Championnat Triplette Promotion.












MARSAC 2014.














Ce Championnat sera organisé par le club de NEUVIC le 8 mars.
Jet du but 8h30.

L'équipe championne sera qualifiée pour le Championnat de France qui aura lieu à MONTAUBAN (82) les 27 et 28 juin.
Il qualifiera cinq autres équipes pour représenter la Dordogne aux Championnats d'Aquitaine
à LA-TESTE-DU-BUCH (33) les 18 et 19 avril.









Résultats.








02407021 ARGANT DOMINIQUE 0240330/A BOULISTE CORNILLE 24 52 Qualifiés Ligue
02401260 BAGILET ALAIN 0240330/A BOULISTE CORNILLE 24
02410157 LOMBARTEIX THIERRY 0240330/A BOULISTE CORNILLE 24
02404272 BRESSON DAVID 0240565/PETANQUE SARLADAISE 24 106 Qualifiés Ligue
02405440 RENAUDIE JEAN-PAUL 0240565/PETANQUE SARLADAISE 24
02410959 DUPRE DENIS 0240565/PETANQUE SARLADAISE 24
02400083 DEFFARGES SERGE 0240365/ENT PERIGUEUX PET 24 64  
02411987 LAVAUD DANIEL 0240365/ENT PERIGUEUX PET 24  
03820317 GARNIER CLAUDE 0240365/ENT PERIGUEUX PET 24  
02400878 LACHEZE CHRISTOPHE 0240345/A L MARSAC 24 53  
02412537 AMILHAT CHRISTOPHE 0240345/A L MARSAC 24  
02400225 LEPARC PATRICK 0240345/A L MARSAC 24  

02401089 BANULS JEAN-MARC 0240215/E P  BRANTOME CHAMPAGNAC 24 27 Qualifiés Ligue
02403144 CONSTANTY BRUNO 0240215/E P  BRANTOME CHAMPAGNAC 24
02412976 SEBASTIEN DAVID 0240215/E P  BRANTOME CHAMPAGNAC 24
03092903 DELATTRE BRUNO 0240405/C BOULISTE ASTERIEN 24 69 Qualifiés Ligue
09504132 MOUISSET FRANCK 0240405/C BOULISTE ASTERIEN 24
01200891 PRIGENT JACKY 0240405/C BOULISTE ASTERIEN 24
Finalistes
03325274 PLAISIR STÉPHANE 0240120/P C POUDRERIE 24 8 Qualifiés Ligue
02412789 PLAISIR ALAIN 0240120/P C POUDRERIE 24
02412788 MARTINEZ DANIEL 0240120/P C POUDRERIE 24
Vainqueurs
02401851 BICHON DANIEL 0240115/LA PETITE BOULE NAILLAC 24 2 Qualifiés France
04704212 TRELLU DIDIER 0240115/LA PETITE BOULE NAILLAC 24
02402297 GREMILLET LAURENT 0240115/LA PETITE BOULE NAILLAC 24






Menu repas proposé.


Assiette de charcuterie
Faux filet, frites
Fromage
Tarte aux pommes
Café et vin compris

Pour le championnat des jeunes un menu spécial pour les catégories  Benjamins
et Minimes vous est également proposé au prix de 5 €€:

Wing's de poulet
Frites
Tartes aux pommes
Boisson fruitée

Afin d'engager rapidement les dépenses, merci de réserver vos repas
le plus vite possible par téléphone au 06 86 50 02 39
 .


Poules. 

