Qualif Ligue Triplette Vétéran.


Aquitaine PAU 2014.


Ce championnat qualificatif pour la Ligue aura lieu
à VILLETOUREIX le mercredi 1°avril.

Début des poules à 8h30 pour qualifier 3 équipes qui joueront
le samedi 2 mai à CAMPAGNE(40) à partir de 14h00 début des poules.
Le dimanche 3 mai se joueront les quarts de finale à 10h00.



                  REPAS QUALIFICATION TRIPLETTE VETERANS

                                   1 AVRIL 2015

                                        13 euros

 

 

- TOURIN BLANCHI

- ASSIETTE GARNIE :

SALAMI – SAUCISSON SEC – SAUCISSON CUIT –       CAROTTES RAPEES – CHOU EN SALADE

 - COTE DE PORC – HARICOTS COUENNES

 - PORTION DE FROMAGE

 - MOUSSE AU CHOCOLAT

 - VIN ROUGE ORDINAIRE

 - CAFE



Poules




  POULE N° 1
T:1 28 NADAL FRANCIS ENT PERIGUEUX PET
40 BONNELIE MICHEL LA BOULE NEUVICOISE
T:2 8 BOS ANDRÉ ASS PETANQUE MOULEYDIER
10 BOST MARC PETANQUE THIBERIENNE
  POULE N°2
T:3 49 GRAU VICTORIEN LA BOULE TRUFFEE
42 LONGET PHILIPPE C A  RIBERAC PETANQUE
T:4 37 AUDOUIN JEAN-MICHEL LA PET JOYEUSE MONTPON
26 CABAR MICHEL ENT PERIGUEUX PET
  POULE N° 3
T:5 44 LOCICIRO PATRICK REVEIL BOULISTE
48 HIVERT JACQUES LA BOULE TRUFFEE
T:6 7 SANTALIESTRA MAURICE ASS PETANQUE MOULEYDIER
19 DANIEL FRANCIS A BOULISTE CORNILLE
  POULE N° 4
T:7 18 ARVY MICHEL A BOULISTE CORNILLE
6 MAGNE NOËLLE P.C. MAUZACOIS
T:8 14 MOULY DIDIER A L CHANCELADE
36 ZAUZERE BAPTISTE P C  MONTANCEIX
  POULE N° 5
T:9 12 GOEDE MICHEL A L CHANCELADE
35 PORCHER JACQUES P C  MONTANCEIX
T:10 22 MAJEK RICHARD C O P O  PETANQUE
53 TERRAL JEAN-PAUL US TERRASSON PETANQUE
  POULE N° 6
T:11 20 TRONCHE JEAN MICHEL PETANQUE NEGRONDAISE
5 REY JACQUES P C  LINDOIS
T:12 32 VILLEMOT RENÉ C BOULISTE ASTERIEN
17 ANGULO JOSEPH A BOULISTE CORNILLE
  POULE N° 7
T:13 16 COUDOIN ALAIN A BOULISTE CORNILLE
50 BERTIN JEAN-RENÉ PETANQUE SARLADAISE
T:14 39 RUBEAUX ALBERT LA BOULE NEUVICOISE
3 VILLENA ALBERT P C POUDRERIE
  POULE N° 8
T:15 15 JUNGER JEAN-MARIE A BOULISTE CORNILLE
11 ROBERT DOMINIQUE PETANQUE THIBERIENNE
T:16 31 PAREIL RENÉ C BOULISTE ASTERIEN
23 JEAN ALAIN C O P O  PETANQUE
  POULE N° 9
T:17 1 BICHET CLÉMENT LA PETITE BOULE NAILLAC
43 MOSCATELLI ALAIN REVEIL BOULISTE
T:18 29 AUGEIX DANIEL ENT PERIGUEUX PET
52 RAHON MAURICE PETANQUE SARLADAISE
  POULE N° 10
T:19 38 DESCHAUMONT PATRICK LA PET JOYEUSE MONTPON
25 DEFFARGES SERGE ENT PERIGUEUX PET
T:20 21 BUGEAUD BERNARD PETANQUE NEGRONDAISE
47 DUMAS JEAN PIERRE CAMPAGNAC PETANQUE
  POULE N° 11
T:21 13 RIEUPEYROUX ANDRÉ A L CHANCELADE
34 LAVAL GILBERT P C DE LA DOUBLE
T:22 4 PLAISIR ALAIN P C POUDRERIE
51 JOUBERT DOMINIQUE PETANQUE SARLADAISE
  POULE N° 12
T:23 24 GARNIER CLAUDE ENT PERIGUEUX PET
41 COUDERT JEAN-CLAUDE LA BOULE NEUVICOISE
  46 MARSAL GUY PETANQUE VANXINOISE
     
  POULE N° 13
T:25 30 LABROUSSE JACKY ENT PERIGUEUX PET
45 LAFOREST DANIEL REVEIL BOULISTE
  9 ROLAND RENÉ ASS PETANQUE MOULEYDIER
     
