Qualif Ligue Triplette.













                                           Qualifications 2014 Espace de la Source.















Organisée par le Comité de la Dordogne
à l'Espace la Source à Périgueux le dimanche 29 mars,
cette compétition qualifiera 5 équipes masculines
et trois équipes féminines pour disputer le championnat
de Ligue Aquitaine qui aura lieu les 18 et 19 avril
à LA TESTE DU BUCH (33). 


En raison des élections cantonales,les parties de poules débuteront à 9h30.
Sachant qu'il faut aussi avancer les pendules d'une heure......










Les équipes qualifiées:

Equipes qualifiées Ligue Triplette Masculin:
N° Equipe N° CD N° Licence Nom/Prénom Club/Joueur Club/Equipe
4 024 02412292 CASTET MARC 0240115/LA PETITE BOULE NAILLAC 0240115/LA PETITE BOULE NAILLAC
024 02402741 TEULET STÉPHANE
024 02407605 DELOL SEBASTIEN
36 024 03317424 BERNADET ANTHONY 0240235/P C MAREUIL SUR BELLE 0240235/P C MAREUIL SUR BELLE
024 02403003 BLANCHARD THIERRY
024 03300843 CONAN JEAN-FRANÇOIS
73 024 09203569 PACE EMMANUEL 0240360/C O P O  PETANQUE 0240360/C O P O  PETANQUE
024 02410737 COUDERT PHILIPPE
024 09204007 CALEY PASCAL
96 024 02412293 CASTET FRANÇOIS 0240455/P C  MONTANCEIX 0240455/P C  MONTANCEIX
024 05912797 BAIL REMI
024 05914727 BAIL REGIS
123 024 02404082 GARCIA ALAIN 0240565/PETANQUE SARLADAISE 0240565/PETANQUE SARLADAISE
024 04600339 GODARD JEAN CHRISTOPHE
024 02404266 BOUTY NICOLAS

Equipes qualifiées Ligue Triplette Féminine
N° Equipe N° CD N° Licence Nom/Prénom Club/Joueur Club/Equipe
205 024 02409794 NOEL MARYVONNE 0240120/P C POUDRERIE 0240120/P C POUDRERIE
024 02413085 BROT CÉLINE
024 02409870 GILLIER KATIA
207 024 01612882 MOTARD LYDIE 0240235/P C MAREUIL SUR BELLE 0240235/P C MAREUIL SUR BELLE
024 01612881 MOTARD NATHALIE
024 05921272 WLODARCZYK JESSICA
237 024 02402902 LABROUSSE VALÉRIE 0240565/PETANQUE SARLADAISE 0240565/PETANQUE SARLADAISE
024 02401266 BAGILET ROSINE
024 02401844 CHAMBON CHANTAL









Menu proposé par le Comité
(100 repas à réserver auprés du Comité).

Prix 12€.

Assiète de crudités ou charcuterie

Steack frites ou haricots verts

fromage

déssert

café

vin compris


Les Poules.