LISTE DES POULES - TRIPLETTE PROMOTION
  POULE N° 1
T:1 83 GENDRE FRANCIS LA PET JOYEUSE MONTPON
49 ROUSSEAU ROMAIN A L CHANCELADE
T:2 39 BEAUFILS ANDRÉ PETANQUE THIBERIENNE
25 MARTY JEREMY LA BOULE VERNOISE
  POULE N° 2
T:3 44 CHEVALARIAS JEAN-BERNARD A L CHANCELADE
10 BROT CÉLINE P C POUDRERIE
T:4 38 EL BARAKA MAJID PETANQUE THIBERIENNE
81 FOURNIER CHRISTOPHE LA PET JOYEUSE MONTPON
  POULE N° 3
T:5 42 RIEUPEYROUX ANDRÉ A L CHANCELADE
85 HUERTA CYRIL PETANQUE MONTPONNAISE
T:6 12 RAKOWSKI JACQUES P C  DE COUZE
36 ARNAUD GUY PETANQUE THIBERIENNE
  POULE N° 4
T:7 6 BOTTGEN SAMUEL LA PETITE BOULE NAILLAC
77 AIME HENRI P C  MONTANCEIX
T:8 28 DUPOUX ALEXANDRE P C JAVERLHAC
45 CHEVALARIAS SEBASTIEN A L CHANCELADE
  POULE N° 5
T:9 79 DESCHAUMONT PATRICK LA PET JOYEUSE MONTPON
33 LEMERCIER CLEMENT P C  LA TOUR BLANCHE
T:10 68 RABINEAU FRÉDÉRIC LE CARREAU ANTONIN
5 FEYTOUT ELIE LA PETITE BOULE NAILLAC
  POULE N° 6
T:11 95 BAPTISTE FRANCKY C A  RIBERAC PETANQUE
106 BRESSON DAVID PETANQUE SARLADAISE
T:12 100 MARIN PATRICK E P  MUSSIDAN ST MEDARD
2 BICHON DANIEL LA PETITE BOULE NAILLAC
  POULE N° 7
T:13 108 MARROU JEAN BERNARD PETANQUE SARLADAISE
82 BINOT JEAN-LUC LA PET JOYEUSE MONTPON
T:14 18 DELEPIERRE MARC P C  LINDOIS
62 HO A DOUANG C O P O  PETANQUE
  POULE N° 8
T:15 112 LASCAUD CHRISTIAN US TERRASSON PETANQUE
67 MERLIN MATHIAS LE CARREAU ANTONIN
T:16 78 BORDAS PHILIPPE P C  MONTANCEIX
40 FOURNIER TONY LA BOULE AU BIB
  POULE N° 9
T:17 96 LE BAUDOUR CHRISTIAN REVEIL BOULISTE
102 PERROTEAU JACQUES PETANQUE BUGUOISE
T:18 54 IBER YANNICK A L MARSAC
17 RUAUD SEBASTIEN P C  LINDOIS
  POULE N° 10
T:19 89 DROUAUD NATHALIE PETANQUE MONTPONNAISE
1 GARRIGUE ALEXANDRE LA PETITE BOULE NAILLAC
T:20 104 VINCHES JEAN-PAUL E S  MONTIGNAC PETANQUE
65 AYRE ALAIN ENT PERIGUEUX PET
  POULE N° 11
T:21 51 ROUBENNE JEAN-MARC A BOULISTE CORNILLE
21 CASTAGNA CHRISTIAN ASS PETANQUE MOULEYDIER
T:22 110 TERRAL JEAN-PAUL US TERRASSON PETANQUE
71 PAREIL RENÉ C BOULISTE ASTERIEN
LISTE DES POULES - TRIPLETTE PROMOTION (suite)
  POULE N° 12
T:23 72 JEROME JEAN DANIEL P C DE LA DOUBLE
57 TRONCHE JEAN MICHEL PETANQUE NEGRONDAISE
T:24 107 MARTEL ROLAND PETANQUE SARLADAISE
11 GAGNAIRE BENOÎT P C POUDRERIE
  POULE N° 13
T:25 109 SAUVESTRE HERVÉ US TERRASSON PETANQUE
66 DESMAISON DANIEL ENT PERIGUEUX PET
T:26 92 BONNELIE MICHEL LA BOULE NEUVICOISE
8 PLAISIR STÉPHANE P C POUDRERIE
  POULE N° 14
T:27 75 RACHET THIERRY PETANQUE ST LAURENTAISE
