Qualif Ligue Doublette Vétéran.









Cette compétition qualifiera 3 équipes pour les Championnats d'Aquitaine
qui auront lieu le samedi 2 mai à Campagne(30).
Ce championnat débutera à 9h30
et sera disputé sur la journée,finale jouée.



Equipes qualifiées.




CABAR Jean-Marie-CABAR Michel (E P P )


GERBOU Michel-CHINOUR Albert (CORNILLE)


MODESTE Floriva - GARGAUD Albert (SARLAT) 















Menu proposé par le club de CHAMIERS.


 

 

REPAS : 13,00 € / PERSONNE

BUFFET D’ENTREES AU CHOIX

POULET OU STEAK

FRITES/SAUCE


 

DESSERT AU CHOIX

CAFE

VIN ROUGE

VIN ROSE

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------





RESERVATION

Monsieur Serge LEFEUVRE

Bâtiment E Ter n° 3211

Rue Eugénie Cotton

24660 Coulounieix-Chamiers

Tél. : 06/89/16/08/33

Club de : ………………………………………………..............................

Nombre de repas : …………………… x 13,00 € = …………………… €

Ci-joint règlement par chèque bancaire n° : …………………………...

Réponse pour le Samedi 4 Avril 2015 avant 20h00












Les Equipes inscrites.









