Qualif Ligue Doublette .

La qualification masculine  se déroule en deux étapes.

Première phase district pour qualifier 80 équipes au prorata des inscrits.
Cette phase se dispute en poules, le samedi 11 avril à partir de 14h30 sur le terrain des clubs ci-après:
Beaumont(District de Bergerac)-La Tour Blanche (District de Nontron)- Marsac (District de Périgueux)-Montponnaise(District de Ribérac)-Aubas (District de Sarlat).

Deuxième phase à Marsac pour les seniors masculins et féminines ,en poules,à partir de 8h30 le dimanche 12 avril.

Cinq équipes masculines et quatres équipes féminines qualifiées pour les championnats de Ligue de Campagne(40).Ce championnat débutera en poules le samedi 2 mai à 14h00. 


















                                                                          Ami(e), Ami Pétanqueurs,



Nous avons le plaisir de vous accueillir sur les Terrains de Marsac,
le Dimanche 12 Avril pour la Qualification Ligue Doublettes Masculins et Féminins.
Puisque nous ne saurons que Samedi soir la liste des qualifiés,
nous ne pouvons pas lancer de réservation de repas à l'avance.
Si vous êtes intéressés, nous prendrons les réservations le matin dès votre arrivée.
Nous pourrons vous proposer jusqu'à 80 repas au prix de 10 €, vin compris
comme suit :





 
Assiette de Charcuterie
Confit de Canard - Haricots Verts
Fromage
Tarte aux Pommes

Amicalement Pétanqueurs
 







Merci aux districts qui communiqueront leur tirage pour  figurer sur notre site......


Equipes qualifiées.



LEMELIN FRANCOIS 0240235/P C MAREUIL SUR BELLE
PINALIE FLORENT 0240235/P C MAREUIL SUR BELLE
   
PACE EMMANUEL 0240360/C O P O  PETANQUE
CALEY PASCAL 0240360/C O P O  PETANQUE
   
COUDERC ROMAIN 0240462/PETANQUE MONTPONNAISE
GODET PASCAL 0240462/PETANQUE MONTPONNAISE
   
CASTET MARC 0240115/LA PETITE BOULE NAILLAC
LABROT CHRISTOPHE 0240115/LA PETITE BOULE NAILLAC
   
ROUSSELET OLIVIER 0240455/P C  MONTANCEIX
ZAUZERE CHRISTOPHE 0240455/P C  MONTANCEIX
   


BORDIER MARION 0240100/LA BOULE BEAUMONTOISE
DUMEZ AMANDINE 0240100/LA BOULE BEAUMONTOISE
   
PITON SANDRINE 0240360/C O P O  PETANQUE
CUENCA CATHERINE 0240360/C O P O  PETANQUE
   
OLIVIER JOELLE 0240120/P C POUDRERIE
GILLIER KATIA 0240120/P C POUDRERIE
   
MAURY ISABELLE 0240565/PETANQUE SARLADAISE
CHAPOULIE CARINE 0240565/PETANQUE SARLADAISE


Féminines.