41 CHERON PHILIPPE LA BOULE AU BIB
T:28 98 PERONY JEAN-PAUL REVEIL BOULISTE
111 BERRUE BENJAMIN US TERRASSON PETANQUE
  POULE N° 15
T:29 97 LOCICIRO PATRICK REVEIL BOULISTE
4 HORTION MARYSE LA PETITE BOULE NAILLAC
T:30 35 BEYLOT FABRICE PETANQUE THIBERIENNE
64 DEFFARGES SERGE ENT PERIGUEUX PET
  POULE N° 16
T:31 70 OUDART JACQUES C BOULISTE ASTERIEN
7 PONGE PATRICK LA PETITE BOULE NAILLAC
T:32 101 CAILLE PHILIPPE P C  AUBAS
53 LACHEZE CHRISTOPHE A L MARSAC
  POULE N° 17
T:33 20 BOUGRISSA STÉPHANE ASS PETANQUE MOULEYDIER
58 CHAMINADE CHRISTIAN PETANQUE NEGRONDAISE
T:34 30 BRETON YVES P C NONTRONNAIS
87 GAUME MICHEL PETANQUE MONTPONNAISE
  POULE N° 18
T:35 56 POMPIDOU BERNARD PETANQUE NEGRONDAISE
103 HEMELS ALAIN-ANDRÉ CAMPAGNAC PETANQUE
T:36 9 ZORZI ERIC P C POUDRERIE
88 MANON PATRICK PETANQUE MONTPONNAISE
  POULE N° 19
T:37 16 VITON PHILIPPE P C  DE COUZE
63 DELHOSTE SERGE C O P O  PETANQUE
T:38 32 BEAUZETIER JULIEN LA BOULE STEPHANOISE
86 CLAMENT DIDIER PETANQUE MONTPONNAISE
  POULE N° 20
T:39 15 FIOL JEAN-JACQUES P C  DE COUZE
60 PICOSSON JACQUES PETANQUE NEGRONDAISE
T:40 84 VERGER JEAN LA PET JOYEUSE MONTPON
113 SERRE JEAN FRANÇOIS US TERRASSON PETANQUE
  POULE N° 21
T:41 47 FOULASTRIE ROBERT A L CHANCELADE
19 LABOYE THIERRY ASS PETANQUE MOULEYDIER
T:42 34 MIOLLAND NANCY P C  LA TOUR BLANCHE
94 LONGET PHILIPPE C A  RIBERAC PETANQUE
  POULE N° 22
T:43 37 CHARLAT QUENTIN PETANQUE THIBERIENNE
80 COIFFARD PATRICK LA PET JOYEUSE MONTPON
T:44 55 DUBOIS JEAN CHRISTOPHE A L MARSAC
13 LESCAUT JOEL P C  DE COUZE
LISTE DES POULES - TRIPLETTE PROMOTION (fin)
  POULE N° 23
T:45 91 LAUD MICHEL LA BOULE NEUVICOISE
26 COUDRAS AUGUSTE LA BOULE VERNOISE
T:46 59 RIGAL CATHERINE PETANQUE NEGRONDAISE
105 GRIMAL PASCAL E S  MONTIGNAC PETANQUE
  POULE N° 24
T:47 52 ARGANT DOMINIQUE A BOULISTE CORNILLE
69 DELATTRE BRUNO C BOULISTE ASTERIEN
T:48 31 BLANC PHILIPPE P C NONTRONNAIS
74 BARRADIS CHRISTOPHE A P ST FRONT DE PRADOUX
  POULE N° 25
T:49 73 GIRET DOMINIQUE P C DE LA DOUBLE
48 BOYER PAUL A L CHANCELADE
T:50 24 TALOU JOHAN LA BOULE VERNOISE
27 BANULS JEAN-MARC E P  BRANTOME CHAMPAGNAC
  POULE N° 26
T:51 29 MOTARD FREDERIC P C MAREUIL SUR BELLE
50 BERNASCONI FRANCOIS A BOULISTE CORNILLE
T:52 3 BOYER CHRISTIAN LA PETITE BOULE NAILLAC
90 THEAULT STÉPHANE PETANQUE MONTPONNAISE
  POULE N° 27
T:53 14 BAGNAUD JEAN-FRANÇOIS P C  DE COUZE
46 HERY CHRISTOPHE A L CHANCELADE
  76 BRACHET GÉRARD P C  MONTANCEIX
     
