Qualification Ligue triplette mixte.



C'est le club de Saint Julien de Lampon
qui accueillera  le dimanche 22 mars
ce championnat qualificatif pour la Ligue d'Aquitaine.
Les trois équipes qualifiées représenteront la Dordogne
au championnat de Ligue le 1° et le 2 mai à CAMPAGNE(40).


Jet du but à 9H30 en raison des élections cantonales.

14h30 Concours de soutien en triplettes mixtes.

Restauration.




  •  Les dirigeants du Club de " La Boule Lamponaise ", vous rappellent qu'ils organisent le concours Qualif Ligue Triplette Mixte le Dimanche 22 Mars 2015 dés 9h30 sur les installations de Saint-Julien Lampon et l'aprés-midi à partir de 14h30 en paralléle du concours QUALIF  LIGUE un concours Soutien Doublette toutes catégories.         
  • A cette occasion, un repas est organisé par le club pour le déjeuner de midi.

             Le menu est le suivant:

 

               - Terrine au foie de Canard.

               - Anchaud.

               - Purée.

               - Fromages.

               - Tarte aux fruits.

 

            Vin rouge et Café compris .

 

            Le prix du repas est fixé à 13 euros.

>  

>                         Pour une bonne organisation, veuillez réserver svp , vos repas avant le 15 Mars 2015 
en appelant aux numéros suivants: 0553284259 ou 0607571854 ,
en précisant le Nom du Club et le nombre de repas.

>  

>                        En espérant pouvoir compter sur votre participation.

>  

>  

>              Meilleurs sentiments sportifs,

>  


                    LE CLUB "  La Boule Lamponaise ".



Les Poules.

