Championnat Triplette Vétéran.

 






                                


  

                                       Perdants 1/4 Finale
 
02402311 FIOL JEAN-JACQUES 0240130/P C  DE COUZE 24 5  
02411891 GAUREAU GILBERT 0240130/P C  DE COUZE 24  
02410350 DE SOUZA ANTONIO 0240130/P C  DE COUZE 24  
02409467 HAUMONT ALAIN 0240365/ENT PERIGUEUX PET 24 21  
02400083 DEFFARGES SERGE 0240365/ENT PERIGUEUX PET 24  
02411987 LAVAUD DANIEL 0240365/ENT PERIGUEUX PET 24  
02413305 PERONY JEAN-PAUL 0240490/REVEIL BOULISTE 24 28  
02408086 DUDON JEAN-MICHEL 0240490/REVEIL BOULISTE 24  
09114657 MOSCATELLI ALAIN 0240490/REVEIL BOULISTE 24  
02401260 BAGILET ALAIN 0240330/A BOULISTE CORNILLE 24 12  
02400024 CLAVE PATRICK 0240330/A BOULISTE CORNILLE 24  
02413318 SANCHEZ JOSÉ 0240330/A BOULISTE CORNILLE 24  
                                        Perdants ½ Finale
02350090 CHANTOME JACQUES 0240330/A BOULISTE CORNILLE 24 15  
02413336 JARJANETTE MICHEL 0240330/A BOULISTE CORNILLE 24  
02411354 BERGOUGNOUX ROLAND 0240330/A BOULISTE CORNILLE 24  
02402869 PAREIL RENÉ 0240405/C BOULISTE ASTERIEN 24 25  
02412167 DURIEUX PATRICK 0240405/C BOULISTE ASTERIEN 24  
01200891 PRIGENT JACKY 0240405/C BOULISTE ASTERIEN 24  
                                                          Finalistes

 

ROUGIE GUY 0240565/PETANQUE SARLADAISE

 

MODESTE FLORIVA 0240565/PETANQUE SARLADAISE
 

MALVY CLAUDE 0240565/PETANQUE SARLADAISE
 
                                                          Vainqueurs

 

NADAL FRANCIS 0240365/ENT PERIGUEUX PET

 

FROIDEFOND JEAN-PAUL 0240365/ENT PERIGUEUX PET
 

DERVAL PATRICK 0240365/ENT PERIGUEUX PET
 




 




 




 

           

                         

   

                                   




 






C'est le club de LALINDE qui organisera ce championnat de Dordogne
le mardi 20 mai .
Cette compétition débutera à 8h30 et se disputera en poules.
L'équipe championne de Dordogne sera qualifiée
pour le championnat de France qui aura lieu à SAINT-CANNAT (13)
les 13 et 14 juin.
























Champions et vices-champions 2014.