  POULE N° 28
T:55 43 MOUCHEBOEUF DANIEL A L CHANCELADE
99 DUPUY GUY REVEIL BOULISTE
  22 BOURGADE CÉDRIC ASS PETANQUE MOULEYDIER
     
  POULE N° 29
T:57 61 BLANC JACQUES C O P O  PETANQUE
23 JOLY MICHEL ASS PETANQUE MOULEYDIER
  93 COVRE GILBERT LA BOULE NEUVICOISE
     






Equipes.

Club Joueur 1 Joueur 2 Joueur 3 Poule
1 0240115/LA PETITE BOULE NAILLAC GARRIGUE ALEXANDRE (02408143) CHAUVEAU LUDOVIC (02411356) JACQUES MORGAN (02413409) 10
2 0240115/LA PETITE BOULE NAILLAC BICHON DANIEL (02401851) TRELLU DIDIER (04704212) GREMILLET LAURENT (02402297) 6
3 0240115/LA PETITE BOULE NAILLAC BOYER CHRISTIAN (02413122) HAMOUDI NOREDINE (02413123) HAMMI ABDELKADER (02402226) 26
4 0240115/LA PETITE BOULE NAILLAC HORTION MARYSE (02412636) DUBE VIRGINIE (02407951) LESVIGNE MARIE-LINE (02412612) 15
5 0240115/LA PETITE BOULE NAILLAC FEYTOUT ELIE (02413117) FEYTOUT ALAIN (02413116) FEYTOUT DIDIER (02413088) 5
6 0240115/LA PETITE BOULE NAILLAC BOTTGEN SAMUEL (02409026) VEUILLE CHARLES (03332668) MARTINEZ STÉPHAN (02407926) 4
7 0240115/LA PETITE BOULE NAILLAC PONGE PATRICK (02409779) SINICO JEAN-NOËL (02413309) TESSIER PASCAL (02412631) 16
8 0240120/P C POUDRERIE PLAISIR STÉPHANE (03325274) PLAISIR ALAIN (02412789) MARTINEZ DANIEL (02412788) 13
9 0240120/P C POUDRERIE ZORZI ERIC (02413328) VERROUIL CYRIL (02413329) DOUGNAC GAËTAN (02413133) 18
10 0240120/P C POUDRERIE BROT CÉLINE (02413085) COURTENS QUENTIN (02413087) LEHMANN JOHNNY (04704297) 2
11 0240120/P C POUDRERIE GAGNAIRE BENOÎT (02411094) FERRIER WILLIAM (03308220) BEAU LUDOVIC (02411288) 12
12 0240130/P C  DE COUZE RAKOWSKI JACQUES (02401823) CLAVERIE PHILIPPE (03312507) MANCINI ROGER (02403854) 3
13 0240130/P C  DE COUZE LESCAUT JOEL (02407604) MONTAURIOL MICHEL (02411312) BURAN JEAN-LOUIS (03312535) 22
14 0240130/P C  DE COUZE BAGNAUD JEAN-FRANÇOIS (03332916) BOOM JÉROME (02413036) DELMAS SANTOS (02408242) 27
15 0240130/P C  DE COUZE FIOL JEAN-JACQUES (02402311) FIOL STÉPHANE (02402236) DELGA SERGE (02405478) 20
16 0240130/P C  DE COUZE VITON PHILIPPE (02410335) BOOM PHILIPPE (02411956) VALLE CHRISTIAN (02411349) 19
17 0240155/P C  LINDOIS RUAUD SEBASTIEN (02408302) LAUD JAMES (02409909) SERRE ERIC (02411757) 9
18 0240155/P C  LINDOIS DELEPIERRE MARC (02408895) DELMONTEIL FRANCIS (02408911) DI SAVINO PAUL (01308544) 7
19 0240165/ASS PETANQUE MOULEYDIER LABOYE THIERRY (02407236) CHORT DANIEL (02410341) CARIO FREDERIC (02410607) 21
20 0240165/ASS PETANQUE MOULEYDIER BOUGRISSA STÉPHANE (02413089) BOURGADE JULIEN (02413236) HEYNDERICKX JAMES (02407465) 17
21 0240165/ASS PETANQUE MOULEYDIER CASTAGNA CHRISTIAN (02413349) MEYNIER DAVID (02413350) FONTAINE PHILIPPE (03502297) 11
