BASSENS 2013

 

 














Valérie Labrousse et Rosine Bagilet Championnes Aquitaine doublettes.























La délégation Dordognote.




Championnat tête à tête.


Poules.

 

VIGNES FREDERIC

CB SEIGNOSSE (40)

P

MAAFA LOIC

CASTELMORON (47)

P

ABELLA DANIEL

PETIT NERAC (47)

G

VILLECHANOUX WILLY

MUSSIDAN ST MEDARD (24)

P

COPPA PATRICK

PETANQUE PASTEUR (64)

G

ADELE DAVIS

PET. ABC MOURENX (64)

G

CHAMBRES CEDRIC

PETANQUE LA CHAPELLE (33)

P

EMERY DANIEL

AUBIE PETANQUE CLUB (33)

G

SALANON ANDRE

U JURANCON PETANQUE (64)

G

LASNIER CLAUDE

CUP JEAN JAURES (64)

P

BERTRANT BRUNO

SEYCHOISE (47)

P

ALVES NUNES MICHEL

PETANQUE BOE (47)

P

CONTRERAS JOSE

PETANQUE BACALANAISE (33)

G

GRANDET BRUNO

PET. FOMBEAUDAISE (33)

G

TOCA ISMAÊL

STADE MONTOIS (40)

P

MARIN THIERRY

CB ARTASSENX (40)

G

GONZALEZ CHRISTOPHE

TRENTELS LADIGNAC (47)

G

LEROY JACKY

PC JAVERLHAC (24)

P

JIMENEZ PHILIPPE

BAS MIMIZAN (40)

P

HOFFMANN PIERRE

BURDIGALA PETANQUE (33)

G

CASTERES CHRISTOPHE

BRANTOME CHAMPAGNAC (24)

P

ROGER MATHIEU

PET. ABC MOURENX (64)

G

CLOCHEFER FRANCK

AUROS AMITIE PET. (33)

G

GRILLEAU DAMIEN

A P LORMONTAISE (33)

P

BRUEL MARC

MARMANDE ESPLANADE (47)

G

CHAMBO RUDY

LA BOULE LAMPONAISE (24)

P

EMERY CHRISTIAN

STADE BLAYAIS PET. (33)

P

MORA EMMANUEL

BAS MIMIZAN (40)

G

CHAMBOT HENRY

LA BOULE LAMPONAISE (24)

G

HOFFMANN TEDDY

BOULE CANEJANAISE (33)

P

LEHMANN FRANCK

AIRE/ADOUR (40)

P

LOUBIC JOÊL

BLEUTS BON ENCONTRE (47)

G


1/8

èmes de

EMERY DANIEL

 

AUBIE PETANQUE CLUB (33)

 

13

 

GONZALEZ CHRISTOPHE

 

TRENTELS LADIGNAC (47)

 

4

 

MARIN THIERRY

 

CB ARTASSENX (40)

 

MORA EMMANUEL

 

BAS MIMIZAN (40)

 

13

 

GRANDET BRUNO

 

PET. FOMBEAUDAISE (33)

 

2

 

BRUEL MARC

 

MARMANDE ESPLANADE (47)

 

13

 

ADELE DAVIS

 

PETIT NERAC (47)

 

12

 

CLOCHEFER FRANCK

 

AUROS AMITIE PET. (33)

 

13

 

ROGER MATHIEU

 

PET. ABC MOURENX (64)

 

7

 

CONTRERAS JOSE

 

PETANQUE BACALANAISE (33)

 

13

 

COPPA PATRICK

 

PETANQUE PASTEUR (64)

 

13

 

HOFFMANN PIERRE

 

BURDIGALA PETANQUE (33)

 

12

 

SALANON ANDRE

 

U JURANCON PETANQUE (64)

 

13

 

ABELLA DANIEL

 

PETIT NERAC (47)

 

9

 

CHAMBOT HENRY

 

LA BOULE LAMPONAISE (24)

 

13

 

LOUBIC JOÊL

 

BLEUTS BON ENCONTRE (47)

 

1/4 de Finale 1/2 Finale

EMERY DANIEL

 

AUBIE PETANQUE CLUB (33)

 

6

 

SALANON ANDRE

 

U JURANCON PETANQUE (64)

 

13

 

MORA EMMANUEL

 

BAS MIMIZAN (40)