 TRIPLETTE MASCULIN
  POULE N° 1
T:21 125 GARGAUD XAVIER PETANQUE SARLADAISE
109 DISPLAN MARCEL PETANQUE MONTPONNAISE
T:22 11 BARES RICHARD LA PETITE BOULE NAILLAC
69 POMPIDOU BERNARD PETANQUE NEGRONDAISE
  POULE N° 2
T:23 16 TOUZEAU DAMIEN P C POUDRERIE
91 BOUCHER PASCAL P C  MONTANCEIX
T:24 32 CASTERES CHRISTOPHE E P  BRANTOME CHAMPAGNAC
56 CHALARD CLAUDE A L CHANCELADE
  POULE N° 3
T:25 132 SAUVESTRE MATHIEU US TERRASSON PETANQUE
68 TRONCHE JEAN MICHEL PETANQUE NEGRONDAISE
T:26 103 COIFFARD PATRICK LA PET JOYEUSE MONTPON
49 POUYADOU FREDERIC PETANQUE THIBERIENNE
  POULE N° 4
T:27 48 LAVAUD NICOLAS PETANQUE THIBERIENNE
113 LOCICIRO PATRICK REVEIL BOULISTE
T:28 74 BLANC JACQUES C O P O  PETANQUE
117 VISSE THIERRY LA BOULE LAMPONAISE
  POULE N° 5
T:29 3 GUINOT DANIEL LA BOULE BEAUMONTOISE
115 PERVIEUX JONATHAN E P  MUSSIDAN ST MEDARD
T:30 66 EMMANUEL CONSTANT A L MARSAC
31 ROUSSEAU HERVÉ LA BOULE AUGIGNACOISE
  POULE N° 6
T:31 104 GODET PASCAL PETANQUE MONTPONNAISE
75 DELTREUIL LAURENT C O P O  PETANQUE
T:32 42 NOWAK YVES P C NONTRONNAIS
20 LABORDE SERGE P.C. MAUZACOIS
  POULE N° 7
T:33 52 VIALE ANDRÉ P C  CHAMIERS
110 LONGET PHILIPPE C A  RIBERAC PETANQUE
T:34 33 CHARLES LAURENT E P  BRANTOME CHAMPAGNAC
18 RUAUD SEBASTIEN P C  LINDOIS
  POULE N° 8
T:35 94 ARNOUILH ROBERT P C  MONTANCEIX
43 BREGIERE DIÉGO P C  LA TOUR BLANCHE
T:36 82 DESMAISON DANIEL ENT PERIGUEUX PET
14 DOUGNAC GAËTAN P C POUDRERIE
  POULE N° 9
T:37 61 JUNGER JEAN-MARIE A BOULISTE CORNILLE
119 CHAMBOT HENRY E S  MONTIGNAC PETANQUE
T:38 96 CASTET FRANÇOIS P C  MONTANCEIX
17 VILLENA ALBERT P C POUDRERIE
  POULE N° 10
T:39 92 BRACHET GÉRARD P C  MONTANCEIX
9 DUCUING SEBASTIEN LA PETITE BOULE NAILLAC
T:40 80 DEFFARGES SERGE ENT PERIGUEUX PET
39 LACHAUD THIERRY P C MAREUIL SUR BELLE
  POULE N° 11
T:41 83 LABROUSSE JACKY ENT PERIGUEUX PET
124 ROUSSET JÉRÉMY PETANQUE SARLADAISE
T:42 47 PICAVET JOEL PETANQUE THIBERIENNE
86 GARRET MICHAEL C BOULISTE ASTERIEN
  POULE N° 12
T:43 44 DONNARY THOMAS P C  LA TOUR BLANCHE
28 MARTY JEREMY LA BOULE VERNOISE
T:44 84 ANQUETIL PHILIPPE LE CARREAU ANTONIN
79 NADAL FRANCIS ENT PERIGUEUX PET
  POULE N° 13
T:45 37 MARCHIVE CHRISTOPHE P C MAREUIL SUR BELLE
27 JEHAN THOMAS LA BOULE VERNOISE
T:46 93 CORNUT PASCAL P C  MONTANCEIX
53 CHERON CHRISTOPHE LA BOULE AU BIB
  POULE N° 14
T:47 2 SABARON DAMIEN LA BOULE BEAUMONTOISE
111 VERDOIA ERIC C A  RIBERAC PETANQUE
T:48 71 PRADEAU THIERRY PETANQUE NEGRONDAISE
122 HIVERT JACQUES LA BOULE TRUFFEE
  POULE N° 15
T:49 22 NGUYENVAN KHACH BERNARD ASS PETANQUE MOULEYDIER
105 CLAMENT DIDIER PETANQUE MONTPONNAISE
T:50 120 TILLARD CYRIL E S  MONTIGNAC PETANQUE
58 ROUSSEAU ROMAIN A L CHANCELADE
  POULE N° 16
T:51 100 ZAUZERE MICKAEL P C  MONTANCEIX
29 TALOU LORIAN LA BOULE VERNOISE
T:52 65 GRAFEUIL DANIEL A L MARSAC
34 DUPOUX ALEXANDRE P C JAVERLHAC
  POULE N° 17
T:53 5 LABROT JEAN-MARC LA PETITE BOULE NAILLAC
112 LE BAUDOUR CHRISTIAN REVEIL BOULISTE
T:54 123 GARCIA ALAIN PETANQUE SARLADAISE
46 CHARLAT QUENTIN PETANQUE THIBERIENNE
  POULE N° 18
T:55 88 PERRIER JEAN-BERNARD P C DE LA DOUBLE
118 LEONNEC YVES E S  MONTIGNAC PETANQUE
T:56 77 DELHOSTE SERGE C O P O  PETANQUE
50 JEAN LOUIS LUDOVIC PETANQUE THIBERIENNE
  POULE N° 19
T:57 116 CLEDARD DIDIER LA BOULE CYPRIOTE
8 ROQUES GÉRARD LA PETITE BOULE NAILLAC
T:58 72 SYLVAIN JEAN-JACQUES C O P O  PETANQUE
85 BAGOUET NICOLAS LE CARREAU ANTONIN
  POULE N° 20
T:59 130 JARQUE FABIEN US TERRASSON PETANQUE
78 CABAR JEAN-MARIE ENT PERIGUEUX PET
T:60 4 CASTET MARC LA PETITE BOULE NAILLAC
51 BOST MARC PETANQUE THIBERIENNE
  POULE N° 21
T:61 55 SIURANA CHRISTIAN LA BOULE AU BIB
126 BORNES PATRICK PETANQUE SARLADAISE
T:62 90 HUBATZ THIERRY P C  MONTANCEIX
10 DUBE LAURENT LA PETITE BOULE NAILLAC
  POULE N° 22
T:63 40 BRETON YVES P C NONTRONNAIS
6 ARNAUD NICOLAS LA PETITE BOULE NAILLAC
T:64 101 FOURNIER CHRISTOPHE LA PET JOYEUSE MONTPON
62 GIROU VINCENT A BOULISTE CORNILLE
  POULE N° 23
T:65 64 LEPARC PATRICK A L MARSAC
36 BERNADET ANTHONY P C MAREUIL SUR BELLE
T:66 15 NOEL ALAIN P C POUDRERIE
107 LABRUE JONATHAN PETANQUE MONTPONNAISE
  POULE N° 24
T:67 131 TERRAL JEAN-PAUL US TERRASSON PETANQUE
25 JARRY STÉPHANE ASS PETANQUE MOULEYDIER
T:68 81 TRAPY MICHEL ENT PERIGUEUX PET
108 GAUME MICHEL PETANQUE MONTPONNAISE
  POULE N° 25
T:69 23 BOS ANDRÉ ASS PETANQUE MOULEYDIER
30 WODZISLAWSKI MICHEL LA BOULE AUGIGNACOISE
T:70 89 GIRET DOMINIQUE P C DE LA DOUBLE
63 ANGULO JOSEPH A BOULISTE CORNILLE
  POULE N° 26
T:71 106 COUTAUD YANNICK PETANQUE MONTPONNAISE
26 CASTAGNA CHRISTIAN ASS PETANQUE MOULEYDIER
T:72 121 GRIMAL PASCAL E S  MONTIGNAC PETANQUE
67 FUENTES CHRISTIAN PETANQUE NEGRONDAISE
  POULE N° 27
T:73 98 VISSE SYLVAIN P C  MONTANCEIX
76 MAJEK RICHARD C O P O  PETANQUE
T:74 21 GALVEZ MANUEL ASS PETANQUE MOULEYDIER
35 MOTARD GAETAN P C MAREUIL SUR BELLE
  POULE N° 28
T:75 87 HORRU JEAN-MICHEL P C DE LA DOUBLE
19 DELEPIERRE MARC P C  LINDOIS
T:76 128 SOUGNOUX ALEXIS PETANQUE SARLADAISE
54 CHAUPRADE PATRICK LA BOULE AU BIB
  POULE N° 29
T:77 70 LACOTTE JÉRÔME PETANQUE NEGRONDAISE
41 LASTERE JOEL P C NONTRONNAIS
T:78 24 ROLAND XAVIER ASS PETANQUE MOULEYDIER
99 ROQUECAVE NICOLAS P C  MONTANCEIX
  POULE N° 30
T:79 97 TINAS AKIM P C  MONTANCEIX
60 CROQUET GHISLAIN A L CHANCELADE
T:80 45 NOLL HUMPHREY P C  LA TOUR BLANCHE
1 GHIRARDO NICOLAS LA BOULE BEAUMONTOISE
  POULE N° 31
T:81 102 BINOT JEAN-LUC LA PET JOYEUSE MONTPON
38 BUISSON STÉPHANE P C MAREUIL SUR BELLE
T:82 59 IBORRA ANTONIO A L CHANCELADE
12 SINICO JEAN-NOËL LA PETITE BOULE NAILLAC
  POULE N° 32
T:83 114 BAUER JEAM'S E P  MUSSIDAN ST MEDARD
13 HARTZ CYRIL LA PETITE BOULE NAILLAC
T:84 73 PACE EMMANUEL C O P O  PETANQUE
129 FERIGNAC DIDIER PETANQUE SARLADAISE
  POULE N° 33
T:85 127 JOUBERT DOMINIQUE PETANQUE SARLADAISE
57 JUAREZ EMMANUEL A L CHANCELADE
T:86 95 TIGOULET CHRISTOPHE P C  MONTANCEIX
7 FEYTOUT DIDIER LA PETITE BOULE NAILLAC