  POULE N° 1
T:1 35 SYLVAIN EMILIE C O P O  PETANQUE
57 BOUTILLON VALÉRIE PETANQUE MONTPONNAISE
T:2 10 FARGUETTE DENISE P C POUDRERIE
79 CHACHAGNE GÉRARDINE LA BOULE TRUFFEE
  POULE N° 2
T:3 78 HIVERT SUZANNE LA BOULE TRUFFEE
24 MIOLLAND NANCY P C  LA TOUR BLANCHE
T:4 42 ARNOUILH ANNABELLE P C  MONTANCEIX
31 BORDAS SONIA C O P O  PETANQUE
  POULE N° 3
T:5 61 VIGNET CHARLOTTE PETANQUE BUGUOISE
16 MOTARD NATHALIE P C MAREUIL SUR BELLE
T:6 41 VIGNES MARIE-CHANTAL C BOULISTE ASTERIEN
76 MAGNAT MARIE-JOSÉ LA BOULE TRUFFEE
  POULE N° 4
T:7 49 COIFFARD DENISE LA PET JOYEUSE MONTPON
84 NEYRAT NADINE PETANQUE SARLADAISE
T:8 13 DESMAISON MÉLISSA P C  DE COUZE
34 BLANC CHANTAL C O P O  PETANQUE
  POULE N° 5
T:9 74 GUILLOTIN ANNIE LA BOULE TRUFFEE
45 CHAUMONT STÉPHANIE P C  MONTANCEIX
T:10 18 BUISSON MARIE FRANCE P C MAREUIL SUR BELLE
7 BUGNET ESTELLE LA PETITE BOULE NAILLAC
  POULE N° 6
T:11 39 BOYER NICOLE ENT PERIGUEUX PET
77 BORIES EVELYNE LA BOULE TRUFFEE
T:12 53 ALVES SEVERINE PETANQUE MONTPONNAISE
12 FIOL JOCELYNE P C  DE COUZE
  POULE N° 7
T:13 6 LESVIGNE MARIE-LINE LA PETITE BOULE NAILLAC
48 TIGOULET GRAZZIELLA P C  MONTANCEIX
T:14 64 LERCH DOLORÈS LA BOULE LAMPONAISE
20 MARCONNET ROXANE P C MAREUIL SUR BELLE
  POULE N° 8
T:15 73 GAUDIN AÏCHA E S  MONTIGNAC PETANQUE
28 TRONCHE CHANTAL PETANQUE NEGRONDAISE
T:16 59 DUBOSC LAURA P C  AUBAS
1 DUMEZ AMANDINE LA BOULE BEAUMONTOISE
  POULE N° 9
T:17 66 THOMAS SYLVIANE LA BOULE LAMPONAISE
14 ROLAND CHRISTIANE ASS PETANQUE MOULEYDIER
T:18 33 SYLVAIN CATHERINE C O P O  PETANQUE
44 PENVEN CHANTAL P C  MONTANCEIX
  POULE N° 10
T:19 19 MONTEIRO MARIA P C MAREUIL SUR BELLE
38 FABING CORINNE ENT PERIGUEUX PET
T:20 68 JARDEL SOPHIE E S  MONTIGNAC PETANQUE
47 ARNOUILH CÉCILE P C  MONTANCEIX
  POULE N° 11
T:21 21 WLODARCZYK JESSICA P C MAREUIL SUR BELLE
65 VISSE MAEVA LA BOULE LAMPONAISE
T:22 43 MERIEUX MIREILLE P C  MONTANCEIX
36 CHAUPRADE CORINNE C O P O  PETANQUE
  POULE N° 12
T:23 54 SIMON CHARLOTTE PETANQUE MONTPONNAISE
72 PEYNAUD MARIE E S  MONTIGNAC PETANQUE
T:24 5 LABROT CHRISTINE LA PETITE BOULE NAILLAC
22 JOUAN LUCIENNE P C NONTRONNAIS
  POULE N° 13
T:25 85 CONSTANT CHANTAL C P  ST LEON SUR VEZERE
8 NOEL MARYVONNE P C POUDRERIE
T:26 25 POUYADOU KARINE PETANQUE THIBERIENNE
62 MOINE CLAIRE LA BOULE LAMPONAISE
  POULE N° 14
T:27 11 BROT CÉLINE P C POUDRERIE
51 DAUDE AURORE LA PET JOYEUSE MONTPON
T:28 29 FUENTES JULIE PETANQUE NEGRONDAISE
82 BORNES KAREN PETANQUE SARLADAISE
  POULE N° 15
T:29 9 BEAU ISABELLE P C POUDRERIE
81 CHAMBON CHANTAL PETANQUE SARLADAISE
T:30 46 GOMER ROMIO MONIQUE P C  MONTANCEIX
30 POMPIDOU EDWIGE PETANQUE NEGRONDAISE
  POULE N° 16
T:31 63 BOUYE VIRGINIE LA BOULE LAMPONAISE
32 GRANIER MAGALIE C O P O  PETANQUE
T:32 23 ARQUE PAULINE P C  LA TOUR BLANCHE
52 SAUTANIER SOLANGE PETANQUE MONTPONNAISE
  POULE N° 17
T:33 70 CHAMBOT MARIA E S  MONTIGNAC PETANQUE
50 FOURTEAU BRIGITTE LA PET JOYEUSE MONTPON
T:34 37 PHILBERT FLORIANE ENT PERIGUEUX PET
15 CHAOUCH SANDRINE E P  BRANTOME CHAMPAGNAC
  POULE N° 18
T:35 17 BUISSON MÉLANIE P C MAREUIL SUR BELLE
75 FRAYSSE NADINE LA BOULE TRUFFEE
T:36 67 LAGET VÉRONIQUE PETANQUE MEYRALAISE
40 DELETRAZ SYLVIANE C BOULISTE ASTERIEN
  POULE N° 19
T:37 71 CHAUSSET NICOLE E S  MONTIGNAC PETANQUE
27 CHAMINADE SYLVIE PETANQUE NEGRONDAISE
T:38 2 BORDIER MARION LA BOULE BEAUMONTOISE
58 CAILLE SANDRINE P C  AUBAS
  POULE N° 20
T:39 60 MATHOU EVELYNE P C  AUBAS
3 LACAMPAGNE GÉRALDINE LA PETITE BOULE NAILLAC
  80 LABROUSSE VALÉRIE PETANQUE SARLADAISE
     
  POULE N° 21
T:41 83 BORNES WENDY PETANQUE SARLADAISE
55 BURNEAU ELISABETH PETANQUE MONTPONNAISE
  4 DELOL YVETTE LA PETITE BOULE NAILLAC
     
  POULE N° 22
T:43 56 CLAMENT SOPHIE PETANQUE MONTPONNAISE
26 RIGAL CATHERINE PETANQUE NEGRONDAISE
  69 BREUVART SONIA E S  MONTIGNAC PETANQUE
     




Les équipes.