Club Joueur 1 Joueur 2
81 0240100/LA BOULE BEAUMONTOISE LARRUE SUZANNE (02401856) CHARTON CHRISTINE (02405473)
82 0240100/LA BOULE BEAUMONTOISE BORDIER MARION (04716453) DUMEZ AMANDINE (01907065)
83 0240115/LA PETITE BOULE NAILLAC BUGNET ESTELLE (04708943) BICHON MONIQUE (02401852)
84 0240115/LA PETITE BOULE NAILLAC LABROT CHRISTINE (02401930) DELOL YVETTE (02409494)
85 0240115/LA PETITE BOULE NAILLAC HRABLI VALÉRIE (02412811) SPIRAL AUDREY (06613632)
86 0240115/LA PETITE BOULE NAILLAC HORTION MARYSE (02412636) LESVIGNE MARIE-LINE (02412612)
87 0240120/P C POUDRERIE BEAU ISABELLE (02411370) BROT CÉLINE (02413085)
88 0240120/P C POUDRERIE OLIVIER JOELLE (02401890) GILLIER KATIA (02409870)
89 0240235/P C MAREUIL SUR BELLE MOTARD LYDIE (01612882) MOTARD NATHALIE (01612881)
90 0240235/P C MAREUIL SUR BELLE BUISSON MARIE FRANCE (02411050) CAZAUBON AGNÈS (02402995)
91 0240235/P C MAREUIL SUR BELLE PINALIE EUGÉNIE (02410749) DENIS OPHÉLIE (08704445)
92 0240235/P C MAREUIL SUR BELLE MONTEIRO MARIA (02411153) MARCONNET ROXANE (07805618)
93 0240235/P C MAREUIL SUR BELLE WLODARCZYK JESSICA (05921272) CHEVALLIER MARINE (02411747)
94 0240260/P C  LA TOUR BLANCHE ARQUE PAULINE (02410624) ARQUE MÉLANIE (02411425)
95 0240260/P C  LA TOUR BLANCHE RICHARD ANGÉLIQUE (02412953) MAROLLEAU CHARLOTTE (02413258)
96 0240270/PETANQUE THIBERIENNE ARNAUD CENDRINE (02413283) DI-FEDE CAROLE (02412856)
97 0240270/PETANQUE THIBERIENNE POUYADOU KARINE (02411196) BOST MARIE CLAIRE (02411453)
98 0240270/PETANQUE THIBERIENNE CARCAUZON JOSETTE (02413146) BOYER ANGÉLINE (02413404)
99 0240315/P C  CHAMIERS VIALE MONIQUE (02408471) JACOBS BRIGITTE (02413132)
100 0240320/A L CHANCELADE GRENIER VANESSA (02413050) DUVALLET VÉRONIQUE (02405705)
101 0240320/A L CHANCELADE MILLIERE ISABELLE (02412767) TRASSY MARTINE (02400035)
102 0240320/A L CHANCELADE POUPONNEAU VANESSA (02413035) BOURNINE STÉPHANIE (02412772)
103 0240330/A BOULISTE CORNILLE TIGOULET NICOLE (02400542) GERBOU MONIQUE (02400539)
104 0240330/A BOULISTE CORNILLE CHINOUR LILIANE (02412369) COUDOIN DANIELLE (02407337)
105 0240330/A BOULISTE CORNILLE CLAVE NICOLE (02400025) BAGILET DANIELLE (02413017)
106 0240350/PETANQUE NEGRONDAISE FUENTES SANDRINE (02408550) FUENTES JULIE (02411056)
107 0240350/PETANQUE NEGRONDAISE TRONCHE CHANTAL (02412139) RIGAL CATHERINE (03334573)
108 0240350/PETANQUE NEGRONDAISE POMPIDOU EDWIGE (02411713) CHAMINADE SYLVIE (02413320)
109 0240350/PETANQUE NEGRONDAISE FORTIER EVELYNE (02412601) FUENTES LAURINE (02411055)
110 0240360/C O P O  PETANQUE GRANIER MAGALIE (02411154) DEMORY MARJORIE (02411155)
111 0240360/C O P O  PETANQUE SYLVAIN CATHERINE (02400343) CHAUPRADE CORINNE (02412912)
112 0240360/C O P O  PETANQUE GENSOU CHRISTINE (02407215) METAYER SYLVIE (02410643)