Féminines.

  POULE N° 1
T:1 236 FRAYSSE NADINE LA BOULE TRUFFEE
225 MOUISSET ALINE C BOULISTE ASTERIEN
T:2 211 ARNAUD CENDRINE PETANQUE THIBERIENNE
220 BORDAS SONIA C O P O  PETANQUE
  POULE N° 2
T:3 206 CHAOUCH SANDRINE E P  BRANTOME CHAMPAGNAC
212 TEXIER CLAUDINE P C  CHAMIERS
T:4 218 GIAT DELPHINE C O P O  PETANQUE
204 DUBE VIRGINIE LA PETITE BOULE NAILLAC
  POULE N° 3
T:5 232 VISSE LÉA LA BOULE LAMPONAISE
214 POUPONNEAU VANESSA A L CHANCELADE
T:6 222 MOLLE PATRICIA C O P O  PETANQUE
203 HRABLI VALÉRIE LA PETITE BOULE NAILLAC
  POULE N° 4
T:7 205 NOEL MARYVONNE P C POUDRERIE
221 PITON SANDRINE C O P O  PETANQUE
T:8 228 PETIT VIRGINIE P C  MONTANCEIX
234 JARDEL SOPHIE E S  MONTIGNAC PETANQUE
  POULE N° 5
T:9 237 LABROUSSE VALÉRIE PETANQUE SARLADAISE
217 FUENTES SANDRINE PETANQUE NEGRONDAISE
T:10 230 BURNEAU ELISABETH PETANQUE MONTPONNAISE
202 DELOL YVETTE LA PETITE BOULE NAILLAC

  POULE N° 6
T:11 229 CASSAT CHRISTEL PETANQUE MONTPONNAISE
233 CHAUSSET NICOLE E S  MONTIGNAC PETANQUE
T:12 201 LARRUE SUZANNE LA BOULE BEAUMONTOISE
224 PUYASTIER MICHÈLE ENT PERIGUEUX PET
  POULE N° 7
T:13 235 GUILLOTIN ANNIE LA BOULE TRUFFEE
210 MIOLLAND NANCY P C  LA TOUR BLANCHE
T:14 216 TRONCHE CHANTAL PETANQUE NEGRONDAISE
226 FAURE MAÏTÉ P C DE LA DOUBLE
  POULE N° 8
T:15 231 ALVES SEVERINE PETANQUE MONTPONNAISE
213 DUVALLET VÉRONIQUE A L CHANCELADE
  208 BUISSON MARIE FRANCE P C MAREUIL SUR BELLE
     
  POULE N° 9
T:17 219 GENSOU CHRISTINE C O P O  PETANQUE
227 ARNOUILH ANNABELLE P C  MONTANCEIX
  209 MONTEIRO MARIA P C MAREUIL SUR BELLE
     
  POULE N° 10
T:19 207 MOTARD LYDIE P C MAREUIL SUR BELLE
223 PHILBERT FLORIANE ENT PERIGUEUX PET
  215 CLAVE NICOLE A BOULISTE CORNILLE
     



