Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LABRUE JONATHAN
POUYADOU FREDERIC
TIGOULET CHRISTOPHE
(0240270/PETANQUE THIBERIENNE/024 )
CASTET FRANÇOIS
DESPORT LUCAS
MAILLET PATRICK
(0240115/LA PETITE BOULE NAILLAC/024 )
9 - 13

Evolution du Score :20/23/43/44/48/68/611/711/911/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LABRUE JONATHAN
POUYADOU FREDERIC
TIGOULET CHRISTOPHE
(0240270/PETANQUE THIBERIENNE/024 )
CLAVEAU OLIVIER
VISSE SYLVAIN
WINDERSTHIN NATHAN
(0240115/LA PETITE BOULE NAILLAC/024 )
13 - 10
CASTET FRANÇOIS
DESPORT LUCAS
MAILLET PATRICK
(0240115/LA PETITE BOULE NAILLAC/024 )
DELOL AXEL
PAILLET STÉPHANE
TEILLET DAMIEN
(0240115/LA PETITE BOULE NAILLAC/024 )
13 - 2

Résultats 1/4 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
CABANAT JÉRÔME
TEULET STÉPHANE
COUTAUD YANNICK
(0240462/PETANQUE MONTPONNAISE/024 )
LABRUE JONATHAN
POUYADOU FREDERIC
TIGOULET CHRISTOPHE
(0240270/PETANQUE THIBERIENNE/024 )
8 - 11
MICHON LUDOVIC
BAGOUET DIDIER
BAGOUET NICOLAS
(0240402/LE CARREAU ANTONIN/024 )
DELOL AXEL
PAILLET STÉPHANE
TEILLET DAMIEN
(0240115/LA PETITE BOULE NAILLAC/024 )
0 - 11
BAUER FRANÇOIS
DJOUKITCH DYLAN
MOCHIN PETER
(0240270/PETANQUE THIBERIENNE/024 )
CLAVEAU OLIVIER
VISSE SYLVAIN
WINDERSTHIN NATHAN
(0240115/LA PETITE BOULE NAILLAC/024 )
2 - 11
CASTET FRANÇOIS
DESPORT LUCAS
MAILLET PATRICK
(0240115/LA PETITE BOULE NAILLAC/024 )
MANON PATRICK
DECROOS HERVÉ
RULIN LAURENT
(0240462/PETANQUE MONTPONNAISE/024 )
11 - 10


Résultats 8 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
CHAMPION ERIC
(0240215/E P BRANTOME CHAMPAGNAC/024 )
CABANAT JÉRÔME
(0240462/PETANQUE MONTPONNAISE/024 )
7 - 11
LOMBARTEIX THIERRY
(0240215/E P BRANTOME CHAMPAGNAC/024 )
CLAVEAU OLIVIER
(0240115/LA PETITE BOULE NAILLAC/024 )
5 - 11
CASTET FRANÇOIS
(0240115/LA PETITE BOULE NAILLAC/024 )
BOUTILLON DAVID
(0240270/PETANQUE THIBERIENNE/024 )
11 - 8
MAINVIAL WILLIAM
(0240490/REVEIL BOULISTE/024 )
DELOL AXEL
(0240115/LA PETITE BOULE NAILLAC/024 )
3 - 11
VATIN PATRICK
(0240405/C BOULISTE ASTERIEN/024 )
BAUER FRANÇOIS
(0240270/PETANQUE THIBERIENNE/024 )
1 - 11
MICHON LUDOVIC
(0240402/LE CARREAU ANTONIN/024 )
CONAN ERIC
(0240215/E P BRANTOME CHAMPAGNAC/024 )
11 - 7
CALVET JÉRÔME
(0240350/PETANQUE NEGRONDAISE/024 )
LABRUE JONATHAN
(0240270/PETANQUE THIBERIENNE/024 )
0 - 11
MANON PATRICK
(0240462/PETANQUE MONTPONNAISE/024 )
LABRUE KÉVIN
(0240462/PETANQUE MONTPONNAISE/024 )
13 - 2


