Terrain | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
T.3 | RIVA TONY ORIE DONOVAN DEPRAD SÉBASTIEN (0190117/PETANQUE XAINTRICOISE/019 ) |
LAFAURIE CHRISTOPHE THIBAL-MAZIAT YANNICK JOUAN ROMAIN (0330716/BOULE FRONTENACAISE/033 ) |
13 - 4 |
Terrain | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
T.2 | RIVA TONY ORIE DONOVAN DEPRAD SÉBASTIEN (0190117/PETANQUE XAINTRICOISE/019 ) |
AUGE LAURENT BRETON KÉVIN GOMES FRANCK (0330603/US BLASIMON PETANQUE/033 ) |
13 - 12 |
T.4 | DUPUIS JIMMY ZIMMER TEDDY DECHELOTTE FREDERIC (0172010/ROCHEFORT PM/017 ) |
LAFAURIE CHRISTOPHE THIBAL-MAZIAT YANNICK JOUAN ROMAIN (0330716/BOULE FRONTENACAISE/033 ) |
9 - 13 |
Terrain | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
T.2 | PAJON NICOLAS PISSAVY LAURENT MORLON ANTOINE (0870027/JOYEUSE PETANQUE D'ISLE/087 ) |
DUPUIS JIMMY ZIMMER TEDDY DECHELOTTE FREDERIC (0172010/ROCHEFORT PM/017 ) |
10 - 11 |
T.3 | LAFAURIE CHRISTOPHE THIBAL-MAZIAT YANNICK JOUAN ROMAIN (0330716/BOULE FRONTENACAISE/033 ) |
DUBOIS ARNAUD BARANGER NICOLAS BEKKER ENZO (0860022/CHAUVIGNY/086 ) |
11 - 9 |
T.1 | MONTASTIER FABIEN DUBOUCHAUD FRÉDÉRIC TITEUX STEFAN (0870027/JOYEUSE PETANQUE D'ISLE/087 ) |
AUGE LAURENT BRETON KÉVIN GOMES FRANCK (0330603/US BLASIMON PETANQUE/033 ) |
5 - 11 |
T.4 | RIVA TONY ORIE DONOVAN DEPRAD SÉBASTIEN (0190117/PETANQUE XAINTRICOISE/019 ) |
FARTHOUAT HERVÉ VILLARS DAVID DE MATOS ANTOINE (0402027/MEES/040 ) |
11 - 2 |
Terrain | Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Score |
DUPUIS JIMMY (0172010/ROCHEFORT PM/017 ) |
PIGNON JEAN-FRANÇOIS (0172013/EB ST GEORGEAIS/017 ) |
11 - 8 | |
LABRUE JONATHAN (0240550/E S MONTIGNAC PETANQUE/024 ) |
PAJON NICOLAS (0870027/JOYEUSE PETANQUE D'ISLE/087 ) |
6 - 11 | |
BERNADET ANTHONY (0240455/P C MONTANCEIX/024 ) |
RIVA TONY (0190117/PETANQUE XAINTRICOISE/019 ) |
9 - 11 | |
BERTOUNESQUE CÉDRIC (0190032/PROVENCAL DU CAUSSE CORREZIEN/019 ) |
FARTHOUAT HERVÉ (0402027/MEES/040 ) |
2 - 11 | |
BEZARD SYLVAIN (0330928/ST CAPRAIS SP PETANQUE/033 ) |
DUBOIS ARNAUD (0860022/CHAUVIGNY/086 ) |
6 - 11 | |
BARAT OLIVIER (0860071/BIGNOUX/086 ) |
LAFAURIE CHRISTOPHE (0330716/BOULE FRONTENACAISE/033 ) |
7 - 11 | |
MONTASTIER FABIEN (0870027/JOYEUSE PETANQUE D'ISLE/087 ) |
OLIVEIRA ROMAIN (0402023/CB TARNOS/040 ) |
11 - 3 | |
LESCOUTRA JORDAN (0240495/E P MUSSIDAN ST MEDARD/024 ) |
AUGE LAURENT (0330603/US BLASIMON PETANQUE/033 ) |
4 - 11 |
Terrain | N° | Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Résultats Championnats | T.0 | 29 | BARAT OLIVIER CERCLET FRANCK PRE JÉRÉMY (0860071/BIGNOUX/086) |
Perdant 8 ème | T.0 | 26 | HIVERT FREDERIC BENOIST JOHANN BRUNET STÉPHANE (0790014/CHERVEUX PETANQUE/079) |
Perdant Poule 1 Partie Barrage | T.0 | 11 | LABRUE JONATHAN LABRUE DYLAN HAVART JÉRÉMY (0240550/E S MONTIGNAC PETANQUE/024) |
Perdant 8 ème | T.0 | 19 | NANTES STÉPHANE LABARTHE LOIC LEUGE BRUNO (0402027/MEES/040) |
Perdant Poule 1 Partie PP | T.0 | 9 | CABANAT JÉRÔME GIRARD CHRISTOPHE COUTAUD YANNICK (0240462/PETANQUE MONTPONNAISE/024) |
Perdant Poule 2 Partie PP | T.0 | 17 | BEYLACQ OLIVIER DUFAURE HERVÉ RIO THIBAULT (0403001/CB AMOU/040) |