LISTE DES EQUIPES - TRIPLETTE MASCULIN
Club Joueur 1 Joueur 2 Joueur 3 Poule
1 0240100/LA BOULE BEAUMONTOISE GHIRARDO NICOLAS (06413571) ARZENTON JÉROME (02412237) PAILLET STÉPHANE (02401959) 30
2 0240100/LA BOULE BEAUMONTOISE SABARON DAMIEN (03204605) BRETON ANTHONY (02407427) GENESTAL BENJAMIN (04705746) 14
3 0240100/LA BOULE BEAUMONTOISE GUINOT DANIEL (02410342) BORIE JEAN-PAUL (02402293) BIZ ALAIN (02413411) 5
4 0240115/LA PETITE BOULE NAILLAC CASTET MARC (02412292) TEULET STÉPHANE (02402741) DELOL SEBASTIEN (02407605) 20
5 0240115/LA PETITE BOULE NAILLAC LABROT JEAN-MARC (02401837) DELAURIES JEAN NOEL (02412080) BERTHIER STÉPHANE (02401958) 17
6 0240115/LA PETITE BOULE NAILLAC ARNAUD NICOLAS (02401732) BERLUGUE JEROME (02408607) LABROT CHRISTOPHE (02401838) 22
7 0240115/LA PETITE BOULE NAILLAC FEYTOUT DIDIER (02413088) FEYTOUT ALAIN (02413116) FEYTOUT ELIE (02413117) 33
8 0240115/LA PETITE BOULE NAILLAC ROQUES GÉRARD (03307548) MARTINEZ STÉPHAN (02407926) HRABLI MICKAËL (02412362) 19
9 0240115/LA PETITE BOULE NAILLAC DUCUING SEBASTIEN (02411152) VEUILLE CHARLES (03332668) BOTTGEN SAMUEL (02409026) 10
10 0240115/LA PETITE BOULE NAILLAC DUBE LAURENT (01704580) GAIGNON GRÉGORY (02411371) MAILLET PATRICK (09501667) 21
11 0240115/LA PETITE BOULE NAILLAC BARES RICHARD (03314624) CHOLET BERTRAND (03327778) FERRETTI PASCAL (02412611) 1
12 0240115/LA PETITE BOULE NAILLAC SINICO JEAN-NOËL (02413309) TESSIER PASCAL (02412631) RAMADOU CYRIL (02410302) 31
13 0240115/LA PETITE BOULE NAILLAC HARTZ CYRIL (02412129) HARTZ RENÉ (03307815) SNANOUDJ ALBERT (02402242) 32
14 0240120/P C POUDRERIE DOUGNAC GAËTAN (02413133) COURTILLOUX CHRISTIAN (02413361) VERROUIL CYRIL (02413329) 8
15 0240120/P C POUDRERIE NOEL ALAIN (02407927) PELLETANE ALAIN (02402267) COURTENS QUENTIN (02413087) 23
16 0240120/P C POUDRERIE TOUZEAU DAMIEN (02408345) AUDIBERTI CHRISTIAN (02411646) FERRIER WILLIAM (03308220) 2
17 0240120/P C POUDRERIE VILLENA ALBERT (02401949) VERROUIL YANN (02412971) BEAU LUDOVIC (02411288) 9
18 0240155/P C  LINDOIS RUAUD SEBASTIEN (02408302) LAUD JAMES (02409909) SERRE ERIC (02411757) 7
19 0240155/P C  LINDOIS DELEPIERRE MARC (02408895) DI SAVINO PAUL (01308544) DELMONTEIL FRANCIS (02408911) 28
20 0240160/P.C. MAUZACOIS LABORDE SERGE (02410059) MAGNE GILBERT (02402273) BOULANGER CLAUDE (02413375) 6
21 0240165/ASS PETANQUE MOULEYDIER GALVEZ MANUEL (02407742) JOLY MICHEL (02401646) DANJOT JEAN-LUC (02410546) 27
22 0240165/ASS PETANQUE MOULEYDIER NGUYENVAN KHACH BERNARD (02412655) BOUGRISSA STÉPHANE (02413089) BOUGRISSA AMAR OUED (02412990) 15
23 0240165/ASS PETANQUE MOULEYDIER BOS ANDRÉ (07600482) HEYNDERICKX JAMES (02407465) LEBRETON JEAN MARC (02401790) 25
Club Joueur 1 Joueur 2 Joueur 3 Poule
24 0240165/ASS PETANQUE MOULEYDIER ROLAND XAVIER (02405089) ROLAND DAVID (02412587) PINOIS DANIEL (09304583) 29
25 0240165/ASS PETANQUE MOULEYDIER JARRY STÉPHANE (02401502) MUNOZ JOSÉ (02401725) CHORT DANIEL (02410341) 24
26 0240165/ASS PETANQUE MOULEYDIER CASTAGNA CHRISTIAN (02413349) MEYNIER DAVID (02413350) FONTAINE PHILIPPE (03502297) 26
27 0240170/LA BOULE VERNOISE JEHAN THOMAS (00633446) ALIMI JÉRÔME (02413384) BLEUZE JULIEN (02413185) 13
28 0240170/LA BOULE VERNOISE MARTY JEREMY (02412422) MARTY JEAN-LUC (02411072) THOMAS STÉPHANE (02402042) 12
29 0240170/LA BOULE VERNOISE TALOU LORIAN (01909400) COUDRAS AUGUSTE (04508417) WEBER YOURI (02413183) 16
30 0240200/LA BOULE AUGIGNACOISE WODZISLAWSKI MICHEL (02411535) BAZOIN TONY (06700663) PRUDENT ANTOINE (08508709) 25
31 0240200/LA BOULE AUGIGNACOISE ROUSSEAU HERVÉ (02411395) BARDOULAT JEAN LUC (01603684) VEDRENNE JEROME (02405027) 5
32 0240215/E P  BRANTOME CHAMPAGNAC CASTERES CHRISTOPHE (02401045) LAPEYRONNIE RÉMI (02411937) BOURDILLAT ERIC (03700568) 2
33 0240215/E P  BRANTOME CHAMPAGNAC CHARLES LAURENT (02410417) CHARRONNEAU ERIC (08505304) GAZAILLE SERGE (02401110) 7