 

13

 

CLOCHEFER FRANCK

 

AUROS AMITIE PET. (33)

 

6

 

BRUEL MARC

 

MARMANDE ESPLANADE (47)

 

7

 

COPPA PATRICK

 

PETANQUE PASTEUR (64)

 

13

 

CHAMBOT HENRY

 

LA BOULE LAMPONAISE (24)

 

12

 

CONTRERAS JOSE

 

PETANQUE BACALANAISE (33)

 

13

 

MORA EMMANUEL

 

BAS MIMIZAN (40)

 

12

 

SALANON ANDRE

 

U JURANCON PETANQUE (64)

 

13

 

COPPA PATRICK

 

PETANQUE PASTEUR (64)

 

13

 

CONTRERAS JOSE

 

PETANQUE BACALANAISE (33)

 

11

 

COPPA PATRICK

 

PETANQUE PASTEUR (64)

 

13

 

SALANON ANDRE

 

U JURANCON PETANQUE (64)

 

7

 

Champion d'Aquitaine 2013

 

Vice-Champion d'Aquitaine 2013

 

 

Doublettes Masculins.
Poules.

MARCO DAVID

CB AMOU (40)

P

DESTOR LAURENT

PONT DE LA GARDE (47)

G

LAHMAZA LOTFI

CMO BASSENS (33)

G

MARTY J-PIERRE

AUROS AMITIE PET. (33)

P

GARRIGUE FRANCIS

ENT. PRIGUEUX PET. (24)

G

LAVIGNE JACQUES

COCHONNET BIRONNAIS (64)

P

BORDES J-JACQUES

U P FRANCESCAS (47)

P

BADET BENOÎT

CB PONTONX (40)

G

CADET DANIEL

BOULE FUMELOISE (47)

P

DUGENY J-CHARLES

CASSY LOISIRS PET. (33)

G

LAVIGNE PHILIPPE

MEES (40)

G

PEYRES CHRISTOPHE

BAS MIMIZAN (40)

P

CARREY-CASAUCAU FRANCK

LES HOUSSATS DE LEDEUIX (64)

G

GOUPIL GILLES

PETANQUE COLAYRACAISE (47)

P

HOFFMANN GERMAIN

ARCACHON BOULES (33)

P

ROUSSELET OLIVIER

PC MONTANCEIX (24)

G

GAY ERIC

SEIGNOSSE (40)

G

BUZZANCA BRUNO

PET. DES CHÊNES (64)

G

LARRIVE PATRICE

BOULE FUMELOISE (47)

P

TILLARD CYRIL

ES MONTIGNAC PET. (24)

P

CAMY STEPHANE

A S C ARAGO (33)

P

CHIBRAC NICOLAS

SEIGNOSSE (40)

G

GARCIA ALAIN

LA BOULE LAMPONNAISE (24)

G

BRILLANT YAN

BOULE CANEJANAISE (33)

P

DUFOIX CHRISTOPHE

ARCACHON BOULES (33)

G

LEHMANN J-PAUL

MARMANDE ESPLANADE (47)

P

FUENTES CHRISTIAN

EP BRANTOME CHAMPAGNAC (24)

P

POURTOLAS MICKAËL

CUP JEAN JAURES (64)

P

RABET MICKAÊL

MARMANDE ESPLANADE (47

P

NAPOLI EMILE

MONTGAILLARD (40)

G

DELISLE CHRISTOPHE

)PETANQUE PASTEUR (64)

G

LOULON J-YVES

CMO BASSENS (33)

G

8°de finale.


APOLI EMILE

MONTGAILLARD (40)

11

CHIBRAC NICOLAS

SEIGNOSSE (40)

13

DELISLE CHRISTOPHE

)PETANQUE PASTEUR (64)

13

GAY ERIC

SEIGNOSSE (40)

11

BUZZANCA BRUNO

PET. DES CHÊNES (64)

13

BADET BENOÎT

CB PONTONX (40)

11

GARCIA ALAIN

LA BOULE LAMPONNAISE (24)

10

CARREY-CASAUCAU FRANCK

LES HOUSSATS DE LEDEUIX (64)

13

DESTOR LAURENT

PONT DE LA GARDE (47)

13

DUFOIX CHRISTOPHE

ARCACHON BOULES (33)