Ligue/Comité/Club Joueur 1 Joueur 2 Joueur 3 Poule
1 0240100/LA BOULE BEAUMONTOISE DUMEZ AMANDINE (01907065) PAILLET PATRICK (02401960) ARZENTON JÉROME (02412237) 8
2 0240100/LA BOULE BEAUMONTOISE BORDIER MARION (04716453) GHIRARDO NICOLAS (06413571) PAILLET STÉPHANE (02401959) 19
3 0240115/LA PETITE BOULE NAILLAC LACAMPAGNE GÉRALDINE (03330186) HOTTELET DAVID (03328188) ARNAUDEAU YVES (03307506) 20
4 0240115/LA PETITE BOULE NAILLAC DELOL YVETTE (02409494) DELOL SEBASTIEN (02407605) TEULET STÉPHANE (02402741) 21
5 0240115/LA PETITE BOULE NAILLAC LABROT CHRISTINE (02401930) LABROT CHRISTOPHE (02401838) CASTET MARC (02412292) 12
6 0240115/LA PETITE BOULE NAILLAC LESVIGNE MARIE-LINE (02412612) DUCUING SEBASTIEN (02411152) VEUILLE CHARLES (03332668) 7
7 0240115/LA PETITE BOULE NAILLAC BUGNET ESTELLE (04708943) HAMOUDI NOREDINE (02413123) BOYER CHRISTIAN (02413122) 5
8 0240120/P C POUDRERIE NOEL MARYVONNE (02409794) NOEL ALAIN (02407927) PELLETANE ALAIN (02402267) 13
9 0240120/P C POUDRERIE BEAU ISABELLE (02411370) BEAU LUDOVIC (02411288) FERRIER WILLIAM (03308220) 15
10 0240120/P C POUDRERIE FARGUETTE DENISE (02412898) TOUZEAU DAMIEN (02408345) BRISSON DIDIER (02408663) 1
11 0240120/P C POUDRERIE BROT CÉLINE (02413085) VERROUIL CYRIL (02413329) DOUGNAC GAËTAN (02413133) 14
12 0240130/P C  DE COUZE FIOL JOCELYNE (02407707) FIOL JEAN-JACQUES (02402311) FIOL STÉPHANE (02402236) 6
13 0240130/P C  DE COUZE DESMAISON MÉLISSA (02412777) CLAVERIE PHILIPPE (03312507) BURAN JEAN-LOUIS (03312535) 4
14 0240165/ASS PETANQUE MOULEYDIER ROLAND CHRISTIANE (02413352) ROLAND XAVIER (02405089) ROLAND DAVID (02412587) 9
15 0240215/E P  BRANTOME CHAMPAGNAC CHAOUCH SANDRINE (02408831) CASTERES CHRISTOPHE (02401045) LAPEYRONNIE RÉMI (02411937) 17
16 0240235/P C MAREUIL SUR BELLE MOTARD NATHALIE (01612881) MOTARD FREDERIC (01609455) MOTARD GAETAN (01609456) 3
17 0240235/P C MAREUIL SUR BELLE BUISSON MÉLANIE (02411389) BUISSON STÉPHANE (08706215) BELONI DOMINIQUE (02409172) 18
18 0240235/P C MAREUIL SUR BELLE BUISSON MARIE FRANCE (02411050) TEILLET DAMIEN (02408728) LEMELIN FRANCOIS (02400042) 5
19 0240235/P C MAREUIL SUR BELLE MONTEIRO MARIA (02411153) CHEVALLIER JULIE (02411746) PREVOT TEDDY (02413052) 10
20 0240235/P C MAREUIL SUR BELLE MARCONNET ROXANE (07805618) MEYROUS GAËL (04008415) BUISSON ALEXANDRE (02411051) 7
21 0240235/P C MAREUIL SUR BELLE WLODARCZYK JESSICA (05921272) BERNADET ANTHONY (03317424) CONAN JEAN-FRANÇOIS (03300843) 11
22 0240240/P C NONTRONNAIS JOUAN LUCIENNE (07501829) VEDRENNE MICHEL (02405218) LEROY JACKY (02401426) 12