34 0240230/P C JAVERLHAC DUPOUX ALEXANDRE (02401194) BROUSSAUDIER BRUNO (02407375) DUPOUX CHRISTIAN (02401160) 16
35 0240235/P C MAREUIL SUR BELLE MOTARD GAETAN (01609456) PINALIE FLORENT (02405117) LEMELIN FRANCOIS (02400042) 27
36 0240235/P C MAREUIL SUR BELLE BERNADET ANTHONY (03317424) BLANCHARD THIERRY (02403003) CONAN JEAN-FRANÇOIS (03300843) 23
37 0240235/P C MAREUIL SUR BELLE MARCHIVE CHRISTOPHE (02410320) BELONI DOMINIQUE (02409172) MOTARD FREDERIC (01609455) 13
38 0240235/P C MAREUIL SUR BELLE BUISSON STÉPHANE (08706215) TEILLET DAMIEN (02408728) MEYROUS GAËL (04008415) 31
39 0240235/P C MAREUIL SUR BELLE LACHAUD THIERRY (02403174) BAPTISTE SONY (02412824) BUISSON ALEXANDRE (02411051) 10
40 0240240/P C NONTRONNAIS BRETON YVES (02401232) BLAISE ERIC (02412035) CLUZEAU CHRISTOPHE (02413156) 22
41 0240240/P C NONTRONNAIS LASTERE JOEL (02401603) LASTERE QUENTIN (02411350) LEROY JACKY (02401426) 29
42 0240240/P C NONTRONNAIS NOWAK YVES (02408827) BLANC PHILIPPE (02401154) VIROULET FRÉDÉRIC (02412558) 6
43 0240260/P C  LA TOUR BLANCHE BREGIERE DIÉGO (02408364) GARCIA VINCENT (01600101) LAFORT DAMIEN (02411394) 8
44 0240260/P C  LA TOUR BLANCHE DONNARY THOMAS (02409877) CHABAUDIE CHRISTOPHE (01603666) DONNARY SÉBASTIEN (02413417) 12
45 0240260/P C  LA TOUR BLANCHE NOLL HUMPHREY (02405688) BERTHIER MICKAËL (02403520) LEMERCIER CLEMENT (01609119) 30
46 0240270/PETANQUE THIBERIENNE CHARLAT QUENTIN (02409815) LOUBRIAT BERTRAND (02412967) HABONNEAU THIERRY (02410313) 17
47 0240270/PETANQUE THIBERIENNE PICAVET JOEL (02410521) DEBORD MICKAËL (02410700) EL BARAKA MAJID (02413300) 11
Club Joueur 1 Joueur 2 Joueur 3 Poule
48 0240270/PETANQUE THIBERIENNE LAVAUD NICOLAS (02412193) PINET ANDRÉ (02411871) BEYLOT FABRICE (02408500) 4
49 0240270/PETANQUE THIBERIENNE POUYADOU FREDERIC (02400526) DUMEZ GÉRARD (01906959) MAESTRO THIERRY (02401633) 3
50 0240270/PETANQUE THIBERIENNE JEAN LOUIS LUDOVIC (08707119) CARCAUZON JEAN JACQUES (02412579) ROBERT DOMINIQUE (02413301) 18
51 0240270/PETANQUE THIBERIENNE BOST MARC (02401347) FAURE JEAN PIERRE (02413112) GUIBERTEAU MICHEL (02412711) 20
52 0240315/P C  CHAMIERS VIALE ANDRÉ (02407651) SONZOGNI MAURICE (02409935) TASTA JEAN-JACQUES (02413034) 7
53 0240317/LA BOULE AU BIB CHERON CHRISTOPHE (02410550) CHERON PHILIPPE (02410299) CHERON KEVIN (02410823) 13
54 0240317/LA BOULE AU BIB CHAUPRADE PATRICK (02410298) FOURNIER TONY (02412306) GUISLAIN JULIEN (02413064) 28
55 0240317/LA BOULE AU BIB SIURANA CHRISTIAN (02410627) LAMOTTE CHRISTIAN (09401277) BERGER OLIVIER (02411911) 21
56 0240320/A L CHANCELADE CHALARD CLAUDE (02412416) MOUCHEBOEUF DANIEL (02407139) BARBA MARCEL (02405520) 2
57 0240320/A L CHANCELADE JUAREZ EMMANUEL (02400163) CHEVALARIAS SEBASTIEN (02410933) GIMENEZ JOSE (02411927) 33
58 0240320/A L CHANCELADE ROUSSEAU ROMAIN (02408314) CHALARD CHRISTOPHE (02411657) JUAREZ JOSE (02400232) 15
59 0240320/A L CHANCELADE IBORRA ANTONIO (02411110) ROGER THIERRY (02402817) CHEVALARIAS FABIEN (02411211) 31
60 0240320/A L CHANCELADE CROQUET GHISLAIN (02411257) MOULY DIDIER (02400092) LIMON PASCAL (02400199) 30
61 0240330/A BOULISTE CORNILLE JUNGER JEAN-MARIE (02401088) CHINOUR ALBERT (01601011) GERBOU MICHEL (02400538) 9
62 0240330/A BOULISTE CORNILLE GIROU VINCENT (02411346) LAVIE PATRICE (02413355) BERNASCONI FRANCOIS (02400568) 22
63 0240330/A BOULISTE CORNILLE ANGULO JOSEPH (02409725) DELAMARE CHRISTIAN (02401049) DESIRE GÉRARD (02400725) 25
64 0240345/A L MARSAC LEPARC PATRICK (02400225) LACHEZE CHRISTOPHE (02400878) BLAY FRANCIS (02407616) 23
65 0240345/A L MARSAC GRAFEUIL DANIEL (02411620) IBER YANNICK (02410068) AMILHAT CHRISTOPHE (02412537) 16
66 0240345/A L MARSAC EMMANUEL CONSTANT (02412685) LACHEZE THOMAS (02412635) KOSTER WILHELM (02412862) 5
