Les Champions 2014.

Champions de Dordogne 2014



 

Champions TRIPLETTE SENIOR.

 

Nicolas BOUTY – Alain GARCIA  - Jean Christophe GODARD
P. Sarladaise



 

VETERAN





Joseph ANGULO – Christian DELAMARE – J.-François CASSEAU
Cornille
 

FEMININE


Valérie LABROUSSE – Chantal CHAMBON -  Rosine BAGILET
Entente Périgueux  Pétanque

JUNIOR

Marc CASTET - François CASTET – Alexis SOUGNOUX
 E.P.P. / P.C. La Poudrerie / P.C. La Poudrerie

CADET

Lucas DESPORT – Guillaume BUGNET – Thomas HUBATZ  E.P.P./La Petite Boule de Naillac/P.C. Montanceix

MINIME




Ismaël CHAMBOT – Léo BOUTY – Antonin GARCIA

E.S. Montignac – P. Sarladaise

BENJAMIN

Anaïs ARNAUD – Léa BOUCHER – Yannis HUBATZ

La Pte Boule de Naillac / P.C. Montanceix
 

Champions PROVENÇAL

TRIPLETTE

Stéphane TEULET – Daniel BICHON – Patrick MAILLET
 La Petite Boule de Naillac
 

DOUBLETTE

David BOUTILLON – Sébastien LABRUE

P. Montponnaise
 

     

 

 

 

Champions DOUBLETTE

 

 

SENIOR

Alain GARCIA  – Nicolas BOUTY

Pétanque Sarladaise.

 

MIXTE

Jessica WLODARCZYK – Anthony BERNADET

P.C. Mareuil sur Belle
 

 

FEMININE

Sophie JARDEL – Marie PEYNAUD

E.S. Montignac

 

JUNIOR

Alexis SOUGNOUX – François CASTET

P.C. La Poudrerie

 

CADET

Lucas DESPORT – Guillaune BUGNET
E.P.P. / La Petite Boule de Naillac  

 

MINIME

Ismaël CHAMBOT – Léo BOUTY

La Boule Lamponaise/P. Sarladaise 
 

 

BENJAMIN

 Louis VEYSSIERE – Lucas CHAUFFOUR
P. Sarladaise

 

Champions INDIVIDUEL  2014

 

SENIOR

Olivier ROUSSELET                                 P.C. Montanceix

 

FEMININE

Maria MONTEIRO                                P.C. Mareuil sur Belle  

 

JUNIOR

Marc CASTET                                           E.P.P.
 

 

CADET

Lucas DESPORT                                        E.P.P.
 

 

MINIME

Antonin GARCIA                                       P. Sarladaise
 

 

BENJAMIN

Lucas CHAUFFOUR                                  P. Sarladaise

 

 

 

Championnat par équipes de clubs 2014

 

Coupe de France : C.B. Astérien,  P. Sarladaise, P. Montponnaise et  P.C. Mareuil  

 

CDC  1ère division : Pétanque Sarladaise 1 (accède au CRC)

CDC  2ème division : Pétanque Buguoise 1

CDC  3ème division : P.C. Mareuil sur Belle 1

CDC Féminin : P.C. Montponnaise F1 (accède au CRC)

CDC Vétéran 1ère division : A.B. Cornille

CDC Vétéran 2ème division : Pétanque Spardocienne

 

CRC Féminin : COPO (Champion et accède au CNC)

 

 

Champions de France 2014

Triplette Cadet

Lucas DESPORT – Guillaume BUGNET – Thomas HUBATZ
 

Doublette Féminine

Valérie LABROUSSE –  Rosine BAGILET

CNC Jeunes

Lucas DESPORT – Guillaume BUGNET – Alexis SOUGNOUX Marc et François CASTET – Jérémie PASSUTO

       

 

Champions Inter Ligues 2014

Cadet

Lucas DESPORT – Guillaume BUGNET – Thomas HUBATZ 

 

Champions de Ligue 2014

Cadet

Lucas DESPORT – Guillaume BUGNET – Thomas HUBATZ 

Junior

Marc CASTET – François CASTET – Alexis SOUGNOUX

Féminine

Valérie LABROUSSE – Rosine BAGILET

CRC Jeunes

Lucas DESPORT – Guillaume BUGNET – Alexis SOUGNOUX Marc et François CASTET – Jérémie PASSUTO
 

CRC Féminin

COPO Périgueux
 

 

 

 

 

 

 

 

 

ELITES  2015

BAGILET Rosine

GHIRARDO Nicolas

BERNADET Anthony

GODARD Jean-Christophe

BOUTY Nicolas

HUBATZ Thomas

BUGNET Guillaume

LABROUSSE Valérie

CASTET François

PASSUTO Jérémie

CASTET Marc

ROUSSELET Olivier

DESPORT Lucas

SOUGNOUX Alexis

GARCIA Alain

WLODARCZYK Jessica