23 0240260/P C  LA TOUR BLANCHE ARQUE PAULINE (02410624) NOLL HUMPHREY (02405688) BERTHIER MICKAËL (02403520) 16
24 0240260/P C  LA TOUR BLANCHE MIOLLAND NANCY (01604630) LAFORT DAMIEN (02411394) GARCIA VINCENT (01600101) 2
25 0240270/PETANQUE THIBERIENNE POUYADOU KARINE (02411196) DEBORD MICKAËL (02410700) PICAVET JOEL (02410521) 13
26 0240350/PETANQUE NEGRONDAISE RIGAL CATHERINE (03334573) TRONCHE JEAN MICHEL (02410692) BOUDIBA ALI (02407678) 22
27 0240350/PETANQUE NEGRONDAISE CHAMINADE SYLVIE (02413320) CHAMINADE CHRISTIAN (02413321) LACOTTE JÉRÔME (02413322) 19
28 0240350/PETANQUE NEGRONDAISE TRONCHE CHANTAL (02412139) LABAISSE JEAN-LUC (03332702) POMPIDOU BERNARD (02412664) 8
29 0240350/PETANQUE NEGRONDAISE FUENTES JULIE (02411056) FUENTES CHRISTIAN (01113116) CALVET JEROME (02403626) 14
30 0240350/PETANQUE NEGRONDAISE POMPIDOU EDWIGE (02411713) POMPIDOU CYRILLE (02410398) ABADIE DANIEL (03324308) 15
31 0240360/C O P O  PETANQUE BORDAS SONIA (02410150) PACE EMMANUEL (09203569) HO A DOUANG (08710073) 2
32 0240360/C O P O  PETANQUE GRANIER MAGALIE (02411154) BLANC JACQUES (02400312) JEHL FRANCK (02400378) 16
33 0240360/C O P O  PETANQUE SYLVAIN CATHERINE (02400343) BELKACEM HALIM (07809490) DELTREUIL PHILIPPE (02411984) 9
34 0240360/C O P O  PETANQUE BLANC CHANTAL (02401570) DELTREUIL MATHIEU (02410684) CLAUDE BENJAMIN (02413213) 4
35 0240360/C O P O  PETANQUE SYLVAIN EMILIE (02400366) CARDINAUD PATRICK (02411029) SYLVAIN JEAN-JACQUES (02400342) 1
36 0240360/C O P O  PETANQUE CHAUPRADE CORINNE (02412912) COUDERT PHILIPPE (02410737) CALEY PASCAL (09204007) 11
37 0240365/ENT PERIGUEUX PET PHILBERT FLORIANE (02412919) PHILBERT MALCOM (08803207) VIAL KARINE (08803206) 17
38 0240365/ENT PERIGUEUX PET FABING CORINNE (02413153) DESMAISON DANIEL (02400665) GENDRAUX JACKY (02401104) 10
39 0240365/ENT PERIGUEUX PET BOYER NICOLE (02400287) CABAR JEAN-MARIE (03309858) CABAR MICHEL (03312575) 6
40 0240405/C BOULISTE ASTERIEN DELETRAZ SYLVIANE (09509165) BOURLET FABIEN (00215247) OUDART JACQUES (02411247) 18
41 0240405/C BOULISTE ASTERIEN VIGNES MARIE-CHANTAL (02413297) VILLEMOT RENÉ (02402868) HALLYG JACQUES (06003845) 3
42 0240455/P C  MONTANCEIX ARNOUILH ANNABELLE (02410963) TINAS FREDERIC (02400911) BOUCHER PASCAL (02412427) 2
43 0240455/P C  MONTANCEIX MERIEUX MIREILLE (02413261) MERIEUX JEAN CLAUDE (09208841) CORNUT PASCAL (09400948) 11
44 0240455/P C  MONTANCEIX PENVEN CHANTAL (02411820) HUBATZ THIERRY (00206116) BELAIDI MUSTAPHA (02408826) 9