22 0240165/ASS PETANQUE MOULEYDIER BOURGADE CÉDRIC (02412853) COMBE SYLVAIN (02412854) BOURGADE JEAN PHILIPPE (02413356) 28
23 0240165/ASS PETANQUE MOULEYDIER JOLY MICHEL (02401646) JARRY STÉPHANE (02401502) GALVEZ MANUEL (02407742) 29
24 0240170/LA BOULE VERNOISE TALOU JOHAN (01908059) THOMAS STÉPHANE (02402042) STENEGRI ALEXANDRRE (02413119) 25
25 0240170/LA BOULE VERNOISE MARTY JEREMY (02412422) MARTY JEAN-LUC (02411072) JEHAN THOMAS (00633446) 1
26 0240170/LA BOULE VERNOISE COUDRAS AUGUSTE (04508417) BLEUZE JULIEN (02413185) ALIMI JÉRÔME (02413384) 23
27 0240215/E P  BRANTOME CHAMPAGNAC BANULS JEAN-MARC (02401089) CONSTANTY BRUNO (02403144) SEBASTIEN DAVID (02412976) 25
28 0240230/P C JAVERLHAC DUPOUX ALEXANDRE (02401194) BROUSSAUDIER BRUNO (02407375) DUPOUX CHRISTIAN (02401160) 4
29 0240235/P C MAREUIL SUR BELLE MOTARD FREDERIC (01609455) MOTARD NATHALIE (01612881) PREVOT TEDDY (02413052) 26
30 0240240/P C NONTRONNAIS BRETON YVES (02401232) BLAISE ERIC (02412035) CLUZEAU CHRISTOPHE (02413156) 17
31 0240240/P C NONTRONNAIS BLANC PHILIPPE (02401154) LASTERE JOEL (02401603) LASTERE QUENTIN (02411350) 24
32 0240257/LA BOULE STEPHANOISE BEAUZETIER JULIEN (02409074) GUEZENGAR STANISLAS (02412784) DEHENNE ROBERT (02411695) 19
33 0240260/P C  LA TOUR BLANCHE LEMERCIER CLEMENT (01609119) LAFORT DAMIEN (02411394) BOYER JEAN  CLAUDE (02405590) 5
Club Joueur 1 Joueur 2 Joueur 3 Poule
34 0240260/P C  LA TOUR BLANCHE MIOLLAND NANCY (01604630) MAROLLEAU CHARLOTTE (02413258) RICHARD ANGÉLIQUE (02412953) 21
35 0240270/PETANQUE THIBERIENNE BEYLOT FABRICE (02408500) PINET ANDRÉ (02411871) LAVAUD NICOLAS (02412193) 15
36 0240270/PETANQUE THIBERIENNE ARNAUD GUY (08512189) GUIBERTEAU MICHEL (02412711) GUILBAUD THIERRY (08501915) 3
37 0240270/PETANQUE THIBERIENNE CHARLAT QUENTIN (02409815) HABONNEAU THIERRY (02410313) DEBORD MICKAËL (02410700) 22
38 0240270/PETANQUE THIBERIENNE EL BARAKA MAJID (02413300) ROBERT DOMINIQUE (02413301) CARCAUZON JEAN JACQUES (02412579) 2
39 0240270/PETANQUE THIBERIENNE BEAUFILS ANDRÉ (02412977) LAMONERIE BERNARD (02413335) LEBORGNE ERIC (02413018) 1
40 0240317/LA BOULE AU BIB FOURNIER TONY (02412306) SIURANA CHRISTIAN (02410627) CHERON JEAN-LUC (02410504) 8
41 0240317/LA BOULE AU BIB CHERON PHILIPPE (02410299) CHAUPRADE PATRICK (02410298) GUISLAIN JULIEN (02413064) 14
42 0240320/A L CHANCELADE RIEUPEYROUX ANDRÉ (02407787) BOURNET JOEL (02402790) DROILLARD MARCEL (02410680) 3
43 0240320/A L CHANCELADE MOUCHEBOEUF DANIEL (02407139) CHALARD CLAUDE (02412416) BARBA MARCEL (02405520) 28
44 0240320/A L CHANCELADE CHEVALARIAS JEAN-BERNARD (02400298) KERVIEL GÉRARD (03324560) IBORRA ANTONIO (02411110) 2
