Championnat Triplette .



Ce championnat est qualificatif pour les championnats de France qui auront lieu
les 5 et 6 septembre à NARBONNE(11) pour les seniors masculins
et les 11 et 12 JUILLET à TROYES(10) pour les féminines.




Pour le championnat de Dordogne masculin ,une première phase est organisée
au niveau des districts.
31 équipes s'ajoutent à l'équipe championne en titre pour disputer le championnat départemental .
Le vainqueur et le vice champion seront qualifiés pour le championnat de france.





Les phases districts seront organisées à 14h30:


Couze St Front (district de Bergerac)
Gravelle(district de Périgueux)
St Cyprien (district de Sarlat)
St Pardoux la Rivière (district de Nontron)
St Aulaye (district de Ribérac)



La phase finale aura lieu à MAREUIL sur Belle à partir de 8h30.













Repas du dimanche 26 avril 2015 

( Mareuil/Belle )

 

Assiette de Crudités et Charcuterie

Beefsteak haricots vert

Fromage

Dessert

Café et vin compris

 

12€

 

Réservations auprés de Gaëtan Motard au 0685589791









 

Equipe championne 2014.










LISTE DES POULES - championnat_triplette district Ribérac.
  POULE N° 1
T:1 18 GANET XAVIER PETANQUE MONTPONNAISE
22 VILLECHANOUX WILLY E P  MUSSIDAN ST MEDARD
T:2 11 LOUBERE LAURENT P C DE LA DOUBLE
1 HUBATZ THIERRY P C  MONTANCEIX
  POULE N° 2
T:3 13 PORETTO JEAN-LUC P C DE LA DOUBLE
6 CRABANAC SERGE P C  MONTANCEIX
T:4 21 FOURNIER CHRISTOPHE LA PET JOYEUSE MONTPON
8 TINAS FREDERIC P C  MONTANCEIX
  POULE N° 3
T:5 19 RACHET THIERRY PETANQUE ST LAURENTAISE
10 HORRU JEAN-MICHEL P C DE LA DOUBLE
T:6 14 PAREIL RENÉ C BOULISTE ASTERIEN
5 VATIN PATRICK P C  MONTANCEIX
  POULE N° 4
T:7 2 MONTEIL JEAN-PIERRE P C  MONTANCEIX
20 ANQUETIL PHILIPPE LE CARREAU ANTONIN
T:8 16 GARRET MICHAEL C BOULISTE ASTERIEN
12 LAVAL GAUTHIER P C DE LA DOUBLE
  POULE N° 5
T:9 4 CASTET FRANÇOIS P C  MONTANCEIX
15 PINALIE FRANCIS C BOULISTE ASTERIEN
  9 PERRIER JEAN-BERNARD P C DE LA DOUBLE
     
  POULE N° 6
T:11 3 BORDAS PHILIPPE P C  MONTANCEIX
17 COUTAUD YANNICK PETANQUE MONTPONNAISE
  7 ZAUZERE MICKAEL P C  MONTANCEIX
     




Féminines.