Club Joueur 1 Joueur 2 Joueur 3
0240115/LA PETITE BOULE NAILLAC VAUDON DOMINIQUE (02413310) RUBIO JOSEPH (01318384) LABEYRIE JEAN-PIERRE (02404737)
0240115/LA PETITE BOULE NAILLAC SNANOUDJ ALBERT (02402242) DUFOUR RAYMOND (02401954) HAMMI ABDELKADER (02402226)
0240115/LA PETITE BOULE NAILLAC BICHET CLÉMENT (02401948) MAGNANOU CHRISTIAN (02401782) THOUVENIN DANIEL (03197303)
0240120/P C POUDRERIE VILLENA ALBERT (02401949) COURTILLOUX CHRISTIAN (02413361) PELLETANE ALAIN (02402267)
0240130/P C  DE COUZE FIOL JEAN-JACQUES (02402311) GAUREAU GILBERT (02411891) DE SOUZA ANTONIO (02410350)
0240130/P C  DE COUZE BOYER JEAN-CLAUDE (02402123) BAGNAUD JEAN-FRANÇOIS (03332916) BOOM MARIE CHRISTINE (02413327)
0240160/P.C. MAUZACOIS PEYRIE RICHARD (02413379) BOULANGER CLAUDE (02413375) MALARET GUY (02413445)
0240165/ASS PETANQUE MOULEYDIER SANTALIESTRA MAURICE (04709805) LARUE PIERRE (02401780) PEREZ ROBERT (01804574)
0240165/ASS PETANQUE MOULEYDIER JOLY MICHEL (02401646) BOS ANDRÉ (07600482) NIETO CHRISTIAN (04705839)
0240165/ASS PETANQUE MOULEYDIER ROLAND RENÉ (02411892) DEROCHE DANIEL (02413141) MAQUIN GUY (03600836)
0240270/PETANQUE THIBERIENNE BOST MARC (02401347) LAMONERIE BERNARD (02413335) FAURE JEAN PIERRE (02413112)
0240330/A BOULISTE CORNILLE BAGILET ALAIN (02401260) CLAVE PATRICK (02400024) SANCHEZ JOSÉ (02413318)
0240330/A BOULISTE CORNILLE DANIEL FRANCIS (02400556) DESMAISON JEAN-JACQUES (02400664) BONNEFOND FRANCIS (02400668)
0240330/A BOULISTE CORNILLE CHINOUR ALBERT (01601011) JUNGER JEAN-MARIE (02401088) GERBOU MICHEL (02400538)
0240330/A BOULISTE CORNILLE CHANTOME JACQUES (02350090) JARJANETTE MICHEL (02413336) BERGOUGNOUX ROLAND (02411354)
0240330/A BOULISTE CORNILLE ANGULO JOSEPH (02409725) DESIRE GÉRARD (02400725) DELAMARE CHRISTIAN (02401049)
0240350/PETANQUE NEGRONDAISE TRONCHE JEAN MICHEL (02410692) PICOSSON JACQUES (09507162) POMPIDOU BERNARD (02412664)
0240365/ENT PERIGUEUX PET DELORD MARC (02401086) BOURZAC JEAN-PAUL (02401085) AUGEIX DANIEL (02400005)
0240365/ENT PERIGUEUX PET NADAL FRANCIS (02400459) FROIDEFOND JEAN-PAUL (02400547) DERVAL PATRICK (02400022)
0240365/ENT PERIGUEUX PET LABROUSSE JACKY (09501389) LABROUSSE MARC (02402850) PASSERIEUX GÉRARD (02400549)
0240365/ENT PERIGUEUX PET HAUMONT ALAIN (02409467) DEFFARGES SERGE (02400083) LAVAUD DANIEL (02411987)
0240365/ENT PERIGUEUX PET DESMAISON DANIEL (02400665) GENDRAUX JACKY (02401104) SACRISTE JOËL (03302156)
0240365/ENT PERIGUEUX PET CABAR JEAN-MARIE (03309858) CABAR MICHEL (03312575) BERENS MICHEL (03312700)
0240365/ENT PERIGUEUX PET BRISON CLAUDE (02402783) GARNIER CLAUDE (03820317) GEVREY NOËL (09111940)