45 0240320/A L CHANCELADE CHEVALARIAS SEBASTIEN (02410933) ROGER THIERRY (02402817) LIMON PASCAL (02400199) 4
46 0240320/A L CHANCELADE HERY CHRISTOPHE (09213888) GIMENEZ JOSE (02411927) CROQUET GHISLAIN (02411257) 27
47 0240320/A L CHANCELADE FOULASTRIE ROBERT (02409914) URGEL ALAIN (02401031) GRANGIER ALAIN (02412798) 21
48 0240320/A L CHANCELADE BOYER PAUL (02400299) MANCON PATRICK (02413026) DENNER JACQUES (02412770) 25
49 0240320/A L CHANCELADE ROUSSEAU ROMAIN (02408314) JEANNEAU JEAN JACQUES (02411768) BONHOMME LAURENT (02413433) 1
50 0240330/A BOULISTE CORNILLE BERNASCONI FRANCOIS (02400568) BERGOUGNOUX ROLAND (02411354) GIROU VINCENT (02411346) 26
51 0240330/A BOULISTE CORNILLE ROUBENNE JEAN-MARC (02405748) ROUBENNE JEAN FRANÇOIS (02410694) GRELLETY YOAN (02410874) 11
52 0240330/A BOULISTE CORNILLE ARGANT DOMINIQUE (02407021) BAGILET ALAIN (02401260) LOMBARTEIX THIERRY (02410157) 24
53 0240345/A L MARSAC LACHEZE CHRISTOPHE (02400878) AMILHAT CHRISTOPHE (02412537) LEPARC PATRICK (02400225) 16
54 0240345/A L MARSAC IBER YANNICK (02410068) KOSTER WILHELM (02412862) CANTEAU NICOLAS (02413369) 9
55 0240345/A L MARSAC DUBOIS JEAN CHRISTOPHE (02411515) EMMANUEL CONSTANT (02412685) GRAFEUIL DANIEL (02411620) 22
56 0240350/PETANQUE NEGRONDAISE POMPIDOU BERNARD (02412664) BUGEAUD BERNARD (02412703) LAGRANGE MARC (02412181) 18
57 0240350/PETANQUE NEGRONDAISE TRONCHE JEAN MICHEL (02410692) PRADEAU THIERRY (02403846) BOST MANUEL (02412426) 12
58 0240350/PETANQUE NEGRONDAISE CHAMINADE CHRISTIAN (02413321) LACOTTE JÉRÔME (02413322) FORTIER JAMES (02412602) 17
59 0240350/PETANQUE NEGRONDAISE RIGAL CATHERINE (03334573) CHAMINADE SYLVIE (02413320) POMPIDOU EDWIGE (02411713) 23
60 0240350/PETANQUE NEGRONDAISE PICOSSON JACQUES (09507162) MARTIN SÉBASTIEN (02411738) COLLET JACQUES (02412776) 20
61 0240360/C O P O  PETANQUE BLANC JACQUES (02400312) GILLET GÉRALD (02405662) LABORIE JEAN-PIERRE (02405665) 29
62 0240360/C O P O  PETANQUE HO A DOUANG (08710073) DELTREUIL MATHIEU (02410684) CHADOURNE ROMAN (02410767) 7
63 0240360/C O P O  PETANQUE DELHOSTE SERGE (02408810) FOURNIER JEAN-CLAUDE (02409126) JEAN ALAIN (02411212) 19
64 0240365/ENT PERIGUEUX PET DEFFARGES SERGE (02400083) LAVAUD DANIEL (02411987) GARNIER CLAUDE (03820317) 15
65 0240365/ENT PERIGUEUX PET AYRE ALAIN (02400007) BERENS MICHEL (03312700) CABAR MICHEL (03312575) 10
66 0240365/ENT PERIGUEUX PET DESMAISON DANIEL (02400665) GENDRAUX JACKY (02401104) TOURNIER LIONEL (02412469) 13
67 0240402/LE CARREAU ANTONIN MERLIN MATHIAS (02412697) BAGOUET DIDIER (01605730) MORILLERE DAVID (02409129) 8
Club Joueur 1 Joueur 2 Joueur 3 Poule