1 0240115/LA PETITE BOULE NAILLAC THOUVENIN DANIEL (03197303) MAGAGNIN JEAN MICHEL (02411044) 4
2 0240115/LA PETITE BOULE NAILLAC MAGNANOU CHRISTIAN (02401782) BICHET CLÉMENT (02401948) 5
3 0240115/LA PETITE BOULE NAILLAC HAMMI ABDELKADER (02402226) GUINOT JEAN JACQUES (02412886) 16
4 0240120/P C POUDRERIE VILLENA ALBERT (02401949) PELLETANE ALAIN (02402267) 9
5 0240130/P C  DE COUZE FIOL JEAN-JACQUES (02402311) VITON PHILIPPE (02410335) 3
6 0240165/ASS PETANQUE MOULEYDIER ROLAND RENÉ (02411892) HASSANE JOËL (04700516) 10
7 0240165/ASS PETANQUE MOULEYDIER SANTALIESTRA MAURICE (04709805) LARUE PIERRE (02401780) 15
8 0240270/PETANQUE THIBERIENNE LAMONERIE BERNARD (02413335) BOST MARC (02401347) 12
9 0240315/P C  CHAMIERS VIGNOLLE MICHEL (02400483) SOLAS ROLAND (02400346) 13
10 0240320/A L CHANCELADE GOEDE MICHEL (02408909) KERVIEL GÉRARD (03324560) 10
11 0240320/A L CHANCELADE MOULY DIDIER (02400092) CHEVALARIAS JEAN-BERNARD (02400298) 11
12 0240320/A L CHANCELADE DROILLARD MARCEL (02410680) RIEUPEYROUX ANDRÉ (02407787) 8
13 0240320/A L CHANCELADE BOYER PAUL (02400299) BARBA MARCEL (02405520) 4
14 0240320/A L CHANCELADE CHALARD DOMINIQUE (02409033) BEY MAURICE (09300911) 9
15 0240320/A L CHANCELADE ROULEAUX MARTINE (02400833) GERBOU BERNARD (02412799) 16
16 0240330/A BOULISTE CORNILLE BERNASCONI FRANCOIS (02400568) BERGOUGNOUX ROLAND (02411354) 13
17 0240330/A BOULISTE CORNILLE DELAMARE CHRISTIAN (02401049) ANGULO JOSEPH (02409725) 4
18 0240330/A BOULISTE CORNILLE COUDOIN ALAIN (02407336) JARJANETTE MICHEL (02413336) 9
19 0240330/A BOULISTE CORNILLE CHINOUR ALBERT (01601011) GERBOU MICHEL (02400538) 5
20 0240330/A BOULISTE CORNILLE DANIEL FRANCIS (02400556) BONNEFOND FRANCIS (02400668) 11
21 0240330/A BOULISTE CORNILLE BAGILET ALAIN (02401260) CLAVE PATRICK (02400024) 12
22 0240330/A BOULISTE CORNILLE JUNGER JEAN-MARIE (02401088) SANCHEZ JOSÉ (02413318) 6
23 0240350/PETANQUE NEGRONDAISE PICOSSON JACQUES (09507162) ABADIE DANIEL (03324308) 15
24 0240350/PETANQUE NEGRONDAISE TRONCHE JEAN MICHEL (02410692) CHAMINADE CHRISTIAN (02413321) 1
25 0240350/PETANQUE NEGRONDAISE POMPIDOU BERNARD (02412664) FORTIER JAMES (02412602) 5
26 0240360/C O P O  PETANQUE SYLVAIN JEAN-JACQUES (02400342) MAJEK RICHARD (02400498) 2
27 0240360/C O P O  PETANQUE MONSALLUT RENÉ (02408325) JEAN ALAIN (02411212) 3
28 0240360/C O P O  PETANQUE BORDAS JACQUES (02412834) CASTELLO JEAN-PAUL (02400364) 14
29 0240360/C O P O  PETANQUE GRANDRIE JEAN-CLAUDE (02400590) FOURNIER JEAN-CLAUDE (02409126) 7
30 0240365/ENT PERIGUEUX PET GARNIER CLAUDE (03820317) SACRISTE JOËL (03302156) 1
31 0240365/ENT PERIGUEUX PET DEFFARGES SERGE (02400083) GRANGER GÉRARD (02403268) 12
32 0240365/ENT PERIGUEUX PET HAUMONT ALAIN (02409467) LAVAUD DANIEL (02411987) 16
33 0240365/ENT PERIGUEUX PET GEVREY NOËL (09111940) BRISON CLAUDE (02402783) 2
34 0240365/ENT PERIGUEUX PET CABAR JEAN-MARIE (03309858) CABAR MICHEL (03312575) 14
35 0240365/ENT PERIGUEUX PET DESMAISON DANIEL (02400665) GENDRAUX JACKY (02401104) 10
36 0240365/ENT PERIGUEUX PET NADAL FRANCIS (02400459) FROIDEFOND JEAN-PAUL (02400547) 15
37 0240365/ENT PERIGUEUX PET BOURZAC JEAN-PAUL (02401085) DELORD MARC (02401086) 8
38 0240365/ENT PERIGUEUX PET DERVAL PATRICK (02400022) BERENS MICHEL (03312700) 6
39 0240365/ENT PERIGUEUX PET PASSERIEUX GÉRARD (02400549) LABROUSSE MARC (02402850) 7
40 0240365/ENT PERIGUEUX PET ETOURNAUD RENÉ (02400097) VIGE ALAIN (02400591) 3
41 0240405/C BOULISTE ASTERIEN PAREIL RENÉ (02402869) PRIGENT JACKY (01200891) 7
42 0240405/C BOULISTE ASTERIEN HALLYG JACQUES (06003845) VILLEMOT RENÉ (02402868) 15
43 0240410/P C DE LA DOUBLE LAVAL GILBERT (02403065) DESPUJOLS DANIEL (03302978) 14
44 0240410/P C DE LA DOUBLE FAURE JOËL (02402999) PERRIER JEAN-PIERRE (02408107) 4
45 0240455/P C  MONTANCEIX GRESEQUE JOEL (02400079) PORCHER JACQUES (02400056) 6
46 0240455/P C  MONTANCEIX DESAGE ALAIN (02400113) ZAUZERE BAPTISTE (02403004) 1
47 0240455/P C  MONTANCEIX CASTET PATRICK (02412399) BAIL PIERRE (05903650) 16
48 0240460/LA PET JOYEUSE MONTPON MANON JEAN-CLAUDE (02412365) DUROT YVES (00323033) 10
49 0240460/LA PET JOYEUSE MONTPON VERGER JEAN (02402748) AUDOUIN JEAN-MICHEL (02411919) 12
50 0240462/PETANQUE MONTPONNAISE DISPLAN MARCEL (01605709) LOUSTALOT CHRISTIAN (01700554) 11
51 0240475/C A  RIBERAC PETANQUE FOURLOUBEY JEAN-LUC (02403089) VERDOIA MICHEL (02409924) 13
52 0240475/C A  RIBERAC PETANQUE HOFFMANN JEAN-FRANÇOIS (02409637) LACOTTE JEAN-PIERRE (02501196) 5
53 0240490/REVEIL BOULISTE GIBERT MICHEL (02400628) LANDRIT LUCIEN (05500183) 2
54 0240490/REVEIL BOULISTE DUDON JEAN-MICHEL (02408086) MOSCATELLI ALAIN (09114657) 8
55 0240510/PETANQUE BUGUOISE PERROTEAU JACQUES (02408863) CONANGLE ODET (03304554) 6
56 0240520/CAMPAGNAC PETANQUE PICAUD JEAN-CLAUDE (02404618) RIGAL CLAUDE (02408610) 8
57 0240537/LA BOULE LAMPONAISE LESPINASSE BERNARD (04600264) LAUPRETRE BERNARD (02411145) 11
58 0240560/LA BOULE TRUFFEE LACHAIZE JEAN-CLAUDE (01900237) HIVERT JACQUES (02403965) 7
59 0240560/LA BOULE TRUFFEE TREZEGUET PATRICK (02411295) GUILLOTIN DOMINIQUE (02403949) 14
60 0240565/PETANQUE SARLADAISE MALVY CLAUDE (02404281) ROUGIE GUY (02404259) 9
61 0240565/PETANQUE SARLADAISE GARGAUD ALBERT (02404284) MODESTE FLORIVA (02401083) 3
62 0240565/PETANQUE SARLADAISE RAHON MAURICE (02411146) MALBEC CHRISTIAN (02411500) 1
63 0240565/PETANQUE SARLADAISE CABANEL MICHEL (04603836) GERAUD GILBERT (02404268) 13
64 0240575/US TERRASSON PETANQUE TERRAL JEAN-PAUL (02412941) DUGAY PIERRE (02412604) 2


 

Les Poules. 