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 12 LABRUE JONATHAN
POUYADOU FREDERIC
TIGOULET CHRISTOPHE
(0240270/PETANQUE THIBERIENNE)
Perdant Finale
T.0 19 DELPIERRE LIONEL
LE-REUN FRANÇOIS
SUBRENAT JEAN-LOUIS
(0240405/C BOULISTE ASTERIEN)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 20 BERGE CÉDRIC
LAVAL GILBERT
GILBERT NICOLAS
(0240410/P C DE LA DOUBLE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 8 LOMBARTEIX THIERRY
BUISSON ALEXANDRE
LAPEYRONNIE RÉMI
(0240215/E P BRANTOME CHAMPAGNAC)
Perdant 8 ème
T.0 18 VATIN PATRICK
CRABANAC SERGE
LAFAYE GUY
(0240405/C BOULISTE ASTERIEN)
Perdant 8 ème
T.0 23 MODESTE FLORIVA
NEISSEN NICOLAS
FERNANDEZ ANTONIO
(0240455/P C MONTANCEIX)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 26 GAUME MICHEL
POURTEAU SERGE
VERRAL MARC
(0240462/PETANQUE MONTPONNAISE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 16 MICHON LUDOVIC
BAGOUET DIDIER
BAGOUET NICOLAS
(0240402/LE CARREAU ANTONIN)
Perdant 1/4 Finale
T.0 15 CALVET JÉRÔME
CHAMPARNAUD LOUIS
BUISSON FRANCK
(0240350/PETANQUE NEGRONDAISE)
Perdant 8 ème
T.0 25 CABANAT JÉRÔME
TEULET STÉPHANE
COUTAUD YANNICK
(0240462/PETANQUE MONTPONNAISE)
Perdant 1/4 Finale
T.0 30 JEROME MARYLINE
JEROME JEAN DANIEL
MONCUIT VALÉRIE
(0240498/PETANQUE VANXINOISE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 17 PINALIE FRANCIS
CAMPO STÉPHANE
HUBATZ THIERRY
(0240405/C BOULISTE ASTERIEN)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 27 LABRUE KÉVIN
LABRUE DYLAN
MERLIN MATHIAS
(0240462/PETANQUE MONTPONNAISE)
Perdant 8 ème
T.0 24 GENDRE FRANCIS
DA CUNHA VICTOR
DEFRANCE ALAIN
(0240460/LA PET JOYEUSE MONTPON)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 13 BAUER FRANÇOIS
DJOUKITCH DYLAN
MOCHIN PETER
(0240270/PETANQUE THIBERIENNE)
Perdant 1/4 Finale
T.0 6 TALOU JOHAN
FARGEOT PATRICE
VINCENT SAMUEL
(0240170/LA BOULE VERNOISE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 5 AUDIBERTI CHRISTIAN
BLUTEAU CHRISTIAN
DALLA-LANA ANTHONY
(0240140/PETANQUE EYMETOISE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 2 CASTET FRANÇOIS
DESPORT LUCAS
MAILLET PATRICK
(0240115/LA PETITE BOULE NAILLAC)
Vainqueur
T.0 28 MANON PATRICK
DECROOS HERVÉ
RULIN LAURENT
(0240462/PETANQUE MONTPONNAISE)
Perdant 1/4 Finale
T.0 21 BELLANDI LAURENT
TEULET SERGE
LACOSTE MAXIME
(0240435/PETANQUE ST LAURENTAISE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 11 BOUTILLON DAVID
LABROT CHRISTOPHE
ROUSSELET OLIVIER
(0240270/PETANQUE THIBERIENNE)
Perdant 8 ème
T.0 10 HOUSSIAUX JÉROME
HUBATZ THOMAS
ZAUZERE LOGAN
(0240215/E P BRANTOME CHAMPAGNAC)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 4 BONARDO MOREAU FABIEN
SIERRA LUDOVIC
ROLAND RENÉ
(0240120/ASPB)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 29 MAINVIAL WILLIAM
DANEDE ALAIN
DANEDE GUY
(0240490/REVEIL BOULISTE)
Perdant 8 ème
T.0 1 CLAVEAU OLIVIER
VISSE SYLVAIN
WINDERSTHIN NATHAN
(0240115/LA PETITE BOULE NAILLAC)
Perdant en Demi-Finale
T.0 7 CONAN ERIC
CONAN LOIC
CHARLES LAURENT
(0240215/E P BRANTOME CHAMPAGNAC)
Perdant 8 ème
T.0 14 GOURSAT BERNARD
NOLL HUMPHREY
POMPIDOU CYRILLE
(0240350/PETANQUE NEGRONDAISE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 31


(N.H.)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 22 BORDAS PHILIPPE
PACE EMMANUEL
CALEY PASCAL
(0240455/P C MONTANCEIX)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 9 CHAMPION ERIC
FUENTES CHRISTIAN
SETTIER FABRICE
(0240215/E P BRANTOME CHAMPAGNAC)
Perdant 8 ème
T.0 3 DELOL AXEL
PAILLET STÉPHANE
TEILLET DAMIEN
(0240115/LA PETITE BOULE NAILLAC)
Perdant en Demi-Finale