68 0240402/LE CARREAU ANTONIN RABINEAU FRÉDÉRIC (02412859) VENDRAME ANTHONY (02413351) CLUZEAU DAMIEN (02413435) 5
69 0240405/C BOULISTE ASTERIEN DELATTRE BRUNO (03092903) MOUISSET FRANCK (09504132) PRIGENT JACKY (01200891) 24
70 0240405/C BOULISTE ASTERIEN OUDART JACQUES (02411247) LE-REUN FRANCOIS (02403753) SUBRENAT JEAN-LOUIS (02402852) 16
71 0240405/C BOULISTE ASTERIEN PAREIL RENÉ (02402869) HALLYG JACQUES (06003845) PEYREFICHE MICKAEL (02411573) 11
72 0240410/P C DE LA DOUBLE JEROME JEAN DANIEL (02410966) LAVAL GILBERT (02403065) SCHWARZWAELDER ALAIN (02402979) 12
73 0240410/P C DE LA DOUBLE GIRET DOMINIQUE (02403002) HORRU LUDOVIC (02409597) HORRU JEAN-MARIE (02408838) 25
74 0240425/A P ST FRONT DE PRADOUX BARRADIS CHRISTOPHE (02403366) BARRADIS PATRICE (02403387) FELIX ARNAUD (02412458) 24
75 0240435/PETANQUE ST LAURENTAISE RACHET THIERRY (02403313) BOUTINAUD CHRISTOPHE (02402554) DUVAL PASCAL (02411726) 14
76 0240455/P C  MONTANCEIX BRACHET GÉRARD (02400019) GRESEQUE JOEL (02400079) PORCHER JACQUES (02400056) 27
77 0240455/P C  MONTANCEIX AIME HENRI (02410236) ARNOUILH YOHAN (02407313) PRIOSET ROMAIN (02410378) 4
78 0240455/P C  MONTANCEIX BORDAS PHILIPPE (02407002) ROQUECAVE NICOLAS (02413364) VISSE CHARLES (02403013) 8
79 0240460/LA PET JOYEUSE MONTPON DESCHAUMONT PATRICK (03308164) FORGEREAU ALAIN (02403022) FORGEREAU HERVÉ (02403021) 5
80 0240460/LA PET JOYEUSE MONTPON COIFFARD PATRICK (02409748) DAUDE MICKE (03331019) REINHART ISMAËL (03332104) 22
81 0240460/LA PET JOYEUSE MONTPON FOURNIER CHRISTOPHE (03332020) FAUVEL JEAN-MICHEL (08902002) CHAUSSAT FRANCK (02413304) 2
82 0240460/LA PET JOYEUSE MONTPON BINOT JEAN-LUC (03307967) BINOT DIMITRI (02412615) FOURTEAU BRIGITTE (02411715) 7
83 0240460/LA PET JOYEUSE MONTPON GENDRE FRANCIS (02411714) COIFFARD DENISE (02409856) FOURNIER CYPRIEN (02411000) 1
84 0240460/LA PET JOYEUSE MONTPON VERGER JEAN (02402748) LATREILLE ALAIN (02405312) MANON JEAN-CLAUDE (02412365) 20
85 0240462/PETANQUE MONTPONNAISE HUERTA CYRIL (02413357) LABRUE DYLAN (02413001) GLENISSON YANNICK (03300333) 3
86 0240462/PETANQUE MONTPONNAISE CLAMENT DIDIER (02412135) GANET XAVIER (03332011) SAUTANIER ALAIN (03308752) 19
87 0240462/PETANQUE MONTPONNAISE GAUME MICHEL (02402770) CABANAT ERIC (03326405) CABANAT JÉRÔME (02411230) 17
88 0240462/PETANQUE MONTPONNAISE MANON PATRICK (01700159) DECROOS HERVÉ (02702905) RULIN LAURENT (02412018) 18
89 0240462/PETANQUE MONTPONNAISE DROUAUD NATHALIE (03325856) DELOUBES FABIENNE (02403765) SAUTANIER SOLANGE (03307438) 10
90 0240462/PETANQUE MONTPONNAISE THEAULT STÉPHANE (02404885) DELOUBES YVON (02402722) LABRUE JONATHAN (02413002) 26