45 0240455/P C  MONTANCEIX CHAUMONT STÉPHANIE (02412299) ROUSSELET OLIVIER (02400111) ARNOUILH YOHAN (02407313) 5
46 0240455/P C  MONTANCEIX GOMER ROMIO MONIQUE (02409594) TINAS AKIM (02408702) CASTET FRANÇOIS (02412293) 15
47 0240455/P C  MONTANCEIX ARNOUILH CÉCILE (02405396) ZAUZERE MICKAEL (02403005) BIDOU PHILIPPE (09211175) 10
48 0240455/P C  MONTANCEIX TIGOULET GRAZZIELLA (02412680) TIGOULET CHRISTOPHE (02400130) DESAGE ALAIN (02400113) 7
49 0240460/LA PET JOYEUSE MONTPON COIFFARD DENISE (02409856) COIFFARD PATRICK (02409748) REINHART ISMAËL (03332104) 4
50 0240460/LA PET JOYEUSE MONTPON FOURTEAU BRIGITTE (02411715) FOURNIER CHRISTOPHE (03332020) DAUDE MICKE (03331019) 17
51 0240460/LA PET JOYEUSE MONTPON DAUDE AURORE (02413392) GENDRE FRANCIS (02411714) FOURNIER CYPRIEN (02411000) 14
52 0240462/PETANQUE MONTPONNAISE SAUTANIER SOLANGE (03307438) GANET XAVIER (03332011) CLAMENT DIDIER (02412135) 16
53 0240462/PETANQUE MONTPONNAISE ALVES SEVERINE (01605312) COUTAUD YANNICK (02410091) GODET PASCAL (01700252) 6
Ligue/Comité/Club Joueur 1 Joueur 2 Joueur 3 Poule
54 0240462/PETANQUE MONTPONNAISE SIMON CHARLOTTE (02413206) LABRUE DYLAN (02413001) PICQUET STÉPHANE (02413222) 12
55 0240462/PETANQUE MONTPONNAISE BURNEAU ELISABETH (02412810) FOREST PATRICE (02409096) FOREST JACQUES (02409095) 21
56 0240462/PETANQUE MONTPONNAISE CLAMENT SOPHIE (02413332) CABANAT JÉRÔME (02411230) SAUTANIER ALAIN (03308752) 22
57 0240462/PETANQUE MONTPONNAISE BOUTILLON VALÉRIE (02408594) LABRUE JONATHAN (02413002) BOUTILLON DAVID (02403069) 1
58 0240500/P C  AUBAS CAILLE SANDRINE (02407782) CAILLE PHILIPPE (02400489) DUBOSC PATRICK (02407291) 19
59 0240500/P C  AUBAS DUBOSC LAURA (02407372) ARDILLIER GINETTE (02412842) ARDILLIER JEAN MARIE (02412309) 8
60 0240500/P C  AUBAS MATHOU EVELYNE (02412071) BLANC THIERRY (02411206) BOUNY GÉRARD (01908289) 20
61 0240510/PETANQUE BUGUOISE VIGNET CHARLOTTE (02408945) LALAGUE SEBASTIEN (02410390) NEISSEN NICOLAS (02404960) 3
62 0240537/LA BOULE LAMPONAISE MOINE CLAIRE (02413273) MOINE DANIEL (02411591) BAKLOUTI JEAN-MARIE (01337534) 13
63 0240537/LA BOULE LAMPONAISE BOUYE VIRGINIE (02412057) REGAGNAC DOMINIQUE (04600535) LAVAL JEAN-MARIE (02409659) 16
64 0240537/LA BOULE LAMPONAISE LERCH DOLORÈS (02409283) VISSE THIERRY (02404157) DELPECH FABRICE (02412110) 7
65 0240537/LA BOULE LAMPONAISE VISSE MAEVA (04614064) LAVAL JEAN PIERRE (02411014) LIEUBRAY JEAN LUC (02411530) 11
66 0240537/LA BOULE LAMPONAISE THOMAS SYLVIANE (02412559) JARDEL JEAN (02412106) PEZET JACKY (02410172) 9
