1° 2° 3° Division et Féminines.

 


 

Vous avez inscrit une ou plusieurs équipes dans les divers championnats par équipes de club. Le comité départemental de la Dordogne vous en remercie et vous souhaite une heureuse année sportive.             

 

Veuillez trouver ci-joints :

 

  Le règlement FFPJP du CDC, CRC et CNC.

 

  Les explications concernant les montées et les descentes.   



Les poules 


seniors masculins 1° Division et 2° Division et féminines
 

seniors masculins 3° Division








Les Rencontres



seniors masculins 1° Division et 2° Division

 


seniors masculins 3° Division


féminines


  Les feuilles de match seniors masculins

feuille de match féminines

feuille de tir de précision féminines.

 

                  Nous vous demandons de bien vouloir nous fournir une adresse internet, pour nous permettre de communiquer les résultats après chaque journée.

 

          Les feuilles de match de chaque rencontre, doivent être signées par les capitaines d’équipes, les arbitres et envoyées sous 48 heures au responsable de la catégorie :

 

 

 

Classements.

1° Division

2° Division

3° Division 



Féminines

 

 

 






LIGUE PERIGUEUX 2014.

   






 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 







 

 


LIGUE PERIGUEUX 2014.



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Délégation Dordogne jeunes LIGUE PERIGUEUX 2014.

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Les Classements.


Féminines
         
POULE 1 Clubs Points Diff Forfait
  Sarlat F1 9 56  
  Chancelade F1 4 -12  
  C.O.P.O. F3 5 -12  
  Cornille F1 3 -24  
  Saint Astier F1 3 -8  
         
POULE 2 Clubs Points Diff Forfait
  Mareuil / Belle F1 6 28  
  Thiviers F1 6 12  
  Négrondes F1 4 -8  
  C.O.P.O. F2 4 -8  
  Montanceix F1 4 -24  


Séniors 1ère Division
         
     
POULE 1 Clubs Points Diff Forfait
  Cornille 1 8 44  
  Brantome / Champagnac 1 7 24  
  La Tour Blanche 1 7 8  
  Saint Astier 1 6 -12  
  St Julien de Lampon 2 4 -32  
  La Poudrerie 1 4 -32  
         
POULE 2 Clubs Points Diff Forfait
  Pét. Montponnaise 1 9 68  
  Naillac 1 7 32  
  Couze St Front 1 7 -16  
  Montanceix 3 5 -12  
  Le Bugue 1 5 -20  
  EPP 2 3 -52  
         
POULE 3 Clubs Points Diff Forfait
  Montanceix 2 8 28  
  Naillac 2 8 12  
  Thiviers 1 7 0  
  EPP 1 5 4  
  Saint Astier 2 5 -4  
  Brantôme / Champagnac 2 3 -40  
         
POULE 4 Clubs Points Diff Forfait
  Sarlat 2 9 96  
  Montignac 1 8 52  
  Cornille 2 7 -8  
  Champcevinel 1 6 -8  
  Ribérac 1 3 -60  
  Pét. Montponnaise 2 3 -72  

Séniors 2ème Division
         
POULE 1 Clubs Points Diff Forfait
  Joyeuse Montpon 1 9 44  
  Mussidan1 7 24  
  St Laurent Hommes 1 7 8  
  Saint Aulaye 1 5 4  
  Neuvic 1 5 -8  
  Pét. Montponnaise 3 3 -72  
         
POULE 2 Clubs Points Diff Forfait
  Mareuil sur Belle 1 9 64  
  St Pardoux la Rivière 1 9 56  
  Villetoureix 1 6 -20  
  Nontron 1 5 -24  
  Thiviers 2 4 -36  
  Javerlhac 1 3 -40  
         
POULE 3 Clubs Points Diff Forfait
  Sarlat 3 9 68  
  St Cyprien 1 7 16  
  Montignac 2 7 12  
  Terrasson 1 5 -12  
  St Julien de Lampon 3 5 -28  
  Carsac Aillac 1 3 -56  
         
POULE 4 Clubs Points Diff Forfait
  Chancelade 1 9 68  
  Lalinde 1 8 36  
  Couze St Front 2 7 44  
  St Cyprien 2 6 -28  
  Champcevinel 2 3 -52  
  Gravelle 1 3 -68  
Séniors 3ème Division
         
POULE 1 Clubs Points Diff Forfait
  Chancelade 2 9 52  
  COPO 3 8 20  
  Montanceix 4 7 24  
  Razac 1 7 15  
  Marsac 1 5 -4  
  Vanxains 1 5 -9  
  Chamiers 1 4 -44  
  Champcevinel 3 1 -54 2
         
POULE 2 Clubs Points Diff Forfait
  COPO 1 9 92  
  St Aulaye 2 9 28  
  Gravelle 2 5 -20  
  Négrondes 1 5 -20  
  St Astier 3 5 -20  
  Razac 2 3 -60  
         
POULE 3 Clubs Points Diff Forfait
  Mouleydier 1 9 52  
  Sarlat 5 8 28  
  La Poudrerie 2 7 32  
  Vergt 1 6 12  
  Couze St Front 3 3 -52  
  Mauzac 1 3 -72  
         
POULE 4 Clubs Points Diff Forfait
  St Pardoux Riviere 2 9 64  
  COPO 2 9 32  
  Nontron 3 7 44  
  Cornille 3 5 8  
  Etouars 2 3 -72  
  St Estephe 2 3 -76  
         
POULE 5 Clubs Points Diff Forfait
  Sarlat 4 9 96  
  Salignac 1 7 20  
  Rouffignac 1 7 -16  
  Le Bugue 3 5 -24  
  St Leon / Vezere 1 5 -32  
  St Julien Lampon 4 3 -44  
         
POULE 6 Clubs Points Diff Forfait
  Le Lardin 1 9 52  
  Sarlat 6 7 12  
  Carsac Aillac 2 7 8  
  Le Bugue 2 5 -8  
  Aubas 1 5 -12  
  Salignac 2 3 -52  
         
POULE 7 Clubs Points Diff Forfait
  Négrondes 2 8 60  
  Villetoureix 2 7 16  
  Etouars 1 7 -4  
  Augignac 1 6 12  
  St Estephe 1 5 -8  
  Nontron 2 3 -76