Club Joueur 1 Joueur 2 Joueur 3 Poules
33 0240100/LA BOULE BEAUMONTOISE LARRUE SUZANNE (02401856) BORDIER MARION (04716453) DUMEZ AMANDINE (01907065) 1
34 0240115/LA PETITE BOULE NAILLAC DELOL YVETTE (02409494) LABROT CHRISTINE (02401930) HORTION MARYSE (02412636) 2
35 0240115/LA PETITE BOULE NAILLAC LESVIGNE MARIE-LINE (02412612) HRABLI VALÉRIE (02412811) SPIRAL AUDREY (06613632) 7
36 0240120/P C POUDRERIE NOEL MARYVONNE (02409794) BROT CÉLINE (02413085) GILLIER KATIA (02409870) 6
37 0240235/P C MAREUIL SUR BELLE MOTARD LYDIE (01612882) MOTARD NATHALIE (01612881) WLODARCZYK JESSICA (05921272) 1
38 0240235/P C MAREUIL SUR BELLE BUISSON MARIE FRANCE (02411050) CAZAUBON AGNÈS (02402995) FRUGIER NATHALIE (02411049) 6
39 0240235/P C MAREUIL SUR BELLE PINALIE EUGÉNIE (02410749) BUISSON MÉLANIE (02411389) DENIS OPHÉLIE (08704445) 2
40 0240235/P C MAREUIL SUR BELLE MONTEIRO MARIA (02411153) MARCONNET ROXANE (07805618) CHEVALLIER JULIE (02411746) 7
41 0240260/P C  LA TOUR BLANCHE MIOLLAND NANCY (01604630) ARQUE PAULINE (02410624) ARQUE MÉLANIE (02411425) 5
42 0240270/PETANQUE THIBERIENNE POUYADOU KARINE (02411196) BOST MARIE CLAIRE (02411453) BOYER ANGÉLINE (02413404) 4
43 0240270/PETANQUE THIBERIENNE ARNAUD CENDRINE (02413283) CARCAUZON JOSETTE (02413146) DI-FEDE CAROLE (02412856) 3
44 0240315/P C  CHAMIERS TEXIER CLAUDINE (02400210) VIALE MONIQUE (02408471) JACOBS BRIGITTE (02413132) 5
45 0240320/A L CHANCELADE GRENIER VANESSA (02413050) DUVALLET VÉRONIQUE (02405705) MILLIERE ISABELLE (02412767) 4
46 0240320/A L CHANCELADE POUPONNEAU VANESSA (02413035) BOURNINE STÉPHANIE (02412772) TRASSY MARTINE (02400035) 3
47 0240350/PETANQUE NEGRONDAISE FUENTES JULIE (02411056) FUENTES LAURINE (02411055) POMPIDOU EDWIGE (02411713) 4
48 0240360/C O P O  PETANQUE GIAT DELPHINE (02412030) METAYER SYLVIE (02410643) GRANIER MAGALIE (02411154) 1
49 0240360/C O P O  PETANQUE GENSOU CHRISTINE (02407215) CHAUPRADE CORINNE (02412912) SYLVAIN CATHERINE (02400343) 7
50 0240360/C O P O  PETANQUE BORDAS SONIA (02410150) DELTREUIL VIRGINIE (02411489) BLANC CHANTAL (02401570) 6
51 0240360/C O P O  PETANQUE PITON SANDRINE (02407216) CUENCA CATHERINE (02407218) BAGILET SONIA (02407344) 2
52 0240360/C O P O  PETANQUE MAJEK CHRISTINE (02400500) LAROCHE MAGALIE (02410262) SYLVAIN EMILIE (02400366) 5
53 0240365/ENT PERIGUEUX PET BOYER NICOLE (02400287) BORDIGA CHRISTIANE (02410489) VIAL KARINE (08803206) 3
54 0240455/P C  MONTANCEIX ARNOUILH ANNABELLE (02410963) GOMER ROMIO MONIQUE (02409594) GUIRMANDIE GRAZIELLA (02413232) 4
55 0240455/P C  MONTANCEIX PETIT VIRGINIE (02409578) ARNOUILH CÉCILE (02405396) TIGOULET GRAZZIELLA (02412680) 6
56 0240500/P C  AUBAS CAILLE SANDRINE (02407782) HUGUET CHRISTINE (02413455) MATHOU EVELYNE (02412071) 2
57 0240550/E S  MONTIGNAC PETANQUE PEYNAUD MARIE (02411121) JARDEL SOPHIE (02412639) CHAMBOT MARIA (02412551) 1
58 0240565/PETANQUE SARLADAISE MAURY ISABELLE (04615538) BORNES KAREN (04600777) BORNES WENDY (04600779) 3
59 0240565/PETANQUE SARLADAISE LABROUSSE VALÉRIE (02402902) BAGILET ROSINE (02401266) CHAMBON CHANTAL (02401844) 5




