOMINIQUE PETANQUE SARLADAISE
  POULE N° 7
T:13 45 BELAIDI MUSTAPHA N.H.
48 CLAMENT DIDIER PETANQUE MONTPONNAISE
T:14 1 GHIRARDO NICOLAS LA BOULE BEAUMONTOISE
17 CHARLES LAURENT E P  BRANTOME CHAMPAGNAC
  POULE N° 8
T:15 47 CASTET FRANÇOIS P C  MONTANCEIX
6 TRELLU DIDIER LA PETITE BOULE NAILLAC
T:16 30 BAGOUET NICOLAS LE CARREAU ANTONIN
9 BUGNET GUILLAUME N.H.
  POULE N° 9
T:17 51 HUERTA CYRIL PETANQUE MONTPONNAISE
34 BOURLET FABIEN C BOULISTE ASTERIEN
T:18 55 MAINVIAL ANDRÉ REVEIL BOULISTE
24 LEMERCIER CLEMENT P C  LA TOUR BLANCHE
       
LISTE DES POULES - DOUBLETTE PROVENCAL (suite)
  POULE N° 10
T:19 49 LABRUE SÉBASTIEN PETANQUE MONTPONNAISE
16 JARRY STÉPHANE N.H.
T:20 4 SABARON DAMIEN LA BOULE BEAUMONTOISE
21 BUISSON ALEXANDRE P C MAREUIL SUR BELLE
  POULE N° 11
T:21 44 ARNOUILH YOHAN P C  MONTANCEIX
13 REY JACQUES P C  LINDOIS
T:22 8 MAGNANOU CHRISTIAN LA PETITE BOULE NAILLAC
19 BERNADET ANTHONY P C MAREUIL SUR BELLE
  POULE N° 12
T:23 12 NOEL ALAIN P C POUDRERIE
38 PORETTO JEAN-LUC P C DE LA DOUBLE
T:24 32 PRIGENT JACKY C BOULISTE ASTERIEN
7 LABROT CHRISTOPHE N.H.
  POULE N° 13
T:25 3 BORIE JEAN-PAUL LA BOULE BEAUMONTOISE
57 BOUTY NICOLAS N.H.
T:26 50 GLENISSON YANNICK PETANQUE MONTPONNAISE
11 AUDIBERTI CHRISTIAN P C POUDRERIE
  POULE N° 14
T:27 14 ROLAND XAVIER ASS PETANQUE MOULEYDIER
37 HORRU JEAN-MICHEL P C DE LA DOUBLE
  53 DECROOS HERVÉ PETANQUE MONTPONNAISE
     
  POULE N° 15
T:29 39 JEROME JEAN DANIEL P C DE LA DOUBLE
22 BLANCHARD THIERRY P C MAREUIL SUR BELLE
  33 CAMPO STÉPHANE C BOULISTE ASTERIEN
     




Equipes.