Perdant Poule 2 Partie Barrage | T.0 | 2 | PIGNON JEAN-FRANÇOIS MORISSEAU DAVID LAURENT FABRICE (0172013/EB ST GEORGEAIS/017) |
Perdant 8 ème | T.0 | 30 | MONTASTIER FABIEN DUBOUCHAUD FRÉDÉRIC TITEUX STEFAN (0870027/JOYEUSE PETANQUE D'ISLE/087) |
Perdant 1/4 Finale | T.0 | 23 | COUFFIGNAL RENÉ PLANCHON CEDRIC CARREY-CASAUCAU FRANCK (0641014/PETANQUE OLORONAISE/064) |
Perdant Poule 3 Partie Barrage | T.0 | 25 | VALET OLIVIER DESPERRIERE STÉPHANE BEDOUET DOMINIQUE (0790002/PETANQUE AIRVAUDAISE/079) |
Perdant Poule 3 Partie PP | T.0 | 8 | BERNADET ANTHONY AIME HENRI CONAN JEAN-FRANÇOIS (0240455/P C MONTANCEIX/024) |
Perdant 8 ème | T.0 | 12 | LAFAURIE CHRISTOPHE THIBAL-MAZIAT YANNICK JOUAN ROMAIN (0330716/BOULE FRONTENACAISE/033) |
Perdant Finale | T.0 | 10 | LESCOUTRA JORDAN HUBATZ THIERRY ZAUZERE ANTOINE (0240495/E P MUSSIDAN ST MEDARD/024) |
Perdant 8 ème | T.0 | 31 | COLAS HUGO COLAS STÉPHANE LAGACHE CORENTIN (0870047/BUT RILHACOIS/087) |
Perdant Poule 4 Partie PP | T.0 | 13 | MARTINEZ BRUNO MARTINEZ JIOVANY MARIA KEVIN (0330804/PETANQUE CLUB DE BRUGES/033) |
Perdant Poule 4 Partie Barrage | T.0 | 3 | DUPUIS JIMMY ZIMMER TEDDY DECHELOTTE FREDERIC (0172010/ROCHEFORT PM/017) |
Perdant en Demi-Finale | T.0 | 22 | HAUPETIT STÉPHANIE BOYRIE ERIC RANQUINE ROLAND (0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064) |
Perdant Poule 5 Partie PP | T.0 | 18 | OLIVEIRA ROMAIN ARRIEULA FRÉDÉRIC HAUTBOIS FRANCK (0402023/CB TARNOS/040) |
Perdant 8 ème | T.0 | 1 | BERTOT JOHAN BIROT NICOLAS AUDEBERT LUDOVIC (0172013/EB ST GEORGEAIS/017) |
Perdant Poule 5 Partie Barrage | T.0 | 5 | RIVA TONY ORIE DONOVAN DEPRAD SÉBASTIEN (0190117/PETANQUE XAINTRICOISE/019) |
Vainqueur | T.0 | 24 | PAQUET MICKAEL PAQUET OLIVIER PAQUET MAXIME (0790010/ESPERANCE PETANQUE DE CHAMPDENIERS/079) |
Perdant Poule 6 Partie Barrage | T.0 | 15 | BEZARD SYLVAIN LAUER RAPHAËL LAUER JEAN-PAUL (0330928/ST CAPRAIS SP PETANQUE/033) |
Perdant 8 ème | T.0 | 6 | GARY MICKAËL PELLON ARTHUR AJUSTE JEAN-LUC (0190012/COCHONNET GAMADOU/019) |
Perdant Poule 6 Partie PP | T.0 | 32 | PAJON NICOLAS PISSAVY LAURENT MORLON ANTOINE (0870027/JOYEUSE PETANQUE D'ISLE/087) |
Perdant 1/4 Finale | T.0 | 7 | BOTTANI ALAIN KIPP LAURENT BACH CEDRIC (0190119/AS SEILHACOISE/019) |
Perdant Poule 7 Partie PP | T.0 | 27 | DUBOIS ARNAUD BARANGER NICOLAS BEKKER ENZO (0860022/CHAUVIGNY/086) |
Perdant 1/4 Finale | T.0 | 20 | RIBEYROLLE JEAN CASTAGNET MAX TRUPIANO JEAN (0472260/SAMAZAN/047) |
Perdant Poule 7 Partie Barrage | T.0 | 16 | FARTHOUAT HERVÉ VILLARS DAVID DE MATOS ANTOINE (0402027/MEES/040) |
Perdant 1/4 Finale | T.0 | 21 | ALVES NUNES MICHEL ALVES NUNES THÉO DUFAURE ANTHONY (0471210/A G P GRANDFONDS/047) |
Perdant Poule 8 Partie Barrage | T.0 | 28 | CASSEGRAIN BRUNO VIDEAU PHILIPPE JEANNOT CHRISTOPHE (0860024/CIVRAY/086) |
Perdant Poule 8 Partie PP | T.0 | 14 | AUGE LAURENT BRETON KÉVIN GOMES FRANCK (0330603/US BLASIMON PETANQUE/033) |
Perdant en Demi-Finale | T.0 | 4 | BERTOUNESQUE CÉDRIC RODRIGUEZ MICKAËL POINSARD YANN (0190032/PROVENCAL DU CAUSSE CORREZIEN/019) |
Perdant 8 ème |