67 0240545/PETANQUE MEYRALAISE LAGET VÉRONIQUE (02412153) GARCIA MARC (02405756) DELUCERDA JEAN (02405833) 18
68 0240550/E S  MONTIGNAC PETANQUE JARDEL SOPHIE (02412639) JARDEL CHRISTOPHE (02410242) TILLARD CYRIL (02408322) 10
69 0240550/E S  MONTIGNAC PETANQUE BREUVART SONIA (02412800) TILLARD CHRISTOPHE (02404755) TILLARD PATRICK (02403849) 22
70 0240550/E S  MONTIGNAC PETANQUE CHAMBOT MARIA (02412551) BONIS SÉBASTIEN (02411377) CHAMBOT HENRY (04608073) 17
71 0240550/E S  MONTIGNAC PETANQUE CHAUSSET NICOLE (02408825) MAGNAT MAX (02405412) VINCHES JEAN-PAUL (02407777) 19
72 0240550/E S  MONTIGNAC PETANQUE PEYNAUD MARIE (02411121) PEYNAUD YVES (02411120) WINTERSTEIN STONY (01909524) 12
73 0240550/E S  MONTIGNAC PETANQUE GAUDIN AÏCHA (02413159) GAUDIN BRUNO (02412112) GRIMAL PASCAL (02410455) 8
74 0240560/LA BOULE TRUFFEE GUILLOTIN ANNIE (02411407) GUILLOTIN DOMINIQUE (02403949) GRAU VICTORIEN (02411124) 5
75 0240560/LA BOULE TRUFFEE FRAYSSE NADINE (02413096) BAGGIERI CHARLES (08427986) TREZEGUET PATRICK (02411295) 18
76 0240560/LA BOULE TRUFFEE MAGNAT MARIE-JOSÉ (02404842) FRAYSSE JEAN PIERRE (02413095) LAPORTE MICHEL (02412956) 3
77 0240560/LA BOULE TRUFFEE BORIES EVELYNE (04612580) CHAMBOT ETIENNE (02412004) RUDENT HERVÉ (02413420) 6
78 0240560/LA BOULE TRUFFEE HIVERT SUZANNE (02407558) HIVERT JACQUES (02403965) LACHAIZE JEAN-CLAUDE (01900237) 2
79 0240560/LA BOULE TRUFFEE CHACHAGNE GÉRARDINE (02412778) CHACHAGNE ANDRÉ (02412779) RAVIDAT JOSIANE (02412195) 1
80 0240565/PETANQUE SARLADAISE LABROUSSE VALÉRIE (02402902) SERRE THIERRY (02402534) SOUGNOUX ALEXIS (03330429) 20
81 0240565/PETANQUE SARLADAISE CHAMBON CHANTAL (02401844) CHAMBON BERNARD (02401831) SOUGNOUX CLAUDE (02404556) 15
82 0240565/PETANQUE SARLADAISE BORNES KAREN (04600777) BORNES PATRICK (04600342) MALVY CLAUDE (02404281) 14
83 0240565/PETANQUE SARLADAISE BORNES WENDY (04600779) TASSET FABIEN (02404415) GARCIA DOMINIQUE (02404083) 21
84 0240565/PETANQUE SARLADAISE NEYRAT NADINE (02404680) ROUGIE GUY (02404259) ROUDEL JEAN-FRANÇOIS (05300100) 4
85 0240574/C P  ST LEON SUR VEZERE CONSTANT CHANTAL (02412076) AUDY THIERRY (02411433) MATHOU LAURENT (02411864) 13




Les Résultats. 

C O P O                                               SYLVAIN CATHERINE (02400343) BELKACEM HALIM (07809490) DELTREUIL PHILIPPE (02411984)

 

PETANQUE SARLADAISE LABROUSSE VALÉRIE (02402902) SERRE THIERRY (02402534) SOUGNOUX ALEXIS (03330429)


P C MAREUIL SUR BELLE BUISSON MARIE FRANCE (02411050) TEILLET DAMIEN (02408728) LEMELIN FRANCOIS (02400042)