0240405/C BOULISTE ASTERIEN PAREIL RENÉ (02402869) DURIEUX PATRICK (02412167) PRIGENT JACKY (01200891)
0240455/P C  MONTANCEIX DESAGE ALAIN (02400113) ZAUZERE BAPTISTE (02403004) LAMY SERGE (02413444)
0240455/P C  MONTANCEIX GRESEQUE JOEL (02400079) PORCHER JACQUES (02400056) BRACHET GÉRARD (02400019)
0240490/REVEIL BOULISTE PERONY JEAN-PAUL (02413305) DUDON JEAN-MICHEL (02408086) MOSCATELLI ALAIN (09114657)
0240520/CAMPAGNAC PETANQUE ESCALIER GÉRARD (02404208) PICAUD JEAN-CLAUDE (02404618) RIGAL CLAUDE (02408610)
0240560/LA BOULE TRUFFEE CHACHAGNE ANDRÉ (02412779) BAGGIERI CHARLES (08427986) RUDENT HERVÉ (02413420)
0240560/LA BOULE TRUFFEE LACHAIZE JEAN-CLAUDE (01900237) HIVERT JACQUES (02403965) GUILLOTIN DOMINIQUE (02403949)
0240560/LA BOULE TRUFFEE TREZEGUET PATRICK (02411295) LASSERRE GUY (02410988) GRAU VICTORIEN (02411124)
0240565/PETANQUE SARLADAISE ROUGIE GUY (02404259) MODESTE FLORIVA (02401083) MALVY CLAUDE (02404281)
0240565/PETANQUE SARLADAISE CABANEL MICHEL (04603836) MALBEC CHRISTIAN (02411500) GERAUD GILBERT (02404268)
0240575/US TERRASSON PETANQUE TERRAL JEAN-PAUL (02412941) JAUBERT PATRICE (02404062) DUGAY PIERRE (02412604)
LISTE DES POULES - TRIPLETTE VETERAN
  POULE N° 1
T:1 35 TERRAL JEAN-PAUL US TERRASSON PETANQUE
17 TRONCHE JEAN MICHEL PETANQUE NEGRONDAISE
T:2 18 DELORD MARC ENT PERIGUEUX PET
4 VILLENA ALBERT P C POUDRERIE
  POULE N° 2
T:3 15 CHANTOME JACQUES A BOULISTE CORNILLE
6 BOYER JEAN-CLAUDE P C  DE COUZE
T:4 26 DESAGE ALAIN P C  MONTANCEIX
20 LABROUSSE JACKY ENT PERIGUEUX PET
  POULE N° 3
T:5 30 CHACHAGNE ANDRÉ LA BOULE TRUFFEE
21 HAUMONT ALAIN ENT PERIGUEUX PET
T:6 2 SNANOUDJ ALBERT LA PETITE BOULE NAILLAC
25 PAREIL RENÉ C BOULISTE ASTERIEN
  POULE N° 4
T:7 31 LACHAIZE JEAN-CLAUDE LA BOULE TRUFFEE
9 JOLY MICHEL ASS PETANQUE MOULEYDIER
T:8 28 PERONY JEAN-PAUL REVEIL BOULISTE
13 DANIEL FRANCIS A BOULISTE CORNILLE
  POULE N° 5
T:9 11 BOST MARC PETANQUE THIBERIENNE
32 TREZEGUET PATRICK LA BOULE TRUFFEE
T:10 8 SANTALIESTRA MAURICE ASS PETANQUE MOULEYDIER
12 BAGILET ALAIN A BOULISTE CORNILLE
  POULE N° 6
T:11 7 PEYRIE RICHARD P.C. MAUZACOIS
23 CABAR JEAN-MARIE ENT PERIGUEUX PET
T:12 34 CABANEL MICHEL PETANQUE SARLADAISE
10 ROLAND RENÉ ASS PETANQUE MOULEYDIER
  POULE N° 7
T:13 19 NADAL FRANCIS ENT PERIGUEUX PET
1 VAUDON DOMINIQUE LA PETITE BOULE NAILLAC
T:14 27 GRESEQUE JOEL P C  MONTANCEIX
33 ROUGIE GUY PETANQUE SARLADAISE
  POULE N° 8
T:15 16 ANGULO JOSEPH A BOULISTE CORNILLE
29 ESCALIER GÉRARD CAMPAGNAC PETANQUE
T:16 5 FIOL JEAN-JACQUES P C  DE COUZE
22 DESMAISON DANIEL ENT PERIGUEUX PET
  POULE N° 9
T:17 3 BICHET CLÉMENT LA PETITE BOULE NAILLAC
14 CHINOUR ALBERT A BOULISTE CORNILLE
  24 BRISON CLAUDE ENT PERIGUEUX PET