67 0240350/PETANQUE NEGRONDAISE FUENTES CHRISTIAN (01113116) CALVET JEROME (02403626) POMPIDOU CYRILLE (02410398) 26
68 0240350/PETANQUE NEGRONDAISE TRONCHE JEAN MICHEL (02410692) LABAISSE JEAN-LUC (03332702) PICOSSON JACQUES (09507162) 3
69 0240350/PETANQUE NEGRONDAISE POMPIDOU BERNARD (02412664) BUGEAUD BERNARD (02412703) LAGRANGE MARC (02412181) 1
70 0240350/PETANQUE NEGRONDAISE LACOTTE JÉRÔME (02413322) ABADIE DANIEL (03324308) CHAMINADE CHRISTIAN (02413321) 29
71 0240350/PETANQUE NEGRONDAISE PRADEAU THIERRY (02403846) BOST MANUEL (02412426) BOUDIBA ALI (02407678) 14
Club Joueur 1 Joueur 2 Joueur 3 Poule
72 0240360/C O P O  PETANQUE SYLVAIN JEAN-JACQUES (02400342) FAVREAU DANIEL (09304434) CLAUDE BENJAMIN (02413213) 19
73 0240360/C O P O  PETANQUE PACE EMMANUEL (09203569) COUDERT PHILIPPE (02410737) CALEY PASCAL (09204007) 32
74 0240360/C O P O  PETANQUE BLANC JACQUES (02400312) GILLET GÉRALD (02405662) LABORIE JEAN-PIERRE (02405665) 4
75 0240360/C O P O  PETANQUE DELTREUIL LAURENT (02410191) DELTREUIL PHILIPPE (02411984) DELTREUIL MATHIEU (02410684) 6
76 0240360/C O P O  PETANQUE MAJEK RICHARD (02400498) GRANDRIE JEAN-CLAUDE (02400590) FOURNIER JEAN-CLAUDE (02409126) 27
77 0240360/C O P O  PETANQUE DELHOSTE SERGE (02408810) WALLET BENJAMIN (02413242) JEAN ALAIN (02411212) 18
78 0240365/ENT PERIGUEUX PET CABAR JEAN-MARIE (03309858) CABAR MICHEL (03312575) BERENS MICHEL (03312700) 20
79 0240365/ENT PERIGUEUX PET NADAL FRANCIS (02400459) DERVAL PATRICK (02400022) FROIDEFOND JEAN-PAUL (02400547) 12
80 0240365/ENT PERIGUEUX PET DEFFARGES SERGE (02400083) BRISON CLAUDE (02402783) GRANGER GÉRARD (02403268) 10
81 0240365/ENT PERIGUEUX PET TRAPY MICHEL (02400421) GARNIER CLAUDE (03820317) HAUMONT ALAIN (02409467) 24
82 0240365/ENT PERIGUEUX PET DESMAISON DANIEL (02400665) GENDRAUX JACKY (02401104) TOURNIER LIONEL (02412469) 8
83 0240365/ENT PERIGUEUX PET LABROUSSE JACKY (09501389) LABROUSSE MARC (02402850) PASSERIEUX GÉRARD (02400549) 11
84 0240402/LE CARREAU ANTONIN ANQUETIL PHILIPPE (03302889) BOCCALON PATRICK (03307479) MERLIN MATHIAS (02412697) 12
85 0240402/LE CARREAU ANTONIN BAGOUET NICOLAS (01609625) BAGOUET MATHIEU (01609003) RABINEAU FRÉDÉRIC (02412859) 19
86 0240405/C BOULISTE ASTERIEN GARRET MICHAEL (02409981) BOURLET FABIEN (00215247) ARQUE JEAN (02410089) 11
87 0240410/P C DE LA DOUBLE HORRU JEAN-MICHEL (02408837) HORRU LUDOVIC (02409597) HORRU JEAN-MARIE (02408838) 28
88 0240410/P C DE LA DOUBLE PERRIER JEAN-BERNARD (02403792) JEROME JEAN DANIEL (02410966) GIRET JEAN-FRANÇOIS (07005944) 18
89 0240410/P C DE LA DOUBLE GIRET DOMINIQUE (02403002) FAURE JOËL (02402999) PORETTO JEAN-LUC (02403044) 25
90 0240455/P C  MONTANCEIX HUBATZ THIERRY (00206116) ZAUZERE BAPTISTE (02403004) ZAUZERE ANTOINE (02402615) 21
91 0240455/P C  MONTANCEIX BOUCHER PASCAL (02412427) ARNOUILH YOHAN (02407313) PRIOSET ROMAIN (02410378) 2
92 0240455/P C  MONTANCEIX BRACHET GÉRARD (02400019) GRESEQUE JOEL (02400079) PORCHER JACQUES (02400056) 10
93 0240455/P C  MONTANCEIX CORNUT PASCAL (09400948) MERIEUX JEAN CLAUDE (09208841) TINAS JEROME (02400301) 13
94 0240455/P C  MONTANCEIX ARNOUILH ROBERT (02403668) CHERY CAMILLE (02400453) POMIROL FRÉDÉRIC (02400160) 8
95 0240455/P C  MONTANCEIX TIGOULET CHRISTOPHE (02400130) DESAGE ALAIN (02400113) CRABANAC SERGE (02402870) 33
Club Joueur 1 Joueur 2 Joueur 3 Poule
96 0240455/P C  MONTANCEIX CASTET FRANÇOIS (02412293) BAIL REMI (05912797) BAIL REGIS (05914727) 9
97 0240455/P C  MONTANCEIX TINAS AKIM (02408702) TINAS FREDERIC (02400911) BELAIDI MUSTAPHA (02408826) 30
98 0240455/P C  MONTANCEIX VISSE SYLVAIN (02410899) VISSE CHARLES (02403013) WINTRESTHIN EMILE (02403012) 27
99 0240455/P C  MONTANCEIX ROQUECAVE NICOLAS (02413364) BORDAS PHILIPPE (02407002) TINAS CAMILLE (02400300) 29