1

LAVIGNE PHILIPPE

MEES (40)

9

DUGENY J-CHARLES

CASSY LOISIRS PET. (33)

13

LAHMAZA LOTFI

CMO BASSENS (33)

10

GARRIGUE FRANCIS

ENT. PRIGUEUX PET. (24)

13

ROUSSELET OLIVIER

PC MONTANCEIX (24)

4

LOULON J-YVES

CMO BASSENS (33)

13

1/4 de Finale

 

GARRIGUE FRANCIS

ENT. PRIGUEUX PET. (24)

13

CARREY-CASAUCAU FRANCK

LES HOUSSATS DE LEDEUIX (64)

10

BUZZANCA BRUNO

PET. DES CHÊNES (64)

0

CHIBRAC NICOLAS

SEIGNOSSE (40)

13

LOULON J-YVES

CMO BASSENS (33)

13

DESTOR LAURENT

PONT DE LA GARDE (47)

5

DELISLE CHRISTOPHE

)PETANQUE PASTEUR (64)

13

DUGENY J-CHARLES

CASSY LOISIRS PET. (33)

3

1/2 Finales

 

LOULON J-YVES

CMO BASSENS (33)

13

GARRIGUE FRANCIS

ENT. PRIGUEUX PET. (24)

7

CHIBRAC NICOLAS

SEIGNOSSE (40)

12

DELISLE CHRISTOPHE

PETANQUE PASTEUR (64)

13

Finale

 

LOULON J-YVES

HELFRICK MOÏSE

CMO BASSENS (33)

13

PETANQUE PASTEUR (64)

CMO BASSENS (33)

DELISLE CHRISTOPHE                        BUGAT REMY

Champions d'Aquitaine 2013

 

Vice-Champions d'Aquitaine 2013

 






                                                             Doublettes Féminines.

POULE N° 1

POULE N° 2

QUANTIN MAGALI

PONT DE LA GARDE (47)

G

THIERRY PATRICIA

AL ARTIX PET. (64)

P

MERIGNAC VERONIQUE

BIBE GIRONDAIS (33)

P

CASTILLON JOSIANE

SAUBION (40)

G

VIAL KARINE

ENT. PEIGUEUX PET. (24)

P

CASTEBRUNET STEHANIE

PONT DE LA GARDE (47)

P

PAVIA VIOLETTE

PET. DES CHÊNES (64)

G

LABROUSSE VALERIE

ENT PERIGUEUX PET. (24)

G

POULE N° 3

POULE N° 4

HONTANG AURELIE

CASSEN (40)

G

GARCIA MANON

PET. ABC MOURENX (64)

P

FANARAS MONIQUE

PS BAYONNAIS (64)

P

DJOUKITCH CHANTAL

CANCON (47)

P

OLIVIER JOËLLE

PC POUDRERIE (24)

G

LAPLAGNE PASCALE

BAS MIMIZAN (40)

G

RIVIERE RACHEL

BOULE CANEJANAISE (33)

P

ANDRIN CHANTAL

BOULE CANEJANAISE (33)

G

1/4 de Finale

 

LAPLAGNE PASCALE

BAS MIMIZAN (40)

3

LABROUSSE VALERIE

ENT PERIGUEUX PET. (24)

13

OLIVIER JOËLLE

PC POUDRERIE (24)

13

PAVIA VIOLETTE

PET. DES CHÊNES (64)

4

ANDRIN CHANTAL

BOULE CANEJANAISE (33)

13

QUANTIN MAGALI

PONT DE LA GARDE (47)

9

CASTILLON JOSIANE

SAUBION (40)

7

HONTANG AURELIE

CASSEN (40)

13

1/2 Finales

 

ANDRIN CHANTAL

BOULE CANEJANAISE (33)

6

LABROUSSE VALERIE

ENT PERIGUEUX PET. (24)

13

HONTANG AURELIE

CASSEN (40)

13

OLIVIER JOËLLE

PC POUDRERIE (24)

9

LABROUSSE VALERIE

HONTANG AURELIE

BAGILET ROSINE

MORA FRANÇOISE

Champions d'Aquitaine 2013

 

Vice-Champions d'Aquitaine 2013

 





                                                                                  Doublettes Mixtes.
                                                                                                                                                        

LEMOUZER NADEGE

SAM PET. LESPARRE (33)