113 0240360/C O P O  PETANQUE BORDAS SONIA (02410150) DELTREUIL VIRGINIE (02411489)
114 0240360/C O P O  PETANQUE PITON SANDRINE (02407216) CUENCA CATHERINE (02407218)
115 0240360/C O P O  PETANQUE LAROCHE MAGALIE (02410262) BLANC CHANTAL (02401570)
116 0240360/C O P O  PETANQUE MAJEK CHRISTINE (02400500) SYLVAIN EMILIE (02400366)
117 0240365/ENT PERIGUEUX PET BOYER NICOLE (02400287) BORDIGA CHRISTIANE (02410489)
118 0240365/ENT PERIGUEUX PET VIAL KARINE (08803206) PHILBERT FLORIANE (02412919)
119 0240405/C BOULISTE ASTERIEN MOUISSET ALINE (09504131) DELETRAZ SYLVIANE (09509165)
120 0240410/P C DE LA DOUBLE FAURE MAÏTÉ (02403000) PERRIER YVETTE (02408835)
121 0240455/P C  MONTANCEIX ARNOUILH ANNABELLE (02410963) GOMER ROMIO MONIQUE (02409594)
122 0240455/P C  MONTANCEIX CHAUMONT STÉPHANIE (02412299) ARNOUILH CÉCILE (02405396)
123 0240455/P C  MONTANCEIX BAIL ISABELLE (02411848) GUIRMANDIE GRAZIELLA (02413232)
124 0240460/LA PET JOYEUSE MONTPON COIFFARD DENISE (02409856) DAUDE AURORE (02413392)
125 0240462/PETANQUE MONTPONNAISE DROUAUD NATHALIE (03325856) DELOUBES FABIENNE (02403765)
126 0240462/PETANQUE MONTPONNAISE ALVES SEVERINE (01605312) SIMON CHARLOTTE (02413206)
127 0240462/PETANQUE MONTPONNAISE DROUAUD LYSIANE (02413333) SAUTANIER SOLANGE (03307438)
128 0240462/PETANQUE MONTPONNAISE BURNEAU ELISABETH (02412810) DE MOOR PATRICIA (02410992)
129 0240470/LA BOULE NEUVICOISE TEULET FABIENNE (02407508) PECOUT DANIELLE (02408324)
130 0240498/PETANQUE VANXINOISE CABIROL CHRISTINE (02400491) CLOAREC VALÉRIE (02410519)
131 0240500/P C  AUBAS CAILLE SANDRINE (02407782) MATHOU EVELYNE (02412071)
132 0240500/P C  AUBAS DUBOSC LAURA (02407372) HUGUET CHRISTINE (02413455)
133 0240510/PETANQUE BUGUOISE VIGNET CHARLOTTE (02408945) LAPERCHE PASCALE (02410384)
134 0240537/LA BOULE LAMPONAISE LERCH DOLORÈS (02409283) VISSE MAEVA (04614064)
135 0240537/LA BOULE LAMPONAISE VISSE LÉA (04613805) VISSE INGRID (04614065)
136 0240550/E S  MONTIGNAC PETANQUE JARDEL SOPHIE (02412639) PEYNAUD MARIE (02411121)
137 0240550/E S  MONTIGNAC PETANQUE GAUDIN AÏCHA (02413159) CHAUSSET NICOLE (02408825)
138 0240550/E S  MONTIGNAC PETANQUE CHAMBOT MARIA (02412551) LELARGE AGATHE (02413337)
139 0240560/LA BOULE TRUFFEE GUILLOTIN ANNIE (02411407) FRAYSSE NADINE (02413096)
140 0240560/LA BOULE TRUFFEE CHACHAGNE GÉRARDINE (02412778) BORIES EVELYNE (04612580)
141 0240560/LA BOULE TRUFFEE MAGNAT MARIE-JOSÉ (02404842) RAVIDAT JOSIANE (02412195)
142 0240565/PETANQUE SARLADAISE MAURY ISABELLE (04615538) CHAPOULIE CARINE (02412126)
143 0240565/PETANQUE SARLADAISE CHAMBON CHANTAL (02401844) BORNES WENDY (04600779)
                     POULE N° 1
T:1 88 OLIVIER JOELLE P C POUDRERIE
91 PINALIE EUGÉNIE P C MAREUIL SUR BELLE