100 0240455/P C  MONTANCEIX ZAUZERE MICKAEL (02403005) ZAUZERE CHRISTOPHE (02402620) ROUSSELET OLIVIER (02400111) 16
101 0240460/LA PET JOYEUSE MONTPON FOURNIER CHRISTOPHE (03332020) DAUDE MICKE (03331019) GENDRE FRANCIS (02411714) 22
102 0240460/LA PET JOYEUSE MONTPON BINOT JEAN-LUC (03307967) BINOT DIMITRI (02412615) LATREILLE ALAIN (02405312) 31
103 0240460/LA PET JOYEUSE MONTPON COIFFARD PATRICK (02409748) REINHART ISMAËL (03332104) REINHARD PHILIPPE (03320048) 3
104 0240462/PETANQUE MONTPONNAISE GODET PASCAL (01700252) ALVES ALAIN (02411799) COUDERC ROMAIN (03325686) 6
105 0240462/PETANQUE MONTPONNAISE CLAMENT DIDIER (02412135) GANET XAVIER (03332011) SAUTANIER ALAIN (03308752) 15
106 0240462/PETANQUE MONTPONNAISE COUTAUD YANNICK (02410091) DELOUBES YVON (02402722) CABANAT JÉRÔME (02411230) 26
107 0240462/PETANQUE MONTPONNAISE LABRUE JONATHAN (02413002) LABRUE SÉBASTIEN (03307539) BOUTILLON DAVID (02403069) 23
108 0240462/PETANQUE MONTPONNAISE GAUME MICHEL (02402770) CABANAT ERIC (03326405) BRUNAUD TONY (02411231) 24
109 0240462/PETANQUE MONTPONNAISE DISPLAN MARCEL (01605709) LABRUE DYLAN (02413001) LOUSTALOT CHRISTIAN (01700554) 1
110 0240475/C A  RIBERAC PETANQUE LONGET PHILIPPE (02403465) FOURLOUBEY JEAN-LUC (02403089) DUMAS PHILIPPE (02403699) 7
111 0240475/C A  RIBERAC PETANQUE VERDOIA ERIC (02409925) BAPTISTE JESSY (02412882) JAYAT DAVID (02413363) 14
112 0240490/REVEIL BOULISTE LE BAUDOUR CHRISTIAN (06207880) LAULHEY FRANCIS (01606628) DANEDE GUY (02403513) 17
113 0240490/REVEIL BOULISTE LOCICIRO PATRICK (02409256) LANDRIT LUCIEN (05500183) GIBERT MICHEL (02400628) 4
114 0240495/E P  MUSSIDAN ST MEDARD BAUER JEAM'S (02402429) MARIN PATRICK (02402915) CASTERA PASCAL (02412222) 32
115 0240495/E P  MUSSIDAN ST MEDARD PERVIEUX JONATHAN (02410973) VILLECHANOUX WILLY (02402564) MAGOUTIERE FRÉDÉRIC (02412334) 5
116 0240535/LA BOULE CYPRIOTE CLEDARD DIDIER (02404390) COLDEBOEUF ROBERT (02404412) GARRIGUE SÉBASTIEN (02411342) 19
117 0240537/LA BOULE LAMPONAISE VISSE THIERRY (02404157) MOINE DANIEL (02411591) LAUPRETRE BERNARD (02411145) 4
118 0240550/E S  MONTIGNAC PETANQUE LEONNEC YVES (02400110) PEYNAUD YVES (02411120) MAGNAT MAX (02405412) 18
119 0240550/E S  MONTIGNAC PETANQUE CHAMBOT HENRY (04608073) TILLARD PATRICK (02403849) VINCHES JEAN-PAUL (02407777) 9
Club Joueur 1 Joueur 2 Joueur 3 Poule
120 0240550/E S  MONTIGNAC PETANQUE TILLARD CYRIL (02408322) JARDEL CHRISTOPHE (02410242) TILLARD CHRISTOPHE (02404755) 15
121 0240550/E S  MONTIGNAC PETANQUE GRIMAL PASCAL (02410455) GAUDIN BRUNO (02412112) WINTERSTEIN STONY (01909524) 26
122 0240560/LA BOULE TRUFFEE HIVERT JACQUES (02403965) GUILLOTIN DOMINIQUE (02403949) GRAU VICTORIEN (02411124) 14
123 0240565/PETANQUE SARLADAISE GARCIA ALAIN (02404082) GODARD JEAN CHRISTOPHE (04600339) BOUTY NICOLAS (02404266) 17
124 0240565/PETANQUE SARLADAISE ROUSSET JÉRÉMY (02407918) CHAMBON BERNARD (02401831) SOUGNOUX CLAUDE (02404556) 11
125 0240565/PETANQUE SARLADAISE GARGAUD XAVIER (02404296) HECHAZO ALAIN (04605487) ROUGIE GUY (02404259) 1
126 0240565/PETANQUE SARLADAISE BORNES PATRICK (04600342) GARCIA DOMINIQUE (02404083) MIQUEL CHRISTIAN (00901828) 21
127 0240565/PETANQUE SARLADAISE JOUBERT DOMINIQUE (02400106) MARTIN EMMANUEL (02411299) MALVY CLAUDE (02404281) 33
128 0240565/PETANQUE SARLADAISE SOUGNOUX ALEXIS (03330429) SERRE THIERRY (02402534) MARTEL ROLAND (02413051) 28
129 0240565/PETANQUE SARLADAISE FERIGNAC DIDIER (02412925) BONNET LILIAN (02410261) SAUVESTRE DAVID (02411751) 32
130 0240575/US TERRASSON PETANQUE JARQUE FABIEN (02404068) DESCHAMPS CYRILLE MICHEL (01904147) LASCAUD CHRISTIAN (02404078) 20
131 0240575/US TERRASSON PETANQUE TERRAL JEAN-PAUL (02412941) IMBAULT JÉROME (02413311) DUGAY PIERRE (02412604) 24
132 0240575/US TERRASSON PETANQUE SAUVESTRE MATHIEU (02411985) JAUBERT PATRICE (02404062) JAUBERT JEAN-JACQUES (02404052) 3