91 0240470/LA BOULE NEUVICOISE LAUD MICHEL (02402987) FONTAINE MOÏSE (02412845) MAILLOT ELYSÉE (02413270) 23
92 0240470/LA BOULE NEUVICOISE BONNELIE MICHEL (02403752) BARBOSA GEORGES (02407697) LASSAGNE GILLES (02411922) 13
93 0240470/LA BOULE NEUVICOISE COVRE GILBERT (02410917) MONDOU SERGE (02411921) RUBEAUX ALBERT (02407704) 29
94 0240475/C A  RIBERAC PETANQUE LONGET PHILIPPE (02403465) DUMAS PHILIPPE (02403699) VERDOIA ERIC (02409925) 21
95 0240475/C A  RIBERAC PETANQUE BAPTISTE FRANCKY (02412822) BAPTISTE JESSY (02412882) JAYAT DAVID (02413363) 6
96 0240490/REVEIL BOULISTE LE BAUDOUR CHRISTIAN (06207880) LAULHEY FRANCIS (01606628) DANEDE GUY (02403513) 9
97 0240490/REVEIL BOULISTE LOCICIRO PATRICK (02409256) LANDRIT LUCIEN (05500183) GIBERT MICHEL (02400628) 15
98 0240490/REVEIL BOULISTE PERONY JEAN-PAUL (02413305) DUDON JEAN-MICHEL (02408086) MOSCATELLI ALAIN (09114657) 14
99 0240490/REVEIL BOULISTE DUPUY GUY (02403491) BESSIERES DIDIER (02410385) MAINVIAL ANDRÉ (02402873) 28
100 0240495/E P  MUSSIDAN ST MEDARD MARIN PATRICK (02402915) RICARD HERVÉ (02407759) GARDYE BRUNO (02403361) 6
101 0240500/P C  AUBAS CAILLE PHILIPPE (02400489) BLANC THIERRY (02411206) DUBOSC PATRICK (02407291) 16
Club Joueur 1 Joueur 2 Joueur 3 Poule
102 0240510/PETANQUE BUGUOISE PERROTEAU JACQUES (02408863) CONANGLE ODET (03304554) AVEZOU GÉRARD (02408784) 9
103 0240520/CAMPAGNAC PETANQUE HEMELS ALAIN-ANDRÉ (02412691) PICAUD JEAN-CLAUDE (02404618) RIGAL CLAUDE (02408610) 18
104 0240550/E S  MONTIGNAC PETANQUE VINCHES JEAN-PAUL (02407777) GAUDIN BRUNO (02412112) G'NAOUI MUSTAPHA (02402355) 10
105 0240550/E S  MONTIGNAC PETANQUE GRIMAL PASCAL (02410455) PEYNAUD YVES (02411120) BONIS SEBASTIEN (02411377) 23
106 0240565/PETANQUE SARLADAISE BRESSON DAVID (02404272) RENAUDIE JEAN-PAUL (02405440) DUPRE DENIS (02410959) 6
107 0240565/PETANQUE SARLADAISE MARTEL ROLAND (02413051) ROBERT ARNOUIL DIDIER (02411838) FERIGNAC DIDIER (02412925) 12
108 0240565/PETANQUE SARLADAISE MARROU JEAN BERNARD (02410882) SAUVESTRE DAVID (02411751) BONNET LILIAN (02410261) 7
109 0240575/US TERRASSON PETANQUE SAUVESTRE HERVÉ (02411256) SAUVESTRE HENRI (02412010) SAUVESTRE MATHIEU (02411985) 13
110 0240575/US TERRASSON PETANQUE TERRAL JEAN-PAUL (02412941) IMBAULT JÉROME (02413311) DUGAY PIERRE (02412604) 11
111 0240575/US TERRASSON PETANQUE BERRUE BENJAMIN (02412681) NADAL CÉDRIC (02412412) DELMAS STÉPHANE (02412986) 14
112 0240575/US TERRASSON PETANQUE LASCAUD CHRISTIAN (02404078) JARQUE FABIEN (02404068) DESCHAMPS CYRILLE MICHEL (01904147) 8
113 0240575/US TERRASSON PETANQUE SERRE JEAN FRANÇOIS (02413415) BARIANT JEAN-MICHEL (01908735) COUTURIER SÉBASTIEN (02413267) 20





Résultats.