T:2 102 POUPONNEAU VANESSA A L CHANCELADE
138 CHAMBOT MARIA E S  MONTIGNAC PETANQUE
  POULE N° 2
T:3 129 TEULET FABIENNE LA BOULE NEUVICOISE
103 TIGOULET NICOLE A BOULISTE CORNILLE
T:4 140 CHACHAGNE GÉRARDINE LA BOULE TRUFFEE
97 POUYADOU KARINE PETANQUE THIBERIENNE
  POULE N° 3
T:5 127 DROUAUD LYSIANE PETANQUE MONTPONNAISE
132 DUBOSC LAURA P C  AUBAS
T:6 107 TRONCHE CHANTAL PETANQUE NEGRONDAISE
92 MONTEIRO MARIA P C MAREUIL SUR BELLE
  POULE N° 4
T:7 117 BOYER NICOLE ENT PERIGUEUX PET
86 HORTION MARYSE LA PETITE BOULE NAILLAC
T:8 106 FUENTES SANDRINE PETANQUE NEGRONDAISE
133 VIGNET CHARLOTTE PETANQUE BUGUOISE
  POULE N° 5
T:9 130 CABIROL CHRISTINE PETANQUE VANXINOISE
108 POMPIDOU EDWIGE PETANQUE NEGRONDAISE
T:10 143 CHAMBON CHANTAL PETANQUE SARLADAISE
82 BORDIER MARION LA BOULE BEAUMONTOISE
  POULE N° 6
T:11 115 LAROCHE MAGALIE C O P O  PETANQUE
83 BUGNET ESTELLE LA PETITE BOULE NAILLAC
T:12 122 CHAUMONT STÉPHANIE P C  MONTANCEIX
139 GUILLOTIN ANNIE LA BOULE TRUFFEE
  POULE N° 7
T:13 120 FAURE MAÏTÉ P C DE LA DOUBLE
104 CHINOUR LILIANE A BOULISTE CORNILLE
T:14 118 VIAL KARINE ENT PERIGUEUX PET
81 LARRUE SUZANNE LA BOULE BEAUMONTOISE
  POULE N° 8
T:15 141 MAGNAT MARIE-JOSÉ LA BOULE TRUFFEE
84 LABROT CHRISTINE LA PETITE BOULE NAILLAC
T:16 100 GRENIER VANESSA A L CHANCELADE
90 BUISSON MARIE FRANCE P C MAREUIL SUR BELLE
  POULE N° 9
T:17 99 VIALE MONIQUE P C  CHAMIERS
89 MOTARD LYDIE P C MAREUIL SUR BELLE
T:18 85 HRABLI VALÉRIE LA PETITE BOULE NAILLAC
111 SYLVAIN CATHERINE C O P O  PETANQUE
  POULE N° 10
T:19 116 MAJEK CHRISTINE C O P O  PETANQUE
131 CAILLE SANDRINE P C  AUBAS
T:20 94 ARQUE PAULINE P C  LA TOUR BLANCHE
121 ARNOUILH ANNABELLE P C  MONTANCEIX
  POULE N° 11
T:21 128 BURNEAU ELISABETH PETANQUE MONTPONNAISE
98 CARCAUZON JOSETTE PETANQUE THIBERIENNE
T:22 112 GENSOU CHRISTINE C O P O  PETANQUE
142 MAURY ISABELLE PETANQUE SARLADAISE
  POULE N° 12
T:23 96 ARNAUD CENDRINE PETANQUE THIBERIENNE
126 ALVES SEVERINE PETANQUE MONTPONNAISE
T:24 134 LERCH DOLORÈS LA BOULE LAMPONAISE
101 MILLIERE ISABELLE A L CHANCELADE
  POULE N° 13
T:25 135 VISSE LÉA LA BOULE LAMPONAISE
125 DROUAUD NATHALIE PETANQUE MONTPONNAISE
T:26 93 WLODARCZYK JESSICA P C MAREUIL SUR BELLE
110 GRANIER MAGALIE C O P O  PETANQUE
  POULE N° 14
T:27 113 BORDAS SONIA C O P O  PETANQUE
124 COIFFARD DENISE LA PET JOYEUSE MONTPON
T:28 87 BEAU ISABELLE P C POUDRERIE
136 JARDEL SOPHIE E S  MONTIGNAC PETANQUE
  POULE N° 15
T:29 119 MOUISSET ALINE C BOULISTE ASTERIEN
95 RICHARD ANGÉLIQUE P C  LA TOUR BLANCHE
T:30 109 FORTIER EVELYNE PETANQUE NEGRONDAISE
137 GAUDIN AÏCHA E S  MONTIGNAC PETANQUE
  POULE N° 16
T:31 123 BAIL ISABELLE P C  MONTANCEIX
105 CLAVE NICOLE A BOULISTE CORNILLE
  114 PITON SANDRINE C O P O  PETANQUE