Equipes Féminines.



Club Joueur 1 Joueur 2 Joueur 3 Poule
201 0240100/LA BOULE BEAUMONTOISE LARRUE SUZANNE (02401856) BORDIER MARION (04716453) DUMEZ AMANDINE (01907065) 6
202 0240115/LA PETITE BOULE NAILLAC DELOL YVETTE (02409494) LABROT CHRISTINE (02401930) HORTION MARYSE (02412636) 5
203 0240115/LA PETITE BOULE NAILLAC HRABLI VALÉRIE (02412811) SPIRAL AUDREY (06613632) LESVIGNE MARIE-LINE (02412612) 3
204 0240115/LA PETITE BOULE NAILLAC DUBE VIRGINIE (02407951) BUGNET ESTELLE (04708943) BICHON MONIQUE (02401852) 2
205 0240120/P C POUDRERIE NOEL MARYVONNE (02409794) BROT CÉLINE (02413085) GILLIER KATIA (02409870) 4
206 0240215/E P  BRANTOME CHAMPAGNAC CHAOUCH SANDRINE (02408831) LAPEYROLERIE SANDRA (01602927) PRUD'HOM CLAUDIA (02411826) 2
207 0240235/P C MAREUIL SUR BELLE MOTARD LYDIE (01612882) MOTARD NATHALIE (01612881) WLODARCZYK JESSICA (05921272) 10
208 0240235/P C MAREUIL SUR BELLE BUISSON MARIE FRANCE (02411050) FRUGIER NATHALIE (02411049) CAZAUBON AGNÈS (02402995) 8
209 0240235/P C MAREUIL SUR BELLE MONTEIRO MARIA (02411153) CHEVALLIER JULIE (02411746) MARCONNET ROXANE (07805618) 9
210 0240260/P C  LA TOUR BLANCHE MIOLLAND NANCY (01604630) ARQUE PAULINE (02410624) ARQUE MÉLANIE (02411425) 7
211 0240270/PETANQUE THIBERIENNE ARNAUD CENDRINE (02413283) DI-FEDE CAROLE (02412856) CARCAUZON JOSETTE (02413146) 1
212 0240315/P C  CHAMIERS TEXIER CLAUDINE (02400210) VIALE MONIQUE (02408471) JACOBS BRIGITTE (02413132) 2
213 0240320/A L CHANCELADE DUVALLET VÉRONIQUE (02405705) GRENIER VANESSA (02413050) TRASSY MARTINE (02400035) 8
214 0240320/A L CHANCELADE POUPONNEAU VANESSA (02413035) BOURNINE STÉPHANIE (02412772) MILLIERE ISABELLE (02412767) 3
215 0240330/A BOULISTE CORNILLE CLAVE NICOLE (02400025) JUNGER MIREILLE (02401054) BAGILET DANIELLE (02413017) 10
216 0240350/PETANQUE NEGRONDAISE TRONCHE CHANTAL (02412139) CHAMINADE SYLVIE (02413320) POMPIDOU EDWIGE (02411713) 7
217 0240350/PETANQUE NEGRONDAISE FUENTES SANDRINE (02408550) FUENTES JULIE (02411056) FUENTES LAURINE (02411055) 5
218 0240360/C O P O  PETANQUE GIAT DELPHINE (02412030) METAYER SYLVIE (02410643) GRANIER MAGALIE (02411154) 2
219 0240360/C O P O  PETANQUE GENSOU CHRISTINE (02407215) CHAUPRADE CORINNE (02412912) SYLVAIN CATHERINE (02400343) 9
220 0240360/C O P O  PETANQUE BORDAS SONIA (02410150) DELTREUIL VIRGINIE (02411489) BLANC CHANTAL (02401570) 1
221 0240360/C O P O  PETANQUE PITON SANDRINE (02407216) CUENCA CATHERINE (02407218) BAGILET SONIA (02407344) 4
Club Joueur 1 Joueur 2 Joueur 3 Poule
222 0240360/C O P O  PETANQUE MOLLE PATRICIA (02413165) LAROCHE MAGALIE (02410262) MAJEK CHRISTINE (02400500) 3
223 0240365/ENT PERIGUEUX PET PHILBERT FLORIANE (02412919) VIAL KARINE (08803206) BOYER NICOLE (02400287) 10
224 0240365/ENT PERIGUEUX PET PUYASTIER MICHÈLE (02402922) CLUZEAU DANIÈLE (02407790) BORDIGA CHRISTIANE (02410489) 6
225 0240405/C BOULISTE ASTERIEN MOUISSET ALINE (09504131) DELATTRE CORINNE (03335652) DELETRAZ SYLVIANE (09509165) 1
226 0240410/P C DE LA DOUBLE FAURE MAÏTÉ (02403000) JEROME MARYLINE (02410967) PERRIER YVETTE (02408835) 7
227 0240455/P C  MONTANCEIX ARNOUILH ANNABELLE (02410963) GOMER ROMIO MONIQUE (02409594) GUIRMANDIE GRAZIELLA (02413232) 9
228 0240455/P C  MONTANCEIX PETIT VIRGINIE (02409578) ARNOUILH CÉCILE (02405396) CHAUMONT STÉPHANIE (02412299) 4
229 0240462/PETANQUE MONTPONNAISE CASSAT CHRISTEL (03335471) DROUAUD NATHALIE (03325856) DROUAUD LYSIANE (02413333) 6
230 0240462/PETANQUE MONTPONNAISE BURNEAU ELISABETH (02412810) SIMON CHARLOTTE (02413206) CLAMENT SOPHIE (02413332) 5
231 0240462/PETANQUE MONTPONNAISE ALVES SEVERINE (01605312) DELOUBES FABIENNE (02403765) SAUTANIER SOLANGE (03307438) 8
232 0240537/LA BOULE LAMPONAISE VISSE LÉA (04613805) VISSE INGRID (04614065) LERCH DOLORÈS (02409283) 3
233 0240550/E S  MONTIGNAC PETANQUE CHAUSSET NICOLE (02408825) MAGNAT CHRYSTELLE (02410435) GAUDIN AÏCHA (02413159) 6
234 0240550/E S  MONTIGNAC PETANQUE JARDEL SOPHIE (02412639) PEYNAUD MARIE (02411121) CHAMBOT MARIA (02412551) 4
235 0240560/LA BOULE TRUFFEE GUILLOTIN ANNIE (02411407) CHACHAGNE GÉRARDINE (02412778) RAVIDAT JOSIANE (02412195) 7
236 0240560/LA BOULE TRUFFEE FRAYSSE NADINE (02413096) BORIES EVELYNE (04612580) MAGNAT MARIE-JOSÉ (02404842) 1
237 0240565/PETANQUE SARLADAISE LABROUSSE VALÉRIE (02402902) BAGILET ROSINE (02401266) CHAMBON CHANTAL (02401844) 5



Les résultats.