  POULE N° 1
T:1 24 TRONCHE JEAN MICHEL PETANQUE NEGRONDAISE
46 DESAGE ALAIN P C  MONTANCEIX
T:2 62 RAHON MAURICE PETANQUE SARLADAISE
30 GARNIER CLAUDE ENT PERIGUEUX PET
  POULE N° 2
T:3 53 GIBERT MICHEL REVEIL BOULISTE
26 SYLVAIN JEAN-JACQUES C O P O  PETANQUE
T:4 33 GEVREY NOËL ENT PERIGUEUX PET
64 TERRAL JEAN-PAUL US TERRASSON PETANQUE
  POULE N° 3
T:5 27 MONSALLUT RENÉ C O P O  PETANQUE
61 GARGAUD ALBERT PETANQUE SARLADAISE
T:6 5 FIOL JEAN-JACQUES P C  DE COUZE
40 ETOURNAUD RENÉ ENT PERIGUEUX PET
  POULE N° 4
T:7 17 DELAMARE CHRISTIAN A BOULISTE CORNILLE
1 THOUVENIN DANIEL LA PETITE BOULE NAILLAC
T:8 44 FAURE JOËL P C DE LA DOUBLE
13 BOYER PAUL A L CHANCELADE
  POULE N° 5
T:9 2 MAGNANOU CHRISTIAN LA PETITE BOULE NAILLAC
19 CHINOUR ALBERT A BOULISTE CORNILLE
T:10 25 POMPIDOU BERNARD PETANQUE NEGRONDAISE
52 HOFFMANN JEAN-FRANÇOIS C A  RIBERAC PETANQUE
  POULE N° 6
T:11 45 GRESEQUE JOEL P C  MONTANCEIX
22 JUNGER JEAN-MARIE A BOULISTE CORNILLE
T:12 55 PERROTEAU JACQUES PETANQUE BUGUOISE
38 DERVAL PATRICK ENT PERIGUEUX PET
  POULE N° 7
T:13 39 PASSERIEUX GÉRARD ENT PERIGUEUX PET
41 PAREIL RENÉ C BOULISTE ASTERIEN
T:14 58 LACHAIZE JEAN-CLAUDE LA BOULE TRUFFEE
29 GRANDRIE JEAN-CLAUDE C O P O  PETANQUE
  POULE N° 8
T:15 12 DROILLARD MARCEL A L CHANCELADE
56 PICAUD JEAN-CLAUDE CAMPAGNAC PETANQUE
T:16 54 DUDON JEAN-MICHEL REVEIL BOULISTE
37 BOURZAC JEAN-PAUL ENT PERIGUEUX PET
  POULE N° 9
T:17 4 VILLENA ALBERT P C POUDRERIE
14 CHALARD DOMINIQUE A L CHANCELADE
T:18 60 MALVY CLAUDE PETANQUE SARLADAISE
18 COUDOIN ALAIN A BOULISTE CORNILLE
  POULE N° 10
T:19 48 MANON JEAN-CLAUDE LA PET JOYEUSE MONTPON
35 DESMAISON DANIEL ENT PERIGUEUX PET
T:20 6 ROLAND RENÉ ASS PETANQUE MOULEYDIER
10 GOEDE MICHEL A L CHANCELADE
  POULE N° 11
T:21 11 MOULY DIDIER A L CHANCELADE
50 DISPLAN MARCEL PETANQUE MONTPONNAISE
T:22 20 DANIEL FRANCIS A BOULISTE CORNILLE
57 LESPINASSE BERNARD LA BOULE LAMPONAISE
  POULE N° 12
T:23 31 DEFFARGES SERGE ENT PERIGUEUX PET
49 VERGER JEAN LA PET JOYEUSE MONTPON
T:24 8 LAMONERIE BERNARD PETANQUE THIBERIENNE
21 BAGILET ALAIN A BOULISTE CORNILLE
  POULE N° 13
T:25 63 CABANEL MICHEL PETANQUE SARLADAISE
9 VIGNOLLE MICHEL P C  CHAMIERS
T:26 16 BERNASCONI FRANCOIS A BOULISTE CORNILLE
51 FOURLOUBEY JEAN-LUC C A  RIBERAC PETANQUE
  POULE N° 14
T:27 28 BORDAS JACQUES C O P O  PETANQUE
43 LAVAL GILBERT P C DE LA DOUBLE
T:28 59 TREZEGUET PATRICK LA BOULE TRUFFEE
34 CABAR JEAN-MARIE ENT PERIGUEUX PET
  POULE N° 15
T:29 42 HALLYG JACQUES C BOULISTE ASTERIEN
36 NADAL FRANCIS ENT PERIGUEUX PET
T:30 23 PICOSSON JACQUES PETANQUE NEGRONDAISE
7 SANTALIESTRA MAURICE ASS PETANQUE MOULEYDIER
  POULE N° 16
T:31 15 ROULEAUX MARTINE A L CHANCELADE
47 CASTET PATRICK P C  MONTANCEIX
T:32 3 HAMMI ABDELKADER LA PETITE BOULE NAILLAC
32 HAUMONT ALAIN ENT PERIGUEUX PET