G

MORO HERMINE

MONTESQUIEU (47)

P

KREUTZER NANCY

AL AGEN (47)

G

BACABARA GRAZIELLA

PET. PASTEUR (64)

G

RECART BETTY

TARNOS (40)

P

BLANC ISABELLE

SEIGNOSSE (40)

G

ANDRIEU CHRISTELLE

PET. BUGUOISE (24)

P

NOAILLES NATHALIE

BOULE CANEJANAISE (33)

P

MENDEZ MANON

LABATUT (40)

P

LARRAT NATHALIE

BOULE FONTESIENNE (33)

G

NEYRAT NADINE

PET. SALARDAISE (24)

P

SZWANCZAR CORALIE

CASTELMORON (47)

P

COUPAYE ANNA

CMO BASSENS (33)

G

LARRUE SUZANNE

LA BOULE BEAUMONTOISE (24)

G

LEYX MELANIE

PET. ABC MOURENX (64)

G

BERQUIN NADEGE

PET. OLORONNAISE (64)

P

LARRUE SUZANNE

LA BOULE BEAUMONTOISE (24)

13

LEYX MELANIE

PET. ABC MOURENX (64)

5

LEMOUZER NADEGE

SAM PET. LESPARRE (33)

2

COUPAYE ANNA

CMO BASSENS (33)

13

LARRAT NATHALIE

BOULE FONTESIENNE (33)

13

BACABARA GRAZIELLA

PET. PASTEUR (64)

10

BLANC ISABELLE

SEIGNOSSE (40)

13

KREUTZER NANCY

AL AGEN (47)

6

LARRAT NATHALIE

BOULE FONTESIENNE (33)

13

BLANC ISABELLE

SEIGNOSSE (40)

11

LARRUE SUZANNE

BOULE BEAUMONTOISE (24)

0

COUPAYE ANNA

CMO BASSENS (33)

13


                                                                                                             Finale

LARRAT NATHALIE AUBRY MICKAËL   BOULE FONTESIENNE(33) 4
 COUPAYE  ANNA HELFRICK MOÏSE  CMO BASSENS(33) 13





                                                                                                Triplettes Mixtes.




DARBOUCABE FLORENCE

MEES (40)

G

CASTIONI JESSICA

BOUCHON MEZINAIS (47)

G

CARIO CINDY

AP LORMONTAISE (33)

P

ARNOUILH CECILE

PC MONTANCEIX (24)

G

DIEZ CAMILLE

PET. ABC MOURENX (64)

G

HAUPETIT DANIELLE

PET. DES CHÊNES (64)

P

NOEL MARYVONNE

PC POUDRERIE (24)

P

BISBAU ELISABETH

SEIGNOSSE (40)

P

LARRAT SANDRINE

BOULE FONTESIENNE (33)

G

CARIELLO SABRINA

TARNOS (40)

P

BOZELLE AUDREY

BAS MIMIZAN (40)

P

PIQUEPE BETTY

LE GRAVIER AGEN (47)

G

LE TUTOUR ANDREE

MARMANDE ESPLANADE (47)

G

FURLAN FABIENNE

BURDIGALA PET (33)

G

CHAPOULIE CARINE

PET. SARLADAISE (24)

P

ABT IRENA

CB BENEJACQUOIS (64)

P

FURLAN FABIENNE

BURDIGALA PET (33)

13

DIEZ CAMILLE

PET. ABC MOURENX (64)

5

CASTIONI JESSICA

BOUCHON MEZINAIS (47)

13

LARRAT SANDRINE

BOULE FONTESIENNE (33)

5

LE TUTOUR ANDREE

MARMANDE ESPLANADE (47)

13

ARNOUILH CECILE

PC MONTANCEIX (24)

7

DARBOUCABE FLORENCE

MEES (40)

13

PIQUEPE BETTY

LE GRAVIER AGEN (47)

9


                                                                                                                                                            

                                                                                 
                
                                                                               

DARBOUCABE FLORENCE

MEES (40)

11

LE TUTOUR ANDREE

MARMANDE ESPLANADE (47)

13

FURLAN FABIENNE

BURDIGALA PET (33)

3

CASTIONI JESSICA

BOUCHON MEZINAIS (47)

13

                                                                                                                        Finale

 

CASTIONI JESSICA

13

BOUCHON MEZINAIS (47)