LISTE DES EQUIPES - DOUBLETTE PROVENCAL
Club Joueur 1 Joueur 2 Poule
1 0240100/LA BOULE BEAUMONTOISE GHIRARDO NICOLAS (06413571) ARZENTON JÉROME (02412237) 7
2 0240100/LA BOULE BEAUMONTOISE BORDIER MARION (04716453) DUMEZ AMANDINE (01907065) 4
3 0240100/LA BOULE BEAUMONTOISE BORIE JEAN-PAUL (02402293) PAILLET STÉPHANE (02401959) 13
4 0240100/LA BOULE BEAUMONTOISE SABARON DAMIEN (03204605) BRETON ANTHONY (02407427) 10
5 0240115/LA PETITE BOULE NAILLAC SINICO JEAN-NOËL (02413309) TESSIER PASCAL (02412631) 2
6 0240115/LA PETITE BOULE NAILLAC TRELLU DIDIER (04704212) BICHON DANIEL (02401851) 8
7 N.H. LABROT CHRISTOPHE (02401838) FUENTES CHRISTIAN (01113116) 12
8 0240115/LA PETITE BOULE NAILLAC MAGNANOU CHRISTIAN (02401782) BICHET CLÉMENT (02401948) 11
9 N.H. BUGNET GUILLAUME (04701329) COURTENS QUENTIN (02413087) 8
10 0240115/LA PETITE BOULE NAILLAC MAILLET PATRICK (09501667) RUBIO JOSEPH (01318384) 3
11 0240120/P C POUDRERIE AUDIBERTI CHRISTIAN (02411646) PELLETANE ALAIN (02402267) 13
12 0240120/P C POUDRERIE NOEL ALAIN (02407927) BRISSON DIDIER (02408663) 12
13 0240155/P C  LINDOIS REY JACQUES (03313747) RAVEROT MICHEL (02412346) 11
14 0240165/ASS PETANQUE MOULEYDIER ROLAND XAVIER (02405089) ROLAND DAVID (02412587) 14
15 N.H. HEYNDERICKX JAMES (02407465) TOUZEAU DAMIEN (02408345) 2
16 N.H. JARRY STÉPHANE (02401502) CASTET MARC (02412292) 10
17 0240215/E P  BRANTOME CHAMPAGNAC CHARLES LAURENT (02410417) BANULS JEAN-MARC (02401089) 7
18 0240215/E P  BRANTOME CHAMPAGNAC BOURDILLAT ERIC (03700568) LAPEYRONNIE RÉMI (02411937) 1
19 0240235/P C MAREUIL SUR BELLE BERNADET ANTHONY (03317424) WLODARCZYK JESSICA (05921272) 11
20 0240235/P C MAREUIL SUR BELLE TEILLET DAMIEN (02408728) MEYROUS GAËL (04008415) 4
21 0240235/P C MAREUIL SUR BELLE BUISSON ALEXANDRE (02411051) BUISSON STÉPHANE (08706215) 10
22 0240235/P C MAREUIL SUR BELLE BLANCHARD THIERRY (02403003) CONAN JEAN-FRANÇOIS (03300843) 15
23 N.H. CAZAUBON AGNÈS (02402995) JEROME MARYLINE (02410967) 3
24 0240260/P C  LA TOUR BLANCHE LEMERCIER CLEMENT (01609119) NOLL HUMPHREY (02405688) 9
25 0240270/PETANQUE THIBERIENNE POUYADOU FREDERIC (02400526) DUMEZ GÉRARD (01906959) 4
26 0240350/PETANQUE NEGRONDAISE CALVET JEROME (02403626) ABADIE DANIEL (03324308) 6
27 0240350/PETANQUE NEGRONDAISE POMPIDOU CYRILLE (02410398) TRONCHE JEAN MICHEL (02410692) 5
28 N.H. MARTIN SÉBASTIEN (02411738) ROUSSEAU ROMAIN (02408314) 1
29 0240360/C O P O  PETANQUE PACE EMMANUEL (09203569) CALEY PASCAL (09204007) 3
30 0240402/LE CARREAU ANTONIN BAGOUET NICOLAS (01609625) MICHON LUDOVIC (01601060) 8
31 0240402/LE CARREAU ANTONIN MERLIN MATHIAS (02412697) DANTONY CÉDRIC (02412982) 2
32 0240405/C BOULISTE ASTERIEN PRIGENT JACKY (01200891) PINALIE FRANCIS (02402853) 12
33 0240405/C BOULISTE ASTERIEN CAMPO STÉPHANE (02403855) LAFAYE GUY (02402845) 15
34 0240405/C BOULISTE ASTERIEN BOURLET FABIEN (00215247) HALLYG JACQUES (06003845) 9
35 0240405/C BOULISTE ASTERIEN OUDART JACQUES (02411247) LE-REUN FRANCOIS (02403753) 1
36 0240405/C BOULISTE ASTERIEN GARRET MICHAEL (02409981) ARQUE JEAN (02410089) 5
37 0240410/P C DE LA DOUBLE HORRU JEAN-MICHEL (02408837) HORRU LUDOVIC (02409597) 14
38 0240410/P C DE LA DOUBLE PORETTO JEAN-LUC (02403044) LAVAL GAUTHIER (02410999) 12
39 0240410/P C DE LA DOUBLE JEROME JEAN DANIEL (02410966) LAVAL GILBERT (02403065) 15
40 0240410/P C DE LA DOUBLE GIRET DOMINIQUE (02403002) FAURE JOËL (02402999) 6
41 0240455/P C  MONTANCEIX DUGENET ROGER (02402649) AIME HENRI (02410236) 2
42 0240455/P C  MONTANCEIX HUBATZ THOMAS (00216173) CRABANAC SERGE (02402870) 5
43 0240455/P C  MONTANCEIX ZAUZERE MICKAEL (02403005) BAIL REGIS (05914727) 1
44 0240455/P C  MONTANCEIX ARNOUILH YOHAN (02407313) HUBATZ THIERRY (00206116) 11
45 N.H. BELAIDI MUSTAPHA (02408826) JUAREZ EMMANUEL (02400163) 7
46 0240455/P C  MONTANCEIX DESAGE ALAIN (02400113) TIGOULET CHRISTOPHE (02400130) 6
47 0240455/P C  MONTANCEIX CASTET FRANÇOIS (02412293) BAIL REMI (05912797) 8
48 0240462/PETANQUE MONTPONNAISE CLAMENT DIDIER (02412135) CABANAT JÉRÔME (02411230) 7
49 0240462/PETANQUE MONTPONNAISE LABRUE SÉBASTIEN (03307539) BOUTILLON DAVID (02403069) 10
LISTE DES EQUIPES - DOUBLETTE PROVENCAL (suite)
Club Joueur 1 Joueur 2 Poule
50 0240462/PETANQUE MONTPONNAISE GLENISSON YANNICK (03300333) LABRUE DYLAN (02413001) 13
51 0240462/PETANQUE MONTPONNAISE HUERTA CYRIL (02413357) LABRUE JONATHAN (02413002) 9
52 0240462/PETANQUE MONTPONNAISE MANON PATRICK (01700159) COUTAUD YANNICK (02410091) 4
53 0240462/PETANQUE MONTPONNAISE DECROOS HERVÉ (02702905) RULIN LAURENT (02412018) 14
54 0240462/PETANQUE MONTPONNAISE LOYER ERIC (07803094) LOYER ALEX (07813025) 3
55 0240490/REVEIL BOULISTE MAINVIAL ANDRÉ (02402873) MAINVIAL MICKAEL (02402895) 9
56 0240550/E S  MONTIGNAC PETANQUE MALGOUYAT CAROLINE (02408114) PEYNAUD YVES (02411120) 5
57 N.H. BOUTY NICOLAS (02404266) TEULET STÉPHANE (02402741) 13
58 0240565/PETANQUE SARLADAISE GARCIA DOMINIQUE (02404083) MIQUEL CHRISTIAN (00901828) 6





Résultats.



Christian AUDIBERTI et Alain PELLETANE du PC LA POUDRERIE remporte le titre face à l'équipe de Mickaël ZAUZERE et Régis BAIL du club de MONTANCEIX.