  POULE N° 14
T:27 33 FAURE JOËL P C DE LA DOUBLE
27 DESMAISON DANIEL ENT PERIGUEUX PET
  2 GUINOT JEAN JACQUES LA PETITE BOULE NAILLAC
     



Equipes
Club Joueur 1 Joueur 2 Joueur 3 Poule
1 0240115/LA PETITE BOULE NAILLAC BICHET CLÉMENT (02401948) MAGNANOU CHRISTIAN (02401782) THOUVENIN DANIEL (03197303) 9
2 0240115/LA PETITE BOULE NAILLAC GUINOT JEAN JACQUES (02412886) TEILLET PIERRE (02407238) HARTZ RENÉ (03307815) 14
3 0240120/P C POUDRERIE VILLENA ALBERT (02401949) COURTILLOUX CHRISTIAN (02413361) PELLETANE ALAIN (02402267) 7
4 0240120/P C POUDRERIE PLAISIR ALAIN (02412789) MARTINEZ DANIEL (02412788) PELLETANE DANIEL (03308848) 11
5 0240155/P C  LINDOIS REY JACQUES (03313747) DELMONTEIL FRANCIS (02408911) DI SAVINO PAUL (01308544) 6
6 0240160/P.C. MAUZACOIS MAGNE NOËLLE (02411960) PEYRIE RICHARD (02413379) MAGNE GILBERT (02402273) 4
7 0240165/ASS PETANQUE MOULEYDIER SANTALIESTRA MAURICE (04709805) RAMIREZ ANTOINE (02409778) PEREZ ROBERT (01804574) 3
8 0240165/ASS PETANQUE MOULEYDIER BOS ANDRÉ (07600482) NIETO CHRISTIAN (04705839) JOLY MICHEL (02401646) 1
9 0240165/ASS PETANQUE MOULEYDIER ROLAND RENÉ (02411892) GILBERT BERNARD (02411678) PETIT BERNARD (02412900) 13
10 0240270/PETANQUE THIBERIENNE BOST MARC (02401347) FAURE JEAN PIERRE (02413112) LAMONERIE BERNARD (02413335) 1
11 0240270/PETANQUE THIBERIENNE ROBERT DOMINIQUE (02413301) CARCAUZON JEAN JACQUES (02412579) BEAUFILS ANDRÉ (02412977) 8
12 0240320/A L CHANCELADE GOEDE MICHEL (02408909) KERVIEL GÉRARD (03324560) CHEVALARIAS JEAN-BERNARD (02400298) 5
13 0240320/A L CHANCELADE RIEUPEYROUX ANDRÉ (02407787) DROILLARD MARCEL (02410680) BOYER PAUL (02400299) 11
14 0240320/A L CHANCELADE MOULY DIDIER (02400092) GERBOU BERNARD (02412799) BOURNET JOEL (02402790) 4
15 0240330/A BOULISTE CORNILLE JUNGER JEAN-MARIE (02401088) CHINOUR ALBERT (01601011) GERBOU MICHEL (02400538) 8
16 0240330/A BOULISTE CORNILLE COUDOIN ALAIN (02407336) PAUL JEAN-PIERRE (02401048) SANCHEZ JOSÉ (02413318) 7
17 0240330/A BOULISTE CORNILLE ANGULO JOSEPH (02409725) DESIRE GÉRARD (02400725) DELAMARE CHRISTIAN (02401049) 6
18 0240330/A BOULISTE CORNILLE ARVY MICHEL (02412578) CLAVE PATRICK (02400024) BAGILET ALAIN (02401260) 4
19 0240330/A BOULISTE CORNILLE DANIEL FRANCIS (02400556) CARREAU JACQUES (02411615) BONNEFOND FRANCIS (02400668) 3
20 0240350/PETANQUE NEGRONDAISE TRONCHE JEAN MICHEL (02410692) PICOSSON JACQUES (09507162) ABADIE DANIEL (03324308) 6
21 0240350/PETANQUE NEGRONDAISE BUGEAUD BERNARD (02412703) POMPIDOU BERNARD (02412664) CHAMINADE CHRISTIAN (02413321) 10
22 0240360/C O P O  PETANQUE MAJEK RICHARD (02400498) SYLVAIN JEAN-JACQUES (02400342) BORDAS JACQUES (02412834) 5
23 0240360/C O P O  PETANQUE JEAN ALAIN (02411212) GRANDRIE JEAN-CLAUDE (02400590) FOURNIER JEAN-CLAUDE (02409126) 8
24 0240365/ENT PERIGUEUX PET GARNIER CLAUDE (03820317) BRISON CLAUDE (02402783) GEVREY NOËL (09111940) 12
25 0240365/ENT PERIGUEUX PET DEFFARGES SERGE (02400083) LAVAUD DANIEL (02411987) GRANGER GÉRARD (02403268) 10
26 0240365/ENT PERIGUEUX PET CABAR MICHEL (03312575) CABAR JEAN-MARIE (03309858) BERENS MICHEL (03312700) 2