Le Tutour Andrée

MARMANDE

CAMOU ANTHONY

LE TUTOUR PHILIPPE

BALLO DAVID

LANGELUS LAURENT

Champions d'Aquitaine 2013

 

Vice-Champions d'Aquitaine 2013

 

                                                                                   Triplettes Vétérans

 

POULE N° 1

POULE N° 2

CASSAGNE RENE

MORCENX (40)

P

ZANETTE CELESTIN

SEYCHOISE (47)

G

PUCHEU JEAN

BOULE JURANÇONNAISE (64)

G

CASTAIGNEDE MICHEL

BAS MIMIZAN (40)

P

CASTELLOTTI ANTOINE

PET SARLADAISE (24)

G

CHINOUR ALBERT

A BOULISTE CORNILLE (24)

P

BORDIN J-MICHEL

PET. DU ROOY (47)

P

GAULT PATRICK

PIGNADA PET. D'ORNON (33)

G

POULE N° 3

POULE N° 4

DE MARCO JACQUES

MARMANDE ESPLANADE (47)

G

BIBES GERARD

CMO BASSENS (33)

G

RANQUINE ROLAND

PET. BERNADOTTE (64)

P

LABROUSSE JACKY

ENT. PERIGUEUX PET. (24)

P

NADAL FRANCIS

ENT. PERIGUEUX PET. (24)

P

DEBAYLE J-MARC

PETANQUE PASTEUR (64)

G

TARRY ROBERT

BIBE BAYONNAIS (64)

G

PECASTAINGS J-CLAUDE

HT-ST-PIERRE (40)

P

1/4 de Finales

 

GAULT PATRICK

PIGNADA PET. D'ORNON (33)

10

BIBES GERARD

CMO BASSENS (33)

13

ZANETTE CELESTIN

SEYCHOISE (47)

13

DEBAYLE J-MARC

PETANQUE PASTEUR (64)

9

TARRY ROBERT

BIBE BAYONNAIS (33)

6

DE MARCO JACQUES

MARMANDE ESPLANADE (47)

13

PUCHEU JEAN

BOULE JURANÇONNAISE (64)

13

CASTELLOTTI ANTOINE

PET SARLADAISE (24)

5

                                                                                                                          1/2 Finales

 

ZANETTE CELESTIN

SEYCHOISE (47)

5

BIBES GERARD

CMO BASSENS (33)

13

PUCHEU JEAN

BOULE JURANÇONNAISE (64)

1

DE MARCO JACQUES

MARMANDE ESPLANADE (47)

13

                                                                                                                                       Finale

 

DE MARCO JACQUES

13

MARMANDE ESPLANADE (47)

BIBES GERARD

CMO BASSENS (33)

4

NAVAILS DANIEL

GOUASQUET CLAUDE

BOUHET J-CLAUDE

DEMARS J-JACQUES

Champions d'Aquitaine 2013

 

Vice-Champions d'Aquitaine 2013

 

                                                                      Doublettes Provençal

 

HRABLI MICKAËL

LA PETITE BOULE NAILLAC (24)

P

RANQUINE FREDERIC

PET. BERNADOTTE (64)

G

GUERIN JERÔME

SEIGNOSSE (40)

G

ESCANDE FREDERIC

BOULE CANEJANAISE(33)

P

COSTESEQUE OLIVIER

BASCO LANDAIS (33)

G

SARRAILH GUY

SAUBION (40)

P

THACH AUGUSTIN

PETANQUE DU ROOY (47)

P

TEULET STEPHANE

PET. MONTPONNAISE (24)

G

                                                                                                           

                                                                                                                   1/2 Finales

 

RANQUINE FREDERIC

PET. BERNADOTTE (64)

1

GUERIN JERÔME

SEIGNOSSE (40)

13

TEULET STEPHANE

PET. MONTPONNAISE (24)

5

COSTESEQUE OLIVIER

BASCO LANDAIS (33)

13




                                                                                                      Finale

GUERIN JEROME

 

SEIGNOSSE

 

13

 

COSTESEGUE OLIVIER
MUNOZ FRANCOIS

BASCO LANDAIS (33)

 

MARIN BRICE       ANGRESSE

 

 

11

Champions d'Aquitaine 2013

 

Vice-Champions d'Aquitaine 2013