LISTE DES POULES - TRIPLETTE FEMININE
  POULE N° 1
T:1 57 PEYNAUD MARIE E S  MONTIGNAC PETANQUE
33 LARRUE SUZANNE LA BOULE BEAUMONTOISE
T:2 37 MOTARD LYDIE P C MAREUIL SUR BELLE
48 GIAT DELPHINE C O P O  PETANQUE
  POULE N° 2
T:3 39 PINALIE EUGÉNIE P C MAREUIL SUR BELLE
51 PITON SANDRINE C O P O  PETANQUE
T:4 34 DELOL YVETTE LA PETITE BOULE NAILLAC
56 CAILLE SANDRINE P C  AUBAS
  POULE N° 3
T:5 58 MAURY ISABELLE PETANQUE SARLADAISE
46 POUPONNEAU VANESSA A L CHANCELADE
T:6 43 ARNAUD CENDRINE PETANQUE THIBERIENNE
53 BOYER NICOLE ENT PERIGUEUX PET
  POULE N° 4
T:7 54 ARNOUILH ANNABELLE P C  MONTANCEIX
45 GRENIER VANESSA A L CHANCELADE
T:8 42 POUYADOU KARINE PETANQUE THIBERIENNE
47 FUENTES JULIE PETANQUE NEGRONDAISE
  POULE N° 5
T:9 44 TEXIER CLAUDINE P C  CHAMIERS
59 LABROUSSE VALÉRIE PETANQUE SARLADAISE
T:10 41 MIOLLAND NANCY P C  LA TOUR BLANCHE
52 MAJEK CHRISTINE C O P O  PETANQUE
  POULE N° 6
T:11 36 NOEL MARYVONNE P C POUDRERIE
55 PETIT VIRGINIE P C  MONTANCEIX
T:12 38 BUISSON MARIE FRANCE P C MAREUIL SUR BELLE
50 BORDAS SONIA C O P O  PETANQUE
  POULE N° 7
T:13 35 LESVIGNE MARIE-LINE LA PETITE BOULE NAILLAC
40 MONTEIRO MARIA P C MAREUIL SUR BELLE
  49 GENSOU CHRISTINE C O P O  PETANQUE
     



Résultats.



Perdants ½ Finale
02411196 POUYADOU KARINE 0240270/PETANQUE THIBERIENNE 24 42  
02411453 BOST MARIE CLAIRE 0240270/PETANQUE THIBERIENNE 24  
02413404 BOYER ANGÉLINE 0240270/PETANQUE THIBERIENNE 24  
02400287 BOYER NICOLE 0240365/ENT PERIGUEUX PET 24 53  
02410489 BORDIGA CHRISTIANE 0240365/ENT PERIGUEUX PET 24  
08803206 VIAL KARINE 0240365/ENT PERIGUEUX PET 24  
Finalistes
02409794 NOEL MARYVONNE 0240120/P C POUDRERIE 24 36  
02413085 BROT CÉLINE 0240120/P C POUDRERIE 24  
02409870 GILLIER KATIA 0240120/P C POUDRERIE 24  
Vainqueurs
02402902 LABROUSSE VALÉRIE 0240565/PETANQUE SARLADAISE 24 59  
02401266 BAGILET ROSINE 0240565/PETANQUE SARLADAISE 24  
02401844 CHAMBON CHANTAL 0240565/PETANQUE SARLADAISE 24  
Perdants ½ Finale
02404082 GARCIA ALAIN 0240565/PETANQUE SARLADAISE 24 26  
02404266 BOUTY NICOLAS 0240565/PETANQUE SARLADAISE 24  
04600339 GODARD JEAN CHRISTOPHE 0240565/PETANQUE SARLADAISE 24  
02408728 TEILLET DAMIEN 0240235/P C MAREUIL SUR BELLE 24 6  
04008415 MEYROUS GAËL 0240235/P C MAREUIL SUR BELLE 24  
08706215 BUISSON STÉPHANE 0240235/P C MAREUIL SUR BELLE 24  
Finalistes
02404296 GARGAUD XAVIER 0240565/PETANQUE SARLADAISE 24 29  
04605487 HECHAZO ALAIN 0240565/PETANQUE SARLADAISE 24  
02405440 RENAUDIE JEAN-PAUL 0240565/PETANQUE SARLADAISE 24  
Vainqueurs
02412293 CASTET FRANÇOIS 0240455/P C  MONTANCEIX 24 22  
05912797 BAIL REMI 0240455/P C  MONTANCEIX 24  
05914727 BAIL REGIS 0240455/P C  MONTANCEIX 24