27 0240365/ENT PERIGUEUX PET DESMAISON DANIEL (02400665) SACRISTE JOËL (03302156) GENDRAUX JACKY (02401104) 14
28 0240365/ENT PERIGUEUX PET NADAL FRANCIS (02400459) DERVAL PATRICK (02400022) FROIDEFOND JEAN-PAUL (02400547) 1
29 0240365/ENT PERIGUEUX PET AUGEIX DANIEL (02400005) DELORD MARC (02401086) BOURZAC JEAN-PAUL (02401085) 9
30 0240365/ENT PERIGUEUX PET LABROUSSE JACKY (09501389) LABROUSSE MARC (02402850) PASSERIEUX GÉRARD (02400549) 13
31 0240405/C BOULISTE ASTERIEN PAREIL RENÉ (02402869) PRIGENT JACKY (01200891) HALLYG JACQUES (06003845) 8
32 0240405/C BOULISTE ASTERIEN VILLEMOT RENÉ (02402868) PICARD MICHEL (02400020) MONDOU PHILIPPE (02409700) 6
33 0240410/P C DE LA DOUBLE FAURE JOËL (02402999) PERRIER JEAN-BERNARD (02403792) MORILLERE SYLVAIN (02403517) 14
34 0240410/P C DE LA DOUBLE LAVAL GILBERT (02403065) DESPUJOLS DANIEL (03302978) SCHWARZWAELDER ALAIN (02402979) 11
35 0240455/P C  MONTANCEIX PORCHER JACQUES (02400056) GRESEQUE JOEL (02400079) BRACHET GÉRARD (02400019) 5
36 0240455/P C  MONTANCEIX ZAUZERE BAPTISTE (02403004) DESAGE ALAIN (02400113) LAMY SERGE (02413444) 4
37 0240460/LA PET JOYEUSE MONTPON AUDOUIN JEAN-MICHEL (02411919) BOUYSSOU BERNARD (02413007) DUROT YVES (00323033) 2
38 0240460/LA PET JOYEUSE MONTPON DESCHAUMONT PATRICK (03308164) FORGEREAU ALAIN (02403022) GENDRE FRANCIS (02411714) 10
39 0240470/LA BOULE NEUVICOISE RUBEAUX ALBERT (02407704) MONDOU SERGE (02411921) COVRE GILBERT (02410917) 7
40 0240470/LA BOULE NEUVICOISE BONNELIE MICHEL (02403752) LASSAGNE GILLES (02411922) BARBOSA GEORGES (02407697) 1
41 0240470/LA BOULE NEUVICOISE COUDERT JEAN-CLAUDE (02411971) MAILLOT ELYSÉE (02413270) BUFFE PHILIPPE (02412706) 12
42 0240475/C A  RIBERAC PETANQUE LONGET PHILIPPE (02403465) FOURLOUBEY JEAN-LUC (02403089) HOFFMANN JEAN-FRANÇOIS (02409637) 2
43 0240490/REVEIL BOULISTE MOSCATELLI ALAIN (09114657) DUDON JEAN-MICHEL (02408086) PERONY JEAN-PAUL (02413305) 9
44 0240490/REVEIL BOULISTE LOCICIRO PATRICK (02409256) LANDRIT LUCIEN (05500183) GIBERT MICHEL (02400628) 3
45 0240490/REVEIL BOULISTE LAFOREST DANIEL (02403494) DUPUY GUY (02403491) DANEDE GUY (02403513) 13
46 0240498/PETANQUE VANXINOISE MARSAL GUY (02409951) EUSTACHE SERGE (02407471) MILLET JEAN BERNARD (02412540) 12
47 0240520/CAMPAGNAC PETANQUE DUMAS JEAN PIERRE (02410720) PICAUD JEAN-CLAUDE (02404618) RIGAL CLAUDE (02408610) 10
48 0240560/LA BOULE TRUFFEE HIVERT JACQUES (02403965) GUILLOTIN DOMINIQUE (02403949) LACHAIZE JEAN-CLAUDE (01900237) 3
49 0240560/LA BOULE TRUFFEE GRAU VICTORIEN (02411124) LASSERRE GUY (02410988) BAGGIERI CHARLES (08427986) 2
50 0240565/PETANQUE SARLADAISE BERTIN JEAN-RENÉ (03601821) BONNEFON GEORGES (02404348) ROUGIE GUY (02404259) 7
51 0240565/PETANQUE SARLADAISE JOUBERT DOMINIQUE (02400106) MODESTE FLORIVA (02401083) MALVY CLAUDE (02404281) 11
52 0240565/PETANQUE SARLADAISE RAHON MAURICE (02411146) MALBEC CHRISTIAN (02411500) GERAUD GILBERT (02404268) 9
53 0240575/US TERRASSON PETANQUE TERRAL JEAN-PAUL (02412941) HIGNARD SERGE (01900906) DUGAY PIERRE